Перейти к публикации

Ищу 3D-принтер FDM по цене до 1 млн рублей


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Вдохновившись успехами форумчанина с ником @Leon хотели мы тут заняться изготовление "своего" принтера.

Но боссы меня выслушали и сказали - нефиг тратить время, найдите и КУПИТЕ. Заводской, с гарантийным обслуживанием, ну вообщем как обычное промышленное оборудование.

Требования - технология FDM,толщина слоя не хуже 100мкм, точность по XY не хуже 100мкм, как можно больше размеры рабочей зоны по XY, достаточно печати в одном цвете.

Есть одно но - я до этого всегда получал уже готовые детали, поэтому у меня есть некоторые пробелы в требованиях к принтеру, а конкретно - это наличие более одного экструдера, что нужно, как я понял, либо для применения растворимых материалов поддержки, либо для многоцветной печати...  Так?

Поэтому хотелось бы услышать конкретные советы по выбору модели принтера.

Да, печатать планируем скорее всего не мастер-модели, а уже готовые изделия (лицевые панели оборудования, возможно некоторые детали), которые даже "не дотягивают" до партии литья в силикон, типа таких вот:

ТДС.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2017 в 21:05, 3dпечать сказал:

Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Спасибо, но я почитал отзывы и пока нет желания приобретать данную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Миллион для заявленных требований явно маловато. Но и уже не так мало. Шлак определенно покупать не стоит. Лучше подкопить или лизинг, но профессиональное оборудование. За 1,4 будет уже F170 / Беспроблемный современный, расчитанный на круглосуточную работу с дешевыми оригинальными расходниками, растворимой поддержкой , гарантией и поддержкой офдилером в РФ. Если есть желание могу проконсултировать в принципе по вариантам и возможностям. Занимаемся поставками FDM  принтеров Stratasys с 1997 года. Пишите на evgeniy-grinin@mail.ru или на grinin@solver.ru

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, после отпуска напишу.

А есть ли смысл ехать на выставку 3d принт экспо 2017 ? Были на ней вроде в 2013 году (буквально перед скачком курса валют), и ничего интересного не увидели (кроме настольных фрезерных станочков с ЧПУ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Побывал на 3D EXPO, ничего особенного не увидел. В очередной раз убедился, что кроме литья в силиконовые формы нам ничего не подходит. Немного жалею, что не начали этим заниматься года три назад - я имею ввиду внедрение тех.процесса литья в силиконовые формы непосредственно на своем производстве.

Хочу отметить - что FDM технология несколько продвинулась вперед, как в плане качества печати, так и в плане номенклатуры применяемых материалов. Видел даже деталь из PEEKа (правда принтера не видел, на котором её напечатали).

Но для оперативной оценки дизайн-проектов, а также для изготовления каких-то вообще штучных и уникальных изделий мы всё же купим FDM принтер. Будем осваивать, учиться, чтобы потом, когда нагрянет неожиданная революция, быть, так сказать, немного в теме.

Ниже выложу список моделей, которые меня заинтересовали -  ВДРУГ у форумчан появится конструктивная критика по этим устройствам.

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Total Z Anyform 450/450- 2Х PRO -  рабочая зона 450 х450 х 600 mm (хотелось бы по XY где-то 600х600) , стоит где-то лям с хвостиком, есть и более дорогие модели, отличаются большей рабочей областью, количеством экструдеров, наличием встроенной сушилки для нити и т.п.

2. German Rep Rap X1000  - рабочая камера 1000 x 800 x 600 мм (нам это даже лишнего). По цене пока не смотрел.

3. Intamsys FUNMAT PRO HT  - область печати 450 х450 х 600 mm. По цене пока не смотрел.

4. Зверь 4.0 Pro - рабочая камера 600х600х800 мм, стоит где-то 700 тысяч

5. SD-1001 Бегемот  - рабочая камера 2000х1000х1000, ну это просто гигантские размеры, стоит полтора ляма

Есть еще AON-M, 3ntProf и другие модели. По точности все выставляют примерно одни и те же характеристики...

На что, кроме точности, стоит обратить внимание для принтеров в данной "весовой" категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший тест больших FFF-принтеров - напечатать несколько кубиков (дно+стенки) с разной толщиной стенок и посмотреть, во что это выливается :clap_1:

Не зря же все первопечатники не горят такое печатать в размер стола, а норовят отделаться показом вычурных ваз и стульев.

Когда разочаруетесь в представленном на рынке, я сделаю Вам предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно мы закажем печать опытных деталей - у нас есть детали с разными толщинами стенок, со всевозможной кривизной и уклонами...

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

Но если предложение касается печати на заказ - то не особо интересует, т.к. с размещением заказов проблем нет, только свистни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, djrandom сказал:

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

ЧПУшники в качестве первого изделия всегда делали пепельницу, а 3d печатники вазу. На лицо возросший культурный уровень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...