Перейти к публикации

Sketch - скрыть все, что находится перед экизом


clever_man

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пытаюсь изучить NX (до этого работал в CATIA).

Не могу понять, как сделать так, чтобы при работе с эскизом скрывалось все, что находится перед плоскостью эскиза, чтобы не мешало построению?

В CATIA это делалось кнопочкой Cut Part by Sketch Plane. Есть ли подобный функционал здесь (да, я понимаю, что системы разные) или как это можно реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


правой мышой понажимать на всё и указывать "скрыть" не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще хотелось бы более элегантное решение. Перед эскизом может быть много всего и это постоянно скрывать и отображать? К тому же эских может проходить через один элемент и мне нужно построение вести на основании того, что за эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, clever_man сказал:

@tm-ares, раскидать по слоям один цельный элемент?

Если он всего один (цельный элемент), тогда воспользуйтесь предложением @Bully : скрыть (Ctrl-B + один цельный элемент); показать (Ctrl-U).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares, прочитайте, пожалуйста, мои посты. Ваш вариант я понял, он мне не подходит, описание во втором посте. Мне часть тела нужна для построения дальнейшего, поэтому не нужно скрывать ВЕСЬ элемент, а только то, что перед эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хороший инструмент есть в CATIA ... (я такого в NX не знаю).

2. Главное меню -> View -> Section

3. Главное меню -> Edit -> Show and Hide

4. Посмотрите по "Emphasis" в "Visualization Preferences", можно прямо в рабочем эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgP, то есть аналога в NX нет? Ладно, будет пробовать через Section - не часто бывает нужно, но бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, clever_man сказал:

то есть аналога в NX нет?

А чем не нравится?

1. Полу прозрачность.

2. Эскиз, Изменить с откатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Атан сказал:

А чем не нравится?

1. Полу прозрачность.

2. Эскиз, Изменить с откатом.

1. Потому что это неудобно) Вы не думайте, что я ищу плюсы и минусы и говорю "фи", если подобное есть там, но нет тут. Просто если есть подобный функционал, то будет круто, если нет - буду придумывать как заменить. Да, иногда можно использовать прозрачность, иногда подходит скрытие элементов вручную, но на практике (по опыту моделирования в CATIA) встречаются такие вещи, когда это не применимо и нужно и именно рассечь и отбросить все, что перед эскизом.

2. Вот тут не понял - этот функционал даже близко не относится к тому, что мне нужно. Убирается просто построение до этого эскиза.

Изменено пользователем clever_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, clever_man сказал:

1. Потому что это неудобно) Вы не думайте, что я ищу плюсы и минусы и говорю "фи", если подобное есть там, но нет тут. Просто если есть подобный функционал, то будет круто, если нет - буду придумывать как заменить. Да, иногда можно использовать прозрачность, иногда подходит скрытие элементов вручную, но на практике (по опыту моделирования в CATIA) встречаются такие вещи, когда это не применимо и нужно и именно рассечь и отбросить все, что перед эскизом.

2. Вот тут не понял - этот функционал даже близко не относится к тому, что мне нужно. Убирается просто построение до этого эскиза.

Тогда только сечение... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/11.0.1/nx_help/#uid:xid269740

это то что вы искали.

подробнее - в НХ включите сечение и F1 нажмите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...