Перейти к публикации

Ошибка "Опасность столкновения при использовании коррекции на радиус инструмента" при выполнении программы на Sinumerik 840D


АртемТЛ2_ТЛ3

Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток уважаемые коллеги! Нужна помощь!

При отработке всей программы целиком (1_52_220_007.MPF), во время отработки последней подпрограммы(OKNO_KONTUR.SPF) выскакивает ошибка "Опасность столкновения при коррекции на радиус в кадре 13"(дословно формулировку не помню). После сброса программы и запуске с последней подпрограммы ошибка не появляется и обработка происходит своим чередом.  

   Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка, чего не хватает в коде?

1_52_220_007.MPF

L10FASKI007.SPF

OKNO_KONTUR.SPF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое сообщение выскакивает, если станок просчитал траекторию с учетом коррекции и обнаружил не возможность выполнения из-за большого радиуса инструмента. Если уменьшить коррекцию (или сам инструмент соответственно), все будет работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вы все говорите правильно. Но вся штука в том, что при запуске с "проблемного" места, без каких либо изменений в коде, ошибка не повторяется. А при отработке всей программы целиком ошибка стабильно появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте без детали или в моделировании запустить с коррекцией ="0",  затем увеличивайте и найдете максимально допустимое значение. А то, что работает стабильно, не значит правильно. Возможно инструмент срезает больше чем надо или не там где нужно. Так-же есть вариант при холостых перемещениях происходит смена направления, пересчет коррекции и как следствие ошибка.

 

P.S.  Если все устраивает то и не нужно заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Если бы меня устраивало, то я не стал бы обращаться за помощью. 

Мне кажется Вы немножечко не правильно меня поняли. Станок стабильно ругается, а не стабильно работает. Причем ошибка происходит только при выполнении всей программы целиком (состоит из 11 подпрограмм).

Я прекрасно понял о чем вы говорили в первом своем посте и естественно первым делом проверил все подходы\отходы, но если бы проблема была из за неправильных радиусов\подходов, то она бы появлялась каждый раз при попытке выполнить ошибочные действия. Но когда я запускаю подпрограмму отдельно, то вся обработка проходит как следует.   

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

переименуйте программу L10fask.....

Букву L нельзя использовать вначале названия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ander сказал:

 

переименуйте программу L10fask.....

Букву L нельзя использовать вначале названия

 

 

 

 

На этом предприятии большинство подпрограмм начинается на "L", а затем порядковый номер выполнения, дебильная на мой взгляд система, но устоявшаяся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...