Перейти к публикации

Как в компасе создать спираль для создания модели шнека?


Рекомендованные сообщения



4 часа назад, Blurp сказал:

?

если это сделано штатными средствами К-са без батников, макросов, питона и т.п., действительно круто. Надо будет их триалку поставить - обновить знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

если это сделано штатными средствами К-са без батников, макросов, питона и т.п., действительно круто. Надо будет их триалку поставить - обновить знания.

сдается, что это сделано лофтом и пересечением его с геликоидом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, k_v сказал:

сдается

немного зная прежний функционал тоже рискну предположить: в другом ПО получили координаты точек сплайна - а в Ксе вывели сплайн по точкам из файла, но это лишь предположения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

немного зная прежний функционал тоже рискну предположить: в другом ПО получили координаты точек сплайна - а в Ксе вывели сплайн по точкам из файла, но это лишь предположения:)

Хотел это написать, но опоздал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, k_v сказал:

сдается, что это сделано лофтом и пересечением его с геликоидом

Сдается мне, ты гонишь. :smile:

Ибо те, кто в курсе интерфейса Компаса, те понимают, что сплайн - это сплайн. А кривая пересечения - это кривая пересечения. Тут, имея Компас на борту, не надо гадать. Но не имеючи его - только это и остается. :biggrin:

25 минут назад, SAPRonOff сказал:

если это сделано штатными средствами К-са без батников, макросов, питона и т.п., действительно круто.

То есть по твоему, если батниками, макросами и питонами - это отстой?

Ну, на этот счет у меня своё, прямо противоположное мнение. OK?

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

а в Ксе вывели сплайн по точкам из файла

Как бы логично, опять же для тех, кто в курсе этого функционала. Для того команда в дереве и показана.

Или тут опять как-то что-то некошерное для тебя? Недостойное правильного када? :rolleyes:

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Хотел это написать, но опоздал)

А раньше ты вроде чуть больше делал, чем писал. :sad:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Blurp сказал:

А раньше ты вроде чуть больше делал, чем писал.

@Blurp , извини, но троллить тебя у меня не в приоритете, хотя и весело. Сейчас слишком много задач, много дел и много информации, но я обязательно как разгребусь, порадую тебя, не переживай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Blurp сказал:

Для того команда в дереве и показана.

ну я особо крайние версии 17-18 у Кса не изучал, у них с 17ой версии координально поменялся фейс, поэтому фиг знает, что значит текущая иконка. В 18ой версии для разных типов сопряжений, например, сделали индивидуальные иконки, думаю иконки тоже развивают/переделывают и для других команд.

31 минуту назад, Blurp сказал:

питонами - это отстой?

не так. Макросы это не для среднего ума, не все на столько прошареные, поэтому некошерно. Кошерно это когда знаешь фунционал КАДа: строишь кривулины штатными средствами, имхо. Остальное от лукавого:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAPRonOff сказал:

Кошерно это когда знаешь фунционал КАДа:

Типа такого формата знание?:

В 12/4/2018 в 15:33, FedorB сказал:

Математику оставьте математикам. Pro/E шаг на входе шаг на выходе и все.

:smile:

Не, ну на знание функционала компаса не претендую, канеш. Но, как могём - так могём, если уж охота из спортивного интереса использовать только его.

DLd8Ws.png

Пусть батники.:rolleyes:

Зато уж точно не это:

3 часа назад, k_v сказал:

это сделано лофтом и пересечением его с геликоидом

:no_1: Как показал @IgorT в файле с красноречивым названием

23 часа назад, IgorT сказал:

И, если Родина прикажет, будем делать вариэбыл пич. alch.gif

2 часа назад, SilaMusli сказал:

извини, но троллить тебя у меня не в приоритете, хотя и весело

:g:Дал бы ссылку на тему, где ты затролливаешь зеленого. 0_da64b_26ad7d2e_orig.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SAPRonOff сказал:

Макросы это не для среднего ума, не все на столько прошареные, поэтому

Нет разницы между написанием кода и построением 3Д-модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, frei сказал:

Нет разницы между написанием кода и построением 3Д-модели. 

на самом деле есть:

1. требования к инженеру

2. в API можно навертеть что-то более автоматическое, а иногда даже то, что штатными средствами реализовать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/3/2018 в 20:31, FedorB сказал:

а переменный шаг спирали как сделать?

В 1/19/2019 в 01:37, Blurp сказал:

если Родина прикажет

tech.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательный радиус - это шляпа, в цилиндрической СК  строй. Вводи угол закрутки.

Такими темпами скоро будет мини сапр  БлюрпКад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leoekb сказал:

Blurp круто однако, а нельзя учебное видео записать с пояснениями, как усе делается в цикле для просветления ?

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

в цилиндрической СК  строй. Вводи угол

  Yes Sir! Affirmative! amomo1.gif

39 минут назад, leoekb сказал:

нельзя учебное видео записать с пояснениями

Естественно можно! Как-нибудь займусь обязательно этим. zvtv.gif

Скрытый текст
39 минут назад, Антон_спб сказал:

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

:blush2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leoekb сказал:

Blurp круто однако, а нельзя учебное видео записать с пояснениями, как усе делается в цикле для просветления ?

Разве вы не заметили что зелёный всегда демонстрирует, что он это может, но никогда не демонстрирует как это сделать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Di-mann сказал:

демонстрирует, что он это может, но никогда не демонстрирует как это сделать...

ну дык он сильно занят, он как Турта создает свой личный 

2 часа назад, frei сказал:

мини сапр  БлюрпКад

сугубо для личного пользования, дабы показать остальным, какой он в отличии от всех, зеленый, ну просто не бывает зеленей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... :g:

Дружная пара ообиженок на зеленого тут проявилась.

@vasillevich68 Ты еще не научился модуль шестерни считать? :biggrin:

Вангую - нет. :no_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Blurp сказал:

Хм.... :g:

Дружная пара ообиженок на зеленого тут проявилась.

@vasillevich68

Да вообще то про обиду, в данном случае, речи не было, лишь констатация факта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
×
×
  • Создать...