Перейти к публикации

Накатать резьбу М4 на Д16Т.


Рекомендованные сообщения

На заготовках винтов требуется накатать резьбу. Длина резьбы 20мм, М4х0,7. Резьба требуется качественная.
Сейчас режем плашкой, получается качественно, но медленно и дорого. 
Винтов 10000шт, оплатить можем налом. Регион Москва и близлежащие области, до 300-400км.
+7-916-278-83-26 Алексей
alex@cncpower.ru

винт М4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если полностью изготовление ваше, вам такая приспособа нужна.

 

 

есть дешевые варианты.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey извините, вопрос, а чем эта приспособа от плашки отличается. Мне так, для саморазвития. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, udlexx сказал:

@chatjokey извините, вопрос, а чем эта приспособа от плашки отличается. Мне так, для саморазвития. Спасибо.

накатка. точность, долговечность. совсем другая технология получения резьбы. металл не снимается, а вдавливается. при этом идет упрочнение. + шероховатость зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, udlexx сказал:

а чем эта приспособа от плашки отличается. Мне так, для саморазвития. Спасибо.

плашка режет ( пускает стружку ) 

а это приспособление НАКАТЫВАЕТ резьбу !) 

обычный метчик VS раскатник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey @Makar32 Спасибо, я видел технологию накатки, просто не таким приспособлением.

Буду знать на будущее что и такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Горыныч сказал:

@chatjokey а что за дешевые варианты?

http://www.ebay.com/itm/Thread-Rolling-Head-Die-M1-6x0-35-rod-spoke-threading-head-Gewinderollkopf-/182161642212?hash=item2a69ae12e4:g:7GMAAOxydlFS6550

 

для m4 сойдет, мне кажется. хотя не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пробовали такой приспособой наказать. То голова оторвется то стержень накатанный в приспособе останется. 

Можем накатать если тело в допуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то есть отечественные накатные головки наподобие той что в видео  и как раз они для резьбы от 4мм,но по цене несоизмеримо дешевле фирмы. Думаю до 100долларов за нашу (я брал за 2тыс рублей лет пять назад) против более 1000долларов за буржуйскую

а от накатной плашки или просто плашки они отличаются еще и более быстрыми режимами (если не изменяет память то метров 30 в минуту режимы накатки),да и за счет обратного хода время экономится ( в конце резьбы она разжимается и просто отводится на ускоренном ходу)

если интересно ,то могу глянуть название нашей или сфотографировать для наглядности.

 

Еще рассмотрите вариант накатки плоскими плашками, если класс резьбы не высокий ,то самое то по цене выйдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...