Перейти к публикации

Простановка позиций


Рекомендованные сообщения

Никак не можем найти общий языу с нормоконтролем по следующему вопросу:

при простановке группы позиций слева от чертежного вида SW рисует графику полки очень уж криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем при простановке позиций справа от вида - все ОК. Жаль только, что нельзя все позиции спрва поставить;)) Как сделать так, чтобы позиции слева и справа ставились одинаково, по ГОСТу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО доброму ARTy - выручил, создал за меня тему...

Вот скриншот к вопросу. Слева - проставнока поз. в SW, справа - в другой CAD.

post-1641-1132062156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в свойствах позиции нажать кнопочку "Leader nearest" (где звездочка с двуя теугольничками внизу). Будет автоматом правильно ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в свойствах позиции нажать кнопочку "Leader nearest" (где звездочка с двуя теугольничками внизу). Будет автоматом правильно ставить.

<{POST_SNAPBACK}>

По вашему совету получается немного лучше, но тот же фонарь (см. рисунок). Я также когда-то с этим боролся, но потом забросил, так как нормоконтроля у нас нет. А боролся потому что хотел чтобы красивше было, ведь наше конструкторски-чертежное дело тоже как искусство...

post-2721-1132067637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ненамного лучше. вернее - та же ...опа, только в профиль;)

М.б. надо где-нить что-нить ручками подправить? Блок или файлик какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в свойствах позиции нажать кнопочку "Leader nearest" (где звездочка с двуя теугольничками внизу). Будет автоматом правильно ставить.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот Рыцарю не помогает... И мне не помогает... У остальных разве все ОК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вещь я уверен у весех одинаковая, а баг этот появился еще помоему в 2004 версии...

<{POST_SNAPBACK}>

Так было всегда!!! :sad:

У остальных разве все ОК?

<{POST_SNAPBACK}>

Один раз приперло, так пришлось блок создавать. А так все группы позиций приходится ставить справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и не всегда в старых версиях 2001 точно было простановка слева, я еще удивился когда не нашел эту опцию в очередной тогда версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и не всегда в старых версиях 2001 точно было простановка слева, я еще удивился когда не нашел эту опцию в очередной тогда версии.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а что будет, если открыть чертеж старой версии (с правильным расположением) в новой версии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет, если открыть чертеж старой версии (с правильным расположением) в новой версии?

<{POST_SNAPBACK}>

Осталось только найти ентот старый.

Есть идея по поводу позиций слева правда для 2005, заключается в следующем:

1.Ставим несколько позиций каждую к своей детали

2.Для всех необходимых позций ставим параметр подчеркивание, 5знаков

3.Скрываем для всех позиций стрелки.

4.Выравниваем с помощью выравнивания по вертикали и одинаковое растояние между примечаний

5.С помощью инструмента "несколько изогнутых линий" объединяем объединяем подчеркивание первой позиции и последней, привязываясь к правой нижней точке.

6.Рисуем стрелку с помощью все того же инструмента "несколько изогнутых линий" от первого примечания(правого нижнего угла)

7.Объединяем все полученное кроме последней стрелки (п.6) в смысле в группу и радуемся.

8.Осталось написать макрос для всего выше изложенного. :)

А меня чегото нету на это времени. :(

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это же форменный изврат;) Или кто не согласен?

Эх, такая мелочь, а как работу портит...

Интересно, как Rich выкрутился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто...

Kelny пост 12 все читали. Но я этот медод давно использую, но выглядит он несколько проще.

Выставляем позиции к каждой детали.

Скрываем через дополнительные свойства выноску на всех кроме верхней.

Форматируем "подчеркивание",длинна зависит от кол символов, выравниваем по вертикли и рисуем линию соеденяющую все позиции.

Времени на эту красоту уходит совсем немного... но я согласен что если бы сразу ставили былобы быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляем позиции к каждой детали.

Скрываем через дополнительные свойства выноску на всех кроме верхней.

Форматируем "подчеркивание",длинна зависит от кол символов, выравниваем по вертикли и рисуем линию соеденяющую все позиции.

Времени на эту красоту уходит совсем немного... но я согласен что если бы сразу ставили былобы быстрее.

<{POST_SNAPBACK}>

5.С помощью инструмента "несколько изогнутых линий" объединяем объединяем подчеркивание первой позиции и последней, привязываясь к правой нижней точке.

Да вобщемто тоже самое что ты написал только данным способом произойдет привязка непосредственно к примечаниям, а в случае с линией можно не попасть. В конечную точку подчеркивания. :) Да и потом в твоем варианте, после нарисования уже ни куда позиции не подвинуть одним кликом, а так хватаешь и двигаешь все сразу ни чего выделять не надо уже все Группе.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Здравствуйте! Есть проблема с позициями: полка с выносной линией разъеденены. Нормоконтроль не хочет пропускать. Может кто-нибудь поможет?

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rom81 сказал:

полка с выносной линией разъеденены

в настройках позиции выберите не "Подчеркивание", а "Нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...