Перейти к публикации

Изготовление втулки ст. 40х или литьем.


Рекомендованные сообщения



на чертеже 09г2с. в топике 40х. литьем - будет третье. вы уж определяйтесь.

и литьем ra 6.3?

 

самый интересный вариант конечно токарка + протяжка. 

при том что стали в заготовке на 70 рублей.

 

получается пофиг как, но нужно в 200р влезть? скорее всего все требования игнорируем и самым дешевым способом льем?

 

нравятся мне проходные цены в последнее время. я понимаю раньше встречались заказы с ценами ну на 30%-50% ниже адекватных. в которые в особых случаях можно было укладываться. (краденный металл, халтура, гаражи, лишь бы работа была и прочее). а сейчас мне заказчики дают цены проходные в разы меньше реальных. т.е. из последнего, самое юморное, когда в таблице были желаемые ценники от 7 до 60 тыс рублей за деталь. потом "ну предлагайте свои". предложили от 280 до 480 тыс за деталь. и ценники прошли. т.е. заказчики вообще в неадеквате. что происходит - не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит  видимо , потому , что уже практически нет специалистов . Появилось масса " менетжеров" , которая своими руками гвоздь забить не может . У этих нет понятия , что такое тех. процесс , норма - час , налоги , накладные расходы и т.д. . Дальше будет хуже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металла в заготовке максимум 1,3кг - 50-60 рублей максимум (не завышайте цену на металл). Требования: - деталь под приварку и покраску. Сталь желательно чтоб выдерживала температуру -40* , по предложениям более дешевый вариант литье. Будут и другие подобные по конструкции детальки готовым весом от 70 грамм до 1,5кг, пробные партии по 1000 шт. Предпочтение по локализации Уральский регион.

Изменено пользователем Rosstal
Добавление параметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уложусь в эту цену. Потому что моё предприетие из 2ух человек :g:

 

И соответственно о никаких НДС, или просто безнала речи идти не может. Можно провести через контору но тогда в цену не уложимся. 

 

P.s. уральский регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rosstal сказал:

Металла в заготовке максимум 1,3кг - 50-60 рублей максимум (не завышайте цену на металл). Требования: - деталь под приварку и покраску. Сталь желательно чтоб выдерживала температуру -40* , по предложениям более дешевый вариант литье. Будут и другие подобные по конструкции детальки готовым весом от 70 грамм до 1,5кг, пробные партии по 1000 шт. Предпочтение по локализации Уральский регион.

Блин. Ну как это "желательно"?

Ну опять. 60 рублей в заготовке. 

Может у вас на урале и так. Хотя, попробуйте попросить счет, потом привезти, разгрузить, напилить. 

Пил по вашему сколько стоит?

Итого остается.. Ну ладно допустим 150р. Минус ндс. Это 120 р.

Токарка сколько стоит? Это 1-й установ - торец-сверлим (не маленьким сверлом кстати)- наружка, фаска. Второй установ торец - фаски.

Сколько по вашему времени займет проткнуть 1000 отверстий 50-м сверлом?

Дальше. Протяжка 58-й шестигранник сколько по вашему стоит?

Теперь. По чертежу клеймить нужно. Отк нужно.

Это всё в Вашу цену точно не входит.

 

Давайте лучше так.

Вы исправляете чертеж под ваши требования. Для начала.

Может и найдутся желающие тогда.

Рекомендую от руки изобразить.

Требований никаких. Сталь сварная любая. И общие габариты +/- 1 мм. Тут можно и газом напилить. Хотяя. Тоже может не получится.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rosstal сказал:

сталь 40х

 

4 часа назад, Rosstal сказал:

Требования: - деталь под приварку

Дерзко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, udlexx сказал:

 

Дерзко!

Не ну а чё? Приварить можно. В крайнем случае на суперклей. Итак сойдет. 

Главное 200р с ндс чтоб было.

Менеджерам нравится название этой марки просто.

