Перейти к публикации

Материалы для "холодного" литья


Рекомендованные сообщения

To: IBV

To: кот

Господа извините, а в чем спор? Припишите сюда еще N количество мастер моделей, а еще и не забыть увеличить их на усадку (полиуретан материал капризный) , которые кстати тоже фрезеровать, а с поднутряловом еще и станочек не хилый, нужно и красить нужно. А если ошибочка вышла вы эти силикончики в мусор.А дюральку взял отремонтировал вставочки забацал подфрезеровал и дальше лей.

Если лить небольшую партию этак до сотни штук можно и в силикон. А после сотни до нескольких тысяч есть известная технология литья полиуретанов в Дюраль/Эпоксидка на нормальных стандартных прессах, не на коленках.

To: mrw

100-500 шт. не более, и чтобы запуск в производство нового типа занимал не более недели

Вы уж меня извините, но спешка нужна только при ловле блох. А блох в таких делах много, много наловить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: IBV

To: кот

Господа извините, а в чем спор? Припишите сюда еще N количество мастер моделей, а еще и не забыть увеличить их на усадку (полиуретан материал капризный) , которые кстати тоже фрезеровать, а с поднутряловом еще и станочек не хилый, нужно и красить нужно. А если ошибочка вышла вы эти силикончики в мусор.А дюральку взял отремонтировал вставочки забацал подфрезеровал и дальше лей.

<{POST_SNAPBACK}>

господа простите что вмешиваюсь

давно работаю я с силиконом и смолой, но про усадку впервые слышу

есть конечно смолы с большой усадкой , а есть нормальные безусадочные смолы

Вообще я не понимаю зачем в дюраль лить смолу когда можно на ручнике пластик впрыскивать

относительно форм тоже не всё так гладко

пока вы будете ремонтировать формы, из силикона можно несколько форм сделать и по цене это будет дешевле и быстрее.

вообще мне кажется тут спор немного не о том, силикон и дюраль 2 разные технологии и для разного применяются

1)силикон

для окончательной обкатки и доводки изделия ,отливки небольшой партии (для опытов, шефу показать , на выставку поставить) именно по тому что технология "быстрая"

2) дюраль и прочий алююминий

изготовление форм с отработанного и окончательно доведённого на силиконе образца и штамповка установочной партии

3)ТПА

запуск изделия в валовое производство

ВОТ ТАК ГОСПОДА ВЫГЛЯДИТ ЦЕПОЧКА

и не нужно изгалятся и заменять одно другим

например гнать на силиконе сотенные тиражи или обкатывать изделие и переделывать по сто раз формы на дюрале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу

ВОТ ТАК ГОСПОДА ВЫГЛЯДИТ ЦЕПОЧКА

Балу, дорогой, спасибо! Так доходчиво объяснил! Я аж прослезился. :rolleyes:

кот

Ну и во сколько обойдётся 500 таких отливок в силикон?

Коллеги, если не трудно, оцените пожалуйста работу по отливке партии таких изделий. Просто для статистики.

post-76-1132522146_thumb.jpg

post-76-1132522157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Балу

давно работаю я с силиконом и смолой, но про усадку впервые слышу

есть конечно смолы с большой усадкой , а есть нормальные безусадочные смолы

Потому что работал с материалами для прототипов (и то это они на бумаге не усаживаются, как только баночку открыл в влажном помещении, постоит 5 минут уже и усадочка появляется), а пром. полиуретаны имеют хорошую усадку. Только наверное безусадочные смолы стоят дорого, нет? И если из него лить 500 штук деталюшки будут золотые.

пока вы будете ремонтировать формы, из силикона можно несколько форм сделать и по цене это будет дешевле и быстрее.

Это как сказать, прототип можно тоже очень долго ремонтировать, а еще шкурить, красить и т.д.

Короче кому интересно это дело читаем все ]]>Здесь]]>

Зы все что это об пром. литье более сотни штук. Об меньшем количестве нет смысла кашу разводить с твердыми формами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил необходима серия 300-500шт. в месяц для собственных нужд.

По формам все ясно. Мех. цех у нас свой. Для опытные изделий формы из силикона.

Потом из дюраля. С применением разделительного слоя проблем с извлечением не так уж и много. Если в день будет получаться 10-20 изделий нас это устроит. Повторюсь, что все это для собственных нужд.

Основная проблема возникла с выбором материала и поставщиков. Нашел импортные (Американские) материалы. По свойствам очень даже. Цена 600-1000р за кг. Это приемлимо. Интересно где найти хороших поставщиков, т.к. как я понял эти материалы хранятся плохо.

По усадкам насколько я знаю современные материалы практически безусадочные (0,1-1%).

А кто что скажет по поводу БУТАКРИЛа и АСТ-Т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по поводу БУТАКРИЛа и  АСТ-Т?

<{POST_SNAPBACK}>

БУТАКРИЛ не пробовал, но АСТ-Т вещь ужасная, к смолам никакрго отношения не имеет

на сколько я помню там порошок и полимер(сильно вонючий)

как вы из этого собираетесь лить я не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот

Ну и во сколько обойдётся 500 таких отливок в силикон?

Коллеги, если не трудно, оцените пожалуйста работу по отливке партии таких изделий. Просто для статистики.

<{POST_SNAPBACK}>

примерно 10-12килобаксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 кусков зелени из д.юраля мона чорт лысого выгрызть. И в ручном режиме (с ручным же извлечением знаков) на ТПА отлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто увидел, что АСТ-Т двухкомпонентная пластмасса, как я понял для холодного литья. Наверное понял неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто увидел, что АСТ-Т двухкомпонентная пластмасса, как я понял для холодного литья. Наверное понял неправильно.

<{POST_SNAPBACK}>

не совсем так

на самом деле она если так можно выразиться горячего отверждения, тоесть

затвердеет она конечно и просто про комнатной температуре , но для нормальной полемеризации её нужно 100градусов , тобиш кипяток, при этом разница в конечных продуктов весьма существенна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что это не подходит. Остается использовать буржуйские материалы. Скоро должны получить один из материалов, попробуем что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...