Перейти к публикации

Четвертая ось


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите новичку. Станок ORSON 1224.

Прикупили четвертую ось для резки цилиндрических изделий. Из ПО была выбрана SolidCAM, в виду большого количества уроков по обработке. В итоге сижу уже вторую неделю, а воз и ныне там! Поэтому прошу помощи знатоков по некоторым вопросам. Если удобно, то могу связаться напрямую, по телефону, либо Skype.

1.Какой файл станка выбрать для работы с четвертой поворотной осью.

2.Какие стратегии выбрать для вырезания балясины (черновая + чистовая)

3.Какой лучше использовать файл постпроцессора для обычного китайца (трех координатного) Станок ORSON 1224

Изменено пользователем Enike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Enike сказал:

Прикупили четвертую ось для резки цилиндрических изделий. Из ПО была выбрана SolidCAM, в виду большого количества уроков по обработке. В итоге сижу уже вторую неделю, а воз и ныне там! Поэтому прошу помощи знатоков по некоторым вопросам. Если удобно, то могу связаться напрямую, по телефону, либо Skype.

1.Какой файл станка выбрать для работы с четвертой поворотной осью.

2.Какие стратегии выбрать для вырезания балясины (черновая + чистовая)

3.Какой лучше использовать файл постпроцессора для обычного китайца (трех координатного) Станок ORSON 1224

Какой формат файла модели?

Если STL То вы не ту программу для обработки балясин выбрали, для таких деталей больше подходит PowerMill и ArtCAM ! 

Если формат солида или какой то нейтральный типа xt. или IGS но не пресохраненный из STL то тогда можно пробовать стратегию Роторной обработки ! 

SolidCAM Больше заточен под обработку корпусных деталей в 3-4-5 осях чем для барельефов ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели создаются в Солид. Ну а почему рассматриваю SolidCAM!?  В последующем ее изучении, надеюсь избежать столкновений с оправкой и использовать по максимуму геометрию станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Enike сказал:

Модели создаются в Солид

Покажите пример модели чтоб понимать с чем вы хотите работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Enike сказал:

Что подобное, для начала.

Если модели в родном солидовском формате то стратегия как я уже сказал Роторная обработка  !

Она находится в многоосевых стратегиях или по правой кнопке мыши по переходам (смотря как настроена программа) и становится активна при выборе 4х осевого станка ! 

Управление станком у вас через Mach3 ?

Вдоль какой оси стоит поворотная ось А? 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Enike сказал:

Управление станком через NCstudio ?

Вдоль какой оси стоит поворотная ось Y? 

тогда вам надо искать либо уже готовой пост и файл станка либо править самому выбрав подходящий из базы ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы создаете себе проблему на ровном месте... изучайте арткам. ваш станок и ПО станка более дружелюбны с арткамом.. вот пример обработки на четыре оси в арткаме.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pavel-kpll сказал:

Вы создаете себе проблему на ровном месте...

да шо вы такое говорити, этож проще простого. простые фитюльки - даже не интересно...

 

чай не коленвал хитронакрученный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чингачгук сказал:

да шо вы такое говорити, этож проще простого. простые фитюльки - даже не интересно...

 

чай не коленвал хитронакрученный ...

и че дальше??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Enike сказал:

Считаю что данную деталь посредством АртКама не выполнить ! По этому и завел эту тему !

предположения и знания это не одно и тоже... думать надо прежде чем утверждать "считать".

сожалею что не смог ничем помочь. удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Enike сказал:

Считаю что данную деталь посредством АртКама не выполнить ! По этому и завел эту тему !

декор цоколь Эман.jpg

ArtCAM будет более приемлем для этой детали, pavel-kpll дело говорит) и в SC сделать можно но..... 

так что я тоже за ArtCAM для такой типа деталей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Enike сказал:

Считаю что данную деталь посредством АртКама не выполнить ! По этому и завел эту тему !

Выложи модель проанализируем по свободе ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ArtCAM есть некоторые недостатки при экспорте деталей, и эта одна из причин перехода на профессиональный софт! ArtCAM изначально создан для небольших изделий. При экспорте детали 1000*1500 проявляются недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Frezer_PU сказал:

Выложи модель проанализируем по свободе ! 

Могу я с вами как то связаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:
А ТО , БЛИН...

h_1496133521_3107351_2676bd28de.png

Hide

должен тебя расстроить, у меня покемоны не водятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...