Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто работает с HW, где настраиваются единицы измерения (mm, N, kg, ....), и как их потом использовать по умолчанию

а то импортировал геометрию, задаю сетку 2,  думал 2мм пока не догадался померять модель, оказалось что  единицы измерения в метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за отклик,

 

1. назначать и использовать единицы СИ не проблемма,

просто просматривая примеры работ вижу назначение толщины материала для 2Д сеток в мм

поэтому непонятно пока в каких единицах открыта сессия. Есть возможность назначения карты Units, но я так понял эта карта используется когда запкскается солвер, а при подготовке модели к расчету надо тоже как то знать единицы в открытой сессии

пока ничего лучше не нашел чем проверить объём, массу  и площадь в открытой сесси и сравнить с моделью в КАДе.

 

2. может кто подскажет как настроить интерфейс чтобы Checks toolbar был активирован по умолчанию при открытии сессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не настраивается

т.е. сам для себя решаешь в чем у тебя длины, усилия, время и далее пересчитываешь

где то пробегала табличка для пересчета величин размерностей

ну вот к примеру такая:

http://impact.org/doc_fembic_en.shtml

так что нужна аккуратность

 

если непривычно, то проще работать в СИ и быть уверенным, что масса в кг, а не в тоннах

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

пытаюсь самостоятельно изучить HyperWorks

10-Chapter 7 - Analysis Setup v14-MR-DEC10-2015.pdf

в прилагаемом уроке при статическом расчете четверти сегмента с приложением гидростатического давления на глубине 300м  в 3МПа вошел в ступрр с нагрузкой и анализам результатов

Пправильно ли я понимаю что давление должно быть приложено в одну четверть от заданного

иначе результаты расчета следует интерпретировать для глубины 1200м?

 

может кто встречал уроки от Altair University типа такого в пдф просьба поделиться ссылкой или контентом

modal_analysis_MG.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 26.06.2017 в 14:14, ak762 сказал:

Пправильно ли я понимаю что давление должно быть приложено в одну четверть от заданного

иначе результаты расчета следует интерпретировать для глубины 1200м?

 

нет.

 Вы шарниры пробовали создавать в Radioss? kjoint_45?

вопрос имеется.

потому как, либо меня сливают, либо my english like Mutko's and it's not understanded for support team:blush2:

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Mrt23 said:

либо my english like Mutko's and it's not understanded for support team:blush2:

Хммм.... Если и в суппорт таким языком пишешь, то....  вполне возможно :sad:

 

Хотя я думал, что они обязаны в любом случае с вопросом разобраться. Но я наивный чел)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, Мутко, то я Мутко, но меня понимали:i-m_so_happy:

просто сливали, я 2 недели их мучал...

вот одного таки дожал...

см.нижний правый угол, hinge работает неадекватно, расстояние м/у точками не сохраняется, хоть и выбран тип revolute.

kjoint.avi

1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Mrt23 said:

короче, Мутко, то я Мутко, но меня понимали:i-m_so_happy:

Да этот Хусейн  - Мутко еще тот)

 



...model which results in the limit of ...

 

...radios...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i see)

зато презу мне изготовил, хороший человек... остальные на хер слали....

Kjoint_example_Revolute.pdf

а то все стебали, стебали... вот, хоть в чем то я прав оказался. не работают они в том виде...

@ak762 тоже пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

новая функция в НМ. в АНСА было давно, но приятно. шаг вперед. и удобства добавили по кнопкам. 

пока есть ограничения, но в целом-неплохо.

 

 

Midmesh tool is released and you can install the official release which contains it!

 

You need to install the version 2017.2 (if you didn’t do it already); and on top of it, the Hotfixes 2017.2.1, 2017.2.2 and 2017.2.3 (every hotfix-installation takes just few seconds).

2917.2.3 is the update containing the Midmesh tool, but you need to install all of them in sequence.

 

Attached, I send you a start-guide to use the midmesh tool.

 

Have fun with it =)

Direct Midmesh Quick Start Guide - v1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...