6 часов назад, ssmn сказал:

Происходит  видимо , потому , что уже практически нет специалистов . Появилось масса " менетжеров" , которая своими руками гвоздь забить не может . У этих нет понятия , что такое тех. процесс , норма - час , налоги , накладные расходы и т.д. . Дальше будет хуже .

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем вводные данные, действительно главное чтоб уложиться в цену 200 рублей. Обработку токарка+протяжка исключаем (щибко умные старослужащие закидали тапками). Прошу посоветовать из какой стали лить втулку под приварку и последующую покраску ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал по ГОСТу 09Г2С 14ой категории, КСU(-60С) >30 Дж/см2...при такой-то толщине...это не хуже 375 нужна сталь.

Куда это все идет, можете сказать? Где стоять будет?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rosstal сказал:

Меняем вводные данные, действительно главное чтоб уложиться в цену 200 рублей. Обработку токарка+протяжка исключаем (щибко умные старослужащие закидали тапками). Прошу посоветовать из какой стали лить втулку под приварку и последующую покраску ?

Вот это правильный подход. Мы не кидали, а направляли..) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда готов выслушать ценный совет. Мы еще начинающие в этом деле. Производство не наш конек. Задача в кризис освоить что то новое не дать умереть фирме. Шишек набьем не мало. Главное заказчик есть. Изделие серийное, финансироване есть но не безграничное, за конечный продукт цена уже сложилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините, но насчёт обработки я не понял. Почему исключаем токарку? 

 

И так как я вижу тех процесс. Сырая 40х (изночально ее просили).

 

Пилим заготовки по 150мм( можно по 300). Имея нормальный токарный станок берём сверло на 50 подаем сож через сверло и сверлим на сквозь. 1000об. Подача 0.1 ( это скромненько я ставил 0.12-0.14) на оборот. Т.е. заготовку на 150 он сверлит за минуту 50сек. (Хорошо, отходы подходы и БЛА БЛА 2.5 минут.) . далее спокойно обтачиваем и нарезаем уже в размер L=30мм. 82-50=32/2=18мм. стенка детали, которая спокойно отрезается сандвиком на 3мм. Т.е. максимум за 10 минут мы получаем 5деталей. А шестигранник как хотите протяжка, или фрезер. Что так что так быстро. Если выделить на токарку рублей 70 то за 10 (давайте заложим 20)мин 350р. Тут каждый производитель решает сам. Выгодно или нет.

 

Я не литейщик, но мне кажется литьё дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chonhua сказал:

И так как я вижу тех процесс. Сырая 40х

тоже решили, что нужно 40х варить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею, я вообще в сварке ноль нулевый. Первый пост и название темы. Мне заказчик сказал 40х значит 40х. 

11 минуту назад, udlexx сказал:

тоже решили, что нужно 40х варить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chonhua сказал:

Мне заказчик сказал 40х значит 40х

тоже правильный подход. а легче, проще обрабатывать и где меньше изнашивается инструмент на 09Г2С или 40Х или все одинаково, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинте лучше где эта деталь стоит -схему или сборочный. можно в личку. также условия эксплуатации в помещении или на улице, от скольких до скольких температура, влажность.

посоветуем из чего ее делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, udlexx сказал:

тоже правильный подход. а легче, проще обрабатывать и где меньше изнашивается инструмент на 09Г2С или 40Х или все одинаково, как считаете?

Чувствую себя на экзамене :sad:

 

Если честно я не знаю. Я не сталкивался с 09г2с .

 

Давайте думать :g: 09г2с 0.09 углерода марганец и кремний (поправьте). Низколегированная.

 

40х. 0.40 углерода.меньше процента хрома. Высокоуглеродистая 

 

:wallbash:  Я не знаю. Расскажите!!!!

 

Делаю ставку на 40х. Была не была!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет квалифицированного технолога и сварщика то качественно сварить 40Х в полевых(гаражных условиях достаточно сложно и без РНК применять бы не стал если ответсвенная жеталь) 09Г2С  наконечники ванты делал на подвесной мост вроде стоит 5 лет прошло))) - 40С  выдержит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...