Перейти к публикации

Подозрительная геометрия


an-kval

Рекомендованные сообщения

Бывалые подскажите. При генерировании вылазит сообщение: что то типа обнаружена подозрительная геометрия и далее мол необходимо проверить траекторию. Получил модель детали, множество криволинейных поверхностей. Корявая модель? Если так, что предпринять?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.) файл -> экспорт -> исправление геометрии 

 

NX самостоятельно обработает деталь.

 

или

 

2.) Анализ > проверка геометрии

 

Выделите делать, заставите проанализировать и визуально заметите проблемные места которые можете исправить. (Сшивание, объединение и т.д., это отдельная тема, мб проще деталь скинуть,мб в step)

 

3.) "Попересохранять" в различных форматах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Interesmaw сказал:

3.) "Попересохранять" в различных форматах

Скорее всего - не поможет. Думаю, после этого получим ещё более "кривую" геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, an-kval сказал:

 что то типа ..

Напишите точно то, что вам сообщает NX ...
ещё лучше файл выложите ...

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Делал анализ геометрии. Нашел нестыковки граней и еще что то. Там много. Попробую завтра экспорт - исправление. Модель к сожалению мне не разрешили "светить". Собственно, обработку делает, но все траектории имеют статус - ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ :smile:

 

А пишет, дословно: " Операция использовала подозрительную геометрию. Проверьте правильность траектории для надежности. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, an-kval сказал:

Проверьте правильность траектории для надежности

Угу, угу... берёшь калькулятор и проверяешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, an-kval сказал:

Спасибо за ответы! Делал анализ геометрии. Нашел нестыковки граней и еще что то. Там много. Попробую завтра экспорт - исправление. Модель к сожалению мне не разрешили "светить". Собственно, обработку делает, но все траектории имеют статус - ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ :smile:

 

А пишет, дословно: " Операция использовала подозрительную геометрию. Проверьте правильность траектории для надежности. "

Я совсем не станочник, но будьте осторожнее с такой траекторией и проверяйте программу глазами после поста. Бывает, что на подобной геометрии голова внезапно въезжает в заготовку.

Изменено пользователем Lockdain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем запросил модель из первоисточника. Все ок. Выяснилось, что модель мне дали транслированную в nx 6.5. Видимо там и произошли какие то изменения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...