Перейти к публикации

Коллективная работа.


Рекомендованные сообщения

В настройках solidworks есть раздел взаимодействие, там ставится "галочка" включить многопользовательскую среду. При закрытии программы она автоматически снимается. При следующем запуске приходится опять лезть в настройки и включать ее.

Вопрос: так и должно быть или это глюки solid'а?  Solidworks 2017 sp3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А права у Вас действительно Администратора?
И что то мне подсказывает, что суть вопроса несколько в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иван. сказал:

@DuS  Запускал, ничего не изменилось

очевидно что не сохраняются настройки. Надо копать в сторону доступа к папке с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS @kolobok Права действительно Администратора, все остальные настройки пользователя сохраняются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно - хз.
Попробуйте запустить Солид от имени администратора, или врукопашную поправить значение в реестре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolobok я то тут причём? ))) Не надо больше на меня посылать, этак я техподдержкой окажусь. А я не она :biggrin:

@Иван. отключите дополнение PDM Works. Обе галки. Перезапустите Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, June 10, 2017 в 15:00, Иван. сказал:

В настройках solidworks есть раздел взаимодействие, там ставится "галочка" включить многопользовательскую среду. При закрытии программы она автоматически снимается. При следующем запуске приходится опять лезть в настройки и включать ее.

Вопрос: так и должно быть или это глюки solid'а?  Solidworks 2017 sp3.

а локальная сеть есть? можно попробовать создать пользователя и из -под него запустить солид и посмотреть что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown спасибо! Стоит SWE PDM, при отключении добавления pdm client настройки сохраняются. 
Но появляется другой вопрос, видимо я что-то неправильно делаю.
Есть основная сборка и подсборка, с которыми параллельно работают 2 человека. 1 регистрирует подсборку, 2 получает компонент, но все изменения которые были внесены в основной сборке при этом пропадают. Насколько я понимаю это происходит при отключенной коллективной работе, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иван. сказал:

Стоит SWE PDM

Коллективная работа и SWE - это вообще разные вещи. Зачем вам эта галка тогда?

----------------------

На форуме есть ветка, где вам могут помочь с вашей SWE http://cccp3d.ru/forum/148-swe-pdm/

А как итог: галка сама "отжимается" если используется какой либо PDM.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 11:55, Иван. сказал:

@streamdown спасибо! Стоит SWE PDM, при отключении добавления pdm client настройки сохраняются. 
Но появляется другой вопрос, видимо я что-то неправильно делаю.
Есть основная сборка и подсборка, с которыми параллельно работают 2 человека. 1 регистрирует подсборку, 2 получает компонент, но все изменения которые были внесены в основной сборке при этом пропадают. Насколько я понимаю это происходит при отключенной коллективной работе, или нет?

Вам нужно согласовать параметры внешних ссылок.

Вопрос к тем кто занимается администрированием.

Поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...