Перейти к публикации

Работа с рамкой в компасе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть такая проблема. Хочу в рамку в компасе добавить несколько линий, а кое что удалить. При этом постоянно заниматься разрушением рамки и добавлением в ручную это не вариант. Нужно что бы другая рамка открывалась автоматически при создании нового чертежа и ячейки в рамке заполнялись автоматически согласно настройкам, а другие ячейки двойным кликом по рамке и переходом в режим заполнения рамки.  Как это можно сделать?

Вот здесь по ссылке разместил видео с проблемой http://dropmefiles.com/PUuWb
Заранее спасибо за помощь. 

Изменено пользователем Klyiner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то не могу понять как внести изменения в мою тему, поэтому вот более подробное видео где изложена проблема:
http://dropmefiles.com/8vIrE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компасе есть редактирование форматок. Воспользуйтесь. Есть и инструкция и вроде видео как свою форматку сделать и внести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 Подскажите пожалуйста где посмотреть инструкцию или видео, так как в компасе все что я нахожу это возможность забить в основной надписи свою фамилию например, но ни как не редактирование и добавления и удаления дополнительных линий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трудность накидай эскиз скинь сюда что хочешь, посмотрим, подскажем

Посмотрел видео сделать можно, поищи есть в интернете видео, могу снять видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграйся с идентификаторами ячеек, они требуется иначе текст введенный не будет сохраняться при вводе, там их можно выбрать различные

вот видео снял   -   Изменение_рамки.mp4

Изменено пользователем PNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо было воспользоваться поискоми продолжить тему 

 

А слабо было воспользоваться поискоми продолжить тему 

Нахрена плодить клонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PNM С этим вопросом разобрались, большое спасибо, а зачем был нужен идентификатор ячеек? Что бы они работали в режиме заполнения рамки?
А можете помочь по первому видео, там мне нужно разрушить внешнюю рамку удалить тонкие лини, надписи форматА4 и другие, и сверху слева нарисовать на данном расстоянии две небольшие линии(длинна не имеет значения) там на их пересечении можно даже поставить точку, это сделанно что бы центрировать именно таким образов распечатку с принтера.

@Di-mann Только если продолжить тему, так как ответа на мой вопрос там нету. 
Вы правы, эту тему можно будет удалить, с одним вопросом я разобрался, теперь еще с одним и можно будет удалить, или попросить администратора перенести переписку отсюда как продолжение в ту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентификаторы нужны в режиме заполнения рамки, если ячейка без идентификатора то вводимый текст по завершению заполнения рамки там так и не появиться, при этом компас будет информировать что данные не будут занесены так как нет идентификатора, первое видео посмотрю там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 20:43, Klyiner сказал:

@PNM

@Di-mann Только если продолжить тему, так как ответа на мой вопрос там нету. 
Вы правы, эту тему можно будет удалить, с одним вопросом я разобрался, теперь еще с одним и можно будет удалить, или попросить администратора перенести переписку отсюда как продолжение в ту тему. 

Ответа может и нет но тема то о том же. Удалять ничего не нужно просто теперь кому то станет лень читать две темы и он создаст третью... А объединять темы на данном форуме почему то не принято, хотя на других замечательно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...