Перейти к публикации

830 ошибка связи посл. данных оси Z


Nixkensi

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте все кто на форуме. У меня возникла проблема с HAAS-овским станком VF-1  5/2011года. После запуска и сброса начальных сообщений выскакивает одна ошибка 830. Был проверен кабель датчика и энкодера двигателя Z, который идёт на Mocon, он в исправном состоянии.

Попытки переподключать между ося на плате Mocon ничего не дало, всё таже ошибка висит в сообщениях. Что странно, если просто даже вытащить из разьёма, всё равно ошибка висит, что по логике не должно быть, так как должна в этом случаи выскакивать ошибка 219 《Ош. фазиров. Z》. Да что уж тут, даже если вытащить и остальные оси X и Y, только она и висит.

При отключении привода оси Z от Mocon, эта ошибка как заноза снова висит, конечно вместе с ошибкой 163《Ош. прив. оси Z》.

Прошу совета у Вас.

 830 Ошибка связи последовательных данных оси Z.

которая гласит:

-Проверте кабель от контроллера двигателя до укащанного датчика положения оси и убедитесь, что он не поврежден (да я убедился, он не поврежден)и надежно подключен (надежней надежного подключен).Произошла ошибка последовательного канала связи между указанным датчиком положения и контроллером двигателя. Это чаще всего происходит из-за плохого контакта в разъеме или неисправности кабеля между контроллером двигателя и датчиком положения. Проверьте кабель и подключения(сделано). Если неисправность сохраняется, проверьте двигатель (проверили)

 

 

На забугорских форумах полной информации не получается найти, прошу о советах и помоще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сервисменам обращались? У нас станок 2002 года, в консультациях по телефону не отказывают.

Изменено пользователем mestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mestnyi сказал:

К сервисменам обращались? У нас станок 2002 года, в консультациях по телефону не отказывают.

Да я обращался, но уже неважно. Я переставил платы Mocon между станками, оказалось проблема именно в ней. Буду пытаться либо самому ее отремонтировать, что мало вероятно что получиться, либо , что более вероятно, придется ее заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел написать что это моеон но опередили :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станке 11 года могла и МОКОН плата стоять. МЭЙНКОН - это процессор и МОКОН на одной плате, а до него был бутерброд из платы процессора (отдельно) и платы МОКОН.

Из вариантов ремонта можно попробовать поменять канал (если софт позволит) и переткнуть пару проводов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Вероятную причину нашли, пока проверяем станок на работоспособность.

Сейчас считаем, что это из-за софта, который является поздней версией чем тот, что стоял на станке.

Мы устанавили старый софт и ошибка 830 исчезла. 

Видимо плата майнкон является старой версии, чем имеющихся у нас на других станков ХААС. И поэтому выводила ошибку, которые не выходили на других станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
On 6/27/2017 at 8:40 PM, Nixkensi said:

Спасибо за советы. Вероятную причину нашли, пока проверяем станок на работоспособность.

Сейчас считаем, что это из-за софта, который является поздней версией чем тот, что стоял на станке.

Мы устанавили старый софт и ошибка 830 исчезла. 

Видимо плата майнкон является старой версии, чем имеющихся у нас на других станков ХААС. И поэтому выводила ошибку, которые не выходили на других станках.

столкнулся с такой же проблемой, может расскажете какие трудности были с перестановкой плат и как вы загузили старый софт и куда, и где его нашли, напишите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Madmax70 сказал:

 как вы загузили старый софт и куда, и где его нашли, напишите пожалуйста

Бэкап наше всё.

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...