Перейти к публикации

Список размеров резьб в "резьбовое отверстие"


Slot555

Рекомендованные сообщения

Подскажите как в список параметров "Размер резьбы" -> "размер" добавить к примеру М18х1,5?

Везде ссылаются на редактирование файла nx502_Threaded_Hole_Standard.xml, но открыв его я обнаружил что там есть такая резьба. Это файл не для "резьбового отверстия", а для "резьба"?

Очень хочется добавить такую резьбу ИМЕННО в "резьбовое отверстие" - варианты с "резьбой" на простом отверстии не катят!

 

P.S. На ютубе нашел автора который кастомизировал этот список и обещал "потом как-нибудь" рассказать как это делается, но так и не раскрыл тайное знание :(

версия NX 11.

thread conf.PNG

Изменено пользователем Slot555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот я .... :doh:

Да, встречал в инете такую рекомендацию.

Вот только ни как не мог понять почему у меня в окне "Отверстие" такого раздела как "Настройки" нет :( - заканчивается разделом булевы операции

оказалось ларчик просто открывался - ниже всех разделов перед кнопками "ОК" и "Отмена" есть такой треугольничек. И его надо жмякнуть. Я то думал при увеличении размера окна там динамически появляются все разделы :doh: Оказалось нет.

Спасибо @SilaMusli  что навел на мысль!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slot555 сказал:

...

P.S. На ютубе нашел автора который кастомизировал этот список и обещал "потом как-нибудь" рассказать как это делается, но так и не раскрыл тайное знание :(

версия NX 11.

...

Ну нет пока времени на создание роликов.

да и если вы были внимательны - там есть инструкция (читайте комментарии)

https://www.youtube.com/watch?v=k7V1OH6-h0Q&lc=z13acp15dsyfwdqip04ccj4hjluvu5s5a4k

если нет возможности там читать:

файлы резьб: один файл для символической резьбы (как внутренней так и для наружной) - HELP about Thread и второй файл для отверстий с резьбой (понятно что только внутренняя) (это xml файл  - править не просто. но можно) - HELP about Threaded Hole

                        

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...