pacific60x

Как установить два независимых полноценных автокада на одном ЭВМ?

Возникла необходимость установки двух автокадов. Каждый со своими настройками. Причина следующая:

Хочу использовать программу(модуль)  Advance Steel 2017. Для этого стоит автокад 2017. Но при этом нужно работать в автокаде 2017 со своими настройками(классический вид).

Казалось бы- можно всё решить сохранением двух профилей(options-profiles), но это всё работает некорректно.

При запуске Advance Steel 2017 всё отлично работает, правильный интерфейс Advance Steel.

Но при запуске простого автокада 2017 и активации сохранённого профиля, интерфейс восстанавливается неполноценно. То есть:  от меню сверху(file-edit-view ит.д.) остаётся только два: spds и express.

Кроме этого, я попробовал в свойствах ярлыка прописать запуск с моим профилем принудительно, как на сайте автодоски рекомендуют. Это тоже не помогает. Результат такой же: нет менюшек.

Для справки: при установке второго автокада(того же года- это принципиально для меня) установщик сообщает, что новая версия будет установлена туда же, куда и первая версия. Поменять путь установки нельзя, в том числе и диск.

Виртуальные машины и новых пользователей создавать нежелательно, так как это крайне неудобно. Проще каждый раз делать миграцию настроек.

Общая цель такова: Два ярлыка на рабочем столе. Один запускает Advance Steel 2017, второй автокад 2017 с  моими настройками.

Интерфейс классический.jpg

Поделиться сообщением

У меня стоит один Автокад, я в какой версии хочу в такой и сохраняюсь. Или я что-то не поняла?:g:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Katrin819 сказал:

Или я что-то не поняла?

Практически всё :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

:doh: У меня тяжелый случай. Просто не было необходимости устанавливать что-то кроме Автокада :biggrin:

А Advance Steel 2017 с Автокадом 2017 устанавливается?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Katrin819 сказал:

:doh: У меня тяжелый случай. Просто не было необходимости устанавливать что-то кроме Автокада :biggrin:

А Advance Steel 2017 с Автокадом 2017 устанавливается?

Да, устанавливается)

да и не только устанавливается! он ещё и работает =)

Поделиться сообщением

Спасибо, буду знать на будущее:biggrin:

Поделиться сообщением

А с Workspace Control играться не пробовали?

Проверьте, может поможет...

Поделиться сообщением

Итог, если кому-то полезно будет: переустановил в последовательности "русский потом английский" и всё включилось.
Не знаю, почему так)

369

Именно сохранение рабочего обычного пространства под уникальным именем и помогла. но запускать всё равно нужно в правильной последовательности) желательно конечно

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 16:32, 369 сказал:

А с Workspace Control играться не пробовали?

Проверьте, может поможет...

А мне бы с Автокадом до конца разобраться:sad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу