Перейти к публикации

Друзья, нужен постпроцессор


Сергей Беринг

Рекомендованные сообщения

Сергей Беринг

В этом году мы приобрели токарный станок с ЧПУ  QUICK TURN SMART 200 L и в июле ожидаем поступления 4-х осевого фрезерного обрабатывающего центра VERTICAL CENTER SMART VCS 530CL на стойках MAZATROL SMART. На данный момент эксплуатируем фрезерный обрабатывающий центр DECKEL MAHO 63V на стойке Sinumerik 810D, написание программ производится в САМ-системе PowerMill Pro 10.0. (Возможна иннсталяция PowerMill 2017). Не могли бы вы помочь в подготовке постпроцессоров под вышеуказанные станки MAZAK к нашей САМ-системе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этом году мы приобрели токарный станок с ЧПУ  QUICK TURN SMART 200 L и в июле ожидаем поступления 4-х осевого фрезерного обрабатывающего центра VERTICAL CENTER SMART VCS 530CL на стойках MAZATROL SMART. На данный момент эксплуатируем фрезерный обрабатывающий центр DECKEL MAHO 63V на стойке Sinumerik 810D, написание программ производится в САМ-системе PowerMill Pro 10.0. (Возможна иннсталяция PowerMill 2017). Не могли бы вы помочь в подготовке постпроцессоров под вышеуказанные станки MAZAK к нашей САМ-системе?

 

Могу Вам рекомендовать работать в FeatureCam, так как у вас кроме фрезерного оборудования есть и токарное. А в Powermill токарная обработка находится в зачаточном состоянии. FEATURECAM уже достаточно продвинулся как во фрезерной , так и в токарной обработке



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Беринг

Мне тогда придется переучивать весь персонал придется. У меня нет такой возможности, поэтому я под имеющуюся систему ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Беринг сказал:

В этом году мы приобрели токарный станок с ЧПУ  QUICK TURN SMART 200 L и в июле ожидаем поступления 4-х осевого фрезерного обрабатывающего центра VERTICAL CENTER SMART VCS 530CL на стойках MAZATROL SMART. На данный момент эксплуатируем фрезерный обрабатывающий центр DECKEL MAHO 63V на стойке Sinumerik 810D, написание программ производится в САМ-системе PowerMill Pro 10.0. (Возможна иннсталяция PowerMill 2017). Не могли бы вы помочь в подготовке постпроцессоров под вышеуказанные станки MAZAK к нашей САМ-системе?

Судя по названиям  это обычные Mazak станки без каких либо наворотов! Фрезер VERTICAL CENTER SMART VCS 530C  + 4 ось и токарник QUICK TURN SMART 200 L с двумя осями XZ без оси Y ? 

Стойки у них на базе фанука под обычный G-code ISO по этому  подойдут обычные посты! Могу подогнать от HAAS на PowerMill под 3-4 оси, возможно вам в них необходимо будет подправить только некоторые доп. G и M коды, а так же посты под  FeatureCam  3-4 оси и + токарник  от HAAS у которого стойка тоже работает на стандартном G-code ISO так как  за бесплатно врятли кто-то здесь  возьмется затачивать вам посты конкретно под ваши модели станков и конкретно под PowerMILL в котором с токаркой как сказала коллега выше не все так гладко ! Для токарки я бы тоже рекомендовал бы использовать другую САМ  которая уже проверенна годами ! 

Вот ссылочки :

https://yadi.sk/d/2EnBcB1r3CHmpf

https://yadi.sk/d/O7LTYLvM3JMUcm

 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Беринг сказал:

Спасибо и за это. Попробуем, потестируем. О результатах сообщу.

Если не секрет какой тип деталей вы делаете на фрезере в PowerMILL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Беринг

Изготовление пресс-форм для литья пластиков под давлением и экструзии с выдувом. Конфигурации и формы различные, бывают и сложноконтурные с тиснением и гравировкой, поэтому и заточились под PowerMill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Беринг сказал:

Изготовление пресс-форм для литья пластиков под давлением и экструзии с выдувом. Конфигурации и формы различные, бывают и сложноконтурные с тиснением и гравировкой, поэтому и заточились под PowerMill.

Ок! Спасибо за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо и за это. Попробуем, потестируем. О результатах сообщу.

Если что, могу сделать постпроцессоры под вашу САМ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь настроить вам пост  БЕСПЛАТНО! Будут вопросы пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите  пож-та  как  макросом размножить  траекторию  по  Z

4 минуты назад, Е в г е н. сказал:

Могу помочь настроить вам пост  БЕСПЛАТНО! Будут вопросы пишите в личку.

 

подскажите  пож-та  как  макросом размножить  траекторию  по  Z

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день подскажите  пож-та  как  макросом размножить  траекторию  по  Z
 
подскажите  пож-та  как  макросом размножить  траекторию  по  Z
 

Для начала можно обойтись без макроса. Создайте шаблон вашей траектории, потом через редактор размножите по Z с нужным шагом, и потом создайте траекторию по этому шаблону. На самом деле это делается очень быстро.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как  создается  шаблон  траектории  в NX?  а также  как траектория  по  шаблону

Изменено пользователем петромо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, петромо сказал:

А как  создается  шаблон  траектории  в NX

Спросите об этом в ветке NX! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как  создается  шаблон  траектории  в NX

Я работаю в Powermill , простите , я думала Вы задавали вопрос по милу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Беринг
53 минуты назад, Е в г е н. сказал:

Могу помочь настроить вам пост  БЕСПЛАТНО! Будут вопросы пишите в личку.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется постпроцессор (написать/отредактировать) под 5 осевой станок (все 5 осей- движение стола, голова неподвижна). MTD модель стола есть. УП под Mach3. Это лазерный станок- нет смены инструмента, оборотов шпиндели, сожа и т.д. Интересна стоимость и сроки. По запросу вышлю MTD модель и отвечу на уточняющие вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surface 2017 Ольга Максименко

УкраинаДнепропетровская областьКривой РогКривой Рог
+38097212-68-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Attila11 сказал:

Surface 2017 Ольга Максименко

УкраинаДнепропетровская областьКривой РогКривой Рог
+38097212-68-03

@Attila11 Ольга Максименко и так задолбала форум навязчивой, даже агрессивной рекламой самой себя и своих услуг ещё и Вы взялись её дублировать.s.jpg.e9597318c22a3bcab74418275dc216a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...