Перейти к публикации

Пломбирование


Рекомендованные сообщения

Каким образом вот прям по ГОСТ оформляется чертёж пломбирования? К примеру, картонной (штатной) коробки (упаковки).

Ничего в голову не лезет кроме как нарисовать прямоугольничек, перемотать леской, и повесить бобышечку с пометкой "жать пломбиратором тут" - всё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, streamdown сказал:

Каким образом вот прям по ГОСТ оформляется чертёж пломбирования? К примеру, картонной (штатной) коробки (упаковки).

Ничего в голову не лезет кроме как нарисовать прямоугольничек, перемотать леской, и повесить бобышечку с пометкой "жать пломбиратором тут" - всё )))

Не слышал раньше про "чертеж пломбирования".

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл военноприёмщик, говорит: "хочу чертёж/рисунок/эскиз - как мне пломбировать и где"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляйте произвольно, по обстановке. Тем более, если просит эскиз.

Когда-то давно на чертеже упаковки что-то типа такого указывал http://vsegost.com/Catalog/41/41496.shtml стр.7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, streamdown сказал:

как мне пломбировать и где"

"где" - можно выноской просто указать. И указать тип пломбировки (сургуч/проволока/спец. деталь покупная и пр.)

"как" - это технология. По ЕСКД на чертежах технологию указывают только в исключительных случаях. Тут наверное далеко не тот случай. :smile:

 

Так что пусть не занимается самодеятельностью и не провоцирует нарушение ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал, но не по госту Картинка + в тт "Пломбировать мастикой".

Интернет выдает: Схема пломбировки, Принципиальная схема пломбировки ;)

Сейчас пороюсь в своих ОСТах может чего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недалёком будущем я введу такое 

sk_yelloy-228x228.jpg

И в сборочном просто место с меткой по ГОСТ ткну. А тут сейчас вот такое им захотелось :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...