Перейти к публикации

Точение детали с изогнутой осью


Alchevsk

Рекомендованные сообщения

Только что, andre_77 сказал:

Автору нужна программа для Фанук.

Принцип - такой же, но вывод кадрами, по одному обороту

G2 G17 G64 X13 Y0 Z-1 I-10 C360

X13 Y0 Z-2 I-10 C720

и т.д., но в Fanuc не делал, могу ошибаться)

 

Изменено пользователем A_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На фануке это не сработает он ошибку выдаёт ось с в режиме шпинделя,не знаю как на токарных типо хаосов хардингов с фанук но у меня на токарном автомате отключения шпинделя работает ток в приводных а они к меня вертикально. 

2 минуты назад, Артемке сказал:

На фануке это не сработает он ошибку выдаёт ось с в режиме шпинделя,не знаю как на токарных типо хаосов хардингов с фанук но у меня на токарном автомате отключения шпинделя работает ток в приводных а они к меня вертикально. 

 

 

G2 G17 G64 X13 Y0 Z-1 I-10 C360

X13 Y0 Z-2 I-10 C720

и т.д., но в Fanuc не делал, могу ошибаться)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артемке сказал:

На фануке это не сработает он ошибку выдаёт ось с в режиме шпинделя,не знаю как на токарных типо хаосов хардингов с фанук но у меня на токарном автомате отключения шпинделя работает ток в приводных а они к меня вертикально. 

 

 

G2 G17 G64 X13 Y0 Z-1 I-10 C360

X13 Y0 Z-2 I-10 C720

и т.д., но в Fanuc не делал, могу ошибаться)

 

 

Шпиндель отключаем, вращаем шпиндель как ось С. Программируем фрезерную операцию но используем токарный резец. G112.

Изменено пользователем andre_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 112 а не 12.1 

Потому что если между ними есть разница то тогда да.а 12.1 я пробовал и всеровно тажа ошибка ось с в режим шпинделя и я его отключал . Может мож только через макрос 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Артемке сказал:

Почему 112 а не 12.1 

Потому что если между ними есть разница то тогда да.а 12.1 я пробовал и всеровно тажа ошибка ось с в режим шпинделя и я его отключал . Может мож только через макрос 

G112 или G12.1 Зависит от модели ЧПУ.

 

М5

G12.1

G94 (минутная подача)

 

и программируйте фрезерную обработку.

Скорость вращения шпинделя будет определяться но оборотами а подачей F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спасибо идёт да ну резец скалывает в чем причина ?

Мне кажется не правильно пользуюсь подачей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Тема с осью зигзагом заинтересовала ради спортивного интереса. Урвал на работе 20мин . Проточил проходным резцом в G12.1 цилиндр L=20. D=70. под углом 4 градуса к оси Z .Имеем токарник с ось C FANUC 0i-TD . Как понимаю, проблема в том что эта стойка не хочет задавать винт в G12.1 по G2/3 в трех плоскостях, ( это на форуме обсуждалось ), задал по G1 цикл X[K?*COS#30] C[K?*SIN#30] -W? F? где K-коэффициенты вычислений для овала, #30- шаг в градусах. Кому интересно макрос познее как нибудь. Я о том, что вариант предложенный C@T реален. Хотя точением назвать это сложно , но под базу для дальнейшей обработки единичной детали подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярные координаты (G12.1 или G112) в данном случае Вам не помогут - это движение в плоскости XC, тут же необходимо движение в XYC. Какая стоит задача, выполнить вал под углом именно резцом или выполнить максимально быстро и дешево? Возможны оба варианта, но опять же только через макрос, как упомянул предыдущий коллега

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...