Перейти к публикации

Выбор базовых плоскостей в сборке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Случилась беда. При создании сборочных связей перестали выбираться базовые плоскости деталей. Грани тел выбрать можно а плоскости нет. Причем я попробовал собрать сборку из этих же деталей в новом файле - все работает как надо. Что могла случиться? Вроде никаких настроек не менял и кнопок не нажимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и версию ежа укажите. и еще в какую сборку вставляете какую деталь, и базовые плоскости какой детали пытаетесь выбрать.

Бросилось в глаза при открытии сборки Панель управления, что там включена перспектива. Частенько это приводит к глюкам при выборе объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST9. там замок. пытаюсь его к двери привязать.

у меня, кстати, эта кнопка работает наоборот. когда нажата - перспективы нет, когда отжата - есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видите, у меня плоскость двери выбирается

 

Greenshot_2017-06-16_16-45-45.thumb.jpg.8c8bfb8440f10db25fa320d222d3cefe.jpg

 

Могу посоветовать следующее

1. Попробовать удалить папку с пользовательскими настройками из профиля пользователя %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Unigraphics Solutions\Solid Edge\Version 109\ и попробовать еще раз

2. Если не поможет, попробовать тогда удалить пользовательские настройки ежа из реестра винды HKEY_CURRENT_USER\Software\Unigraphics Solutions\Solid Edge\Version 109

 

мне например такие манипуляции пару раз помогали избавиться от непонятных глюков.

ну можно еще копнуть в сторону видеодрайвера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! С отжатой перспективой начали выбираться плоскости. но модель отображается с перспективой.

Настройки сбросить позже попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...