Перейти к публикации

Как в Creo лучше сделать оптимизацию Т-профиля?


bookmender

Рекомендованные сообщения

Здавствуйте, уважаемые.

 

Я хочу сделать оптимизацию угла (на изобр. серым цветом). Мне нужен график и картинки итераций. На профиль действует сила в 1500Н (обозначена стрелками). Я уже сделал через "улучшение модели" "сечение балки", закрепил основание и освободил верх по абсциссе. При анализе выдает ошибки:

1. Одна и более поверхностей имеют нагрузку, но не являются частью какого-либо элемента. (это касательно поверхности, на которую действует сила).

2. Одна и более поверхностей закреплены, но не являются частью какого-либо элемента. (это про нижнюю закреплкнную поверхность)

 

Подскажите, как поправить.

Заранее спасибо.

2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Непонятны ваши построения модели.

Вы в какой постановке решаете задачу? Если твердотельной то зачем вам сечение балки?

Ваши ошибки говорят о том что ваши поверхности не связаны с друг другом.

Что вы подразумеваете под оптимизацией угла? Наиболее меньшее значение радиуса скругления при наименьших напряжениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kcin сказал:

Что вы подразумеваете под оптимизацией угла?

Это основной вопрос :)

2 часа назад, kcin сказал:

Наиболее меньшее

А чем "наиболее меньшее" отличается от "наименее большего"? Раз уж начали выдумывать всякие новые словосочетания.

Чем не понравилось слово "наименьшее" или "минимальное" (если по-импортному)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, kcin сказал:

Непонятны ваши построения модели.

Вы в какой постановке решаете задачу? Если твердотельной то зачем вам сечение балки?

Ваши ошибки говорят о том что ваши поверхности не связаны с друг другом.

Что вы подразумеваете под оптимизацией угла? Наиболее меньшее значение радиуса скругления при наименьших напряжениях?

Я рисовал и протягивал как единое целое. Почему не связаны? Как их связать?

Оптимизация внутреннего угла при приложенной силе в 1,5кН. Оптимальное значение радиуса скугления при данном значении силы. Что-то типа этого.

 

b9f79b36f4.jpg

 

 

Вот балка.

 

profil.prt.6

Изменено пользователем bookmender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kcin сказал:

@bookmender  какая у вас версия Сreo?

#Creo  TM  3.0  (c) 2017 by PTC Inc.  All Rights Reserved. M080  у него. Лень ставить. У меня второй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naz сказал:

#Creo  TM  3.0  (c) 2017 by PTC Inc.  All Rights Reserved. M080  у него. Лень ставить. У меня второй :)

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подскажите хоть, как ее правильно закрепить и силу приложить, чтобы при анализе ошибок не выдавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай тоже самое в Creo 2 - поможем. Я пока вижу 2 твоих ошибки, но лучше модель дай.

Изменено пользователем Naz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подскажите хоть, как ее правильно закрепить и силу приложить, чтобы при анализе ошибок не выдавала.

profil_ver1_0.prt.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в Creo 2 M040 сделал.

 

Я покумекал немного и посмотрел скрипт профа и видео нашел по теме. Инфы там маловато, но все же.

 

На вкладке "Анализ" можно измерить определенные длины, сохранить. Открыть диалог "выполнимость/оптимизация" и проделать танцы с бубном как на видео. Выдает нужный график. Но проблема в том, что он мне выдает только две итерации. Видимо не до конца понял. Хм.

 

Получился анализ. Без проблем, чему был несказанно рад и немало удивлен. Это от версии зависит? Там есть такая возможность, оптимизировать в анализе "новое исследование оптимизации конструкции". Я не понял, как его подключить. Что менять и как? Это вторая важная вещь.

 

Все файлы прикрепил.

 

 

profil_ver1_0.prt.1

profil_ver1_0.prt.2

profil_ver1_0.prt.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 17:45, Naz сказал:

сделай тоже самое в Creo 2 - поможем. Я пока вижу 2 твоих ошибки, но лучше модель дай.

Сделал и выложил в creo 2.  Помогите, пожалуйста.

У меня только одна итерация и не получается сделать симуляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...