Перейти к публикации

Как установить два независимых полноценных автокада на одном ЭВМ?


Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость установки двух автокадов. Каждый со своими настройками. Причина следующая:

Хочу использовать программу(модуль)  Advance Steel 2017. Для этого стоит автокад 2017. Но при этом нужно работать в автокаде 2017 со своими настройками(классический вид).

Казалось бы- можно всё решить сохранением двух профилей(options-profiles), но это всё работает некорректно.

При запуске Advance Steel 2017 всё отлично работает, правильный интерфейс Advance Steel.

Но при запуске простого автокада 2017 и активации сохранённого профиля, интерфейс восстанавливается неполноценно. То есть:  от меню сверху(file-edit-view ит.д.) остаётся только два: spds и express.

Кроме этого, я попробовал в свойствах ярлыка прописать запуск с моим профилем принудительно, как на сайте автодоски рекомендуют. Это тоже не помогает. Результат такой же: нет менюшек.

Для справки: при установке второго автокада(того же года- это принципиально для меня) установщик сообщает, что новая версия будет установлена туда же, куда и первая версия. Поменять путь установки нельзя, в том числе и диск.

Виртуальные машины и новых пользователей создавать нежелательно, так как это крайне неудобно. Проще каждый раз делать миграцию настроек.

Общая цель такова: Два ярлыка на рабочем столе. Один запускает Advance Steel 2017, второй автокад 2017 с  моими настройками.

Интерфейс классический.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


:doh: У меня тяжелый случай. Просто не было необходимости устанавливать что-то кроме Автокада :biggrin:

А Advance Steel 2017 с Автокадом 2017 устанавливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Katrin819 сказал:

:doh: У меня тяжелый случай. Просто не было необходимости устанавливать что-то кроме Автокада :biggrin:

А Advance Steel 2017 с Автокадом 2017 устанавливается?

Да, устанавливается)

да и не только устанавливается! он ещё и работает =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог, если кому-то полезно будет: переустановил в последовательности "русский потом английский" и всё включилось.
Не знаю, почему так)

369

Именно сохранение рабочего обычного пространства под уникальным именем и помогла. но запускать всё равно нужно в правильной последовательности) желательно конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 16:32, 369 сказал:

А с Workspace Control играться не пробовали?

Проверьте, может поможет...

А мне бы с Автокадом до конца разобраться:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...