Перейти к публикации

Зеркало через линию, прозрачность


snakestudio

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Пересел с NX 6 на NX 11. Адаптация в целом прошла успешно, но напрягают два момента:

1. Зеркало через линию работает некорректно: происходит двойное отзеркаливание, по сути объект просто дублируется на том же месте.

2. При, например, вычитании (или вытягивании) пропадает прозрачность объекта и элементы, которые еще не выбраны не видны (находящиеся внутри). Не могу найти эту настройку.

 

Всем спасибо за ответы.

 

1111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для обсуждения багов новой версии, необходимо указывать её точный номер

версия. релиз(Release). пакет обновления(Maintenance Pack - MP) ...

н-р: NX 11.0.1.11 MP01

У вас то, что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, snakestudio сказал:

1. Зеркало через линию работает некорректно: происходит двойное отзеркаливание, по сути объект просто дублируется на том же месте.

Если используете команду ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, то надо после выбора пункта меню КОПИРОВАНИЕ жать не OK, а ОТМЕНА. Правда, насколько я помню, эта команда (ПРЕОБРАЗОВАНИЕ) всегда так работала и в 6-ке и в NX11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, snakestudio сказал:

1. Зеркало через линию работает некорректно: происходит двойное отзеркаливание, по сути объект просто дублируется на том же месте.

2. При, например, вычитании (или вытягивании) пропадает прозрачность объекта и элементы, которые еще не выбраны не видны (находящиеся внутри). Не могу найти эту настройку.

1. Покажите картинку с диалогом (как в пункте 2).

2. В случае активной опции Нет такое изображение и должно быть (как на картинке). При вычитании или объединении - будет прозрачность. Или покажите нужную картинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snakestudio сказал:

NX.11.0.1.MP02

Siemens на своём сайте выложил MP03 для NX.11.0.1

Его надо установить - проверить и если вопрос решён, закрыть его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tm-ares сказал:

Если используете команду ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, то надо после выбора пункта меню КОПИРОВАНИЕ жать не OK, а ОТМЕНА. Правда, насколько я помню, эта команда (ПРЕОБРАЗОВАНИЕ) всегда так работала и в 6-ке и в NX11.

После того как нажимаешь копировать в 6-ке она тут же отображалась, независимо от того что нажать после. Просто если жмешь ОК, то она отображается еще раз, а если отмену то остается та, которая появилась после копирования.

 

17 часов назад, Атан сказал:

1. Покажите картинку с диалогом (как в пункте 2).

2. В случае активной опции Нет такое изображение и должно быть (как на картинке). При вычитании или объединении - будет прозрачность. Или покажите нужную картинку...

1. Картинка с диалогом

2. Лучше всего объяснить на примере отверстий. В NX 6, когда делаешь ряд отверстий, прозрачными остаются все тела, у которых прозрачность включена и можно брать точки от соседних тел. В NX 11 как только ставишь первую точку на выбранном теле оно остается прозрачным, а остальное нет. Невозможно выбрать точку внутри соседнего тела, например. Картинки ниже

111.jpg

6.jpg

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, snakestudio сказал:

После того как нажимаешь копировать в 6-ке она тут же отображалась, независимо от того что нажать после. Просто если жмешь ОК, то она отображается еще раз, а если отмену то остается та, которая появилась после копирования.

Ещё раз порядок действий по п.1: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - ЗЕРКАЛО ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ (к примеру) - КОПИРОВАНИЕ - ОТМЕНА. В этом случае у Вас будет создано одно зеркальное тело (либо другая геометрия, что выберете).

Если вместо ОТМЕНА жмёте OK, то создаётся ещё одна геометрия, идентичная исходной.

Понимаю, неудобно, но так уж построен алгоритм этой команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tm-ares сказал:

Ещё раз порядок действий по п.1: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - ЗЕРКАЛО ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ (к примеру) - КОПИРОВАНИЕ - ОТМЕНА. В этом случае у Вас будет создано одно зеркальное тело (либо другая геометрия, что выберете).

Если вместо ОТМЕНА жмёте OK, то создаётся ещё одна геометрия, идентичная исходной.

Понимаю, неудобно, но так уж построен алгоритм этой команды.

Это не работает. НА 6-ке все было ок. После отмены ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, snakestudio сказал:

Это не работает....

У Вас видимо логика не работает (по крайней мере в моём случае)...

1. Просил показать картинку с диалогом зеркала. Вы показали преобразование.

2. Сначала написали о вытягивании, потом заговорили об отверстиях.

 

??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Атан сказал:

У Вас видимо логика не работает (по крайней мере в моём случае)...

1. Просил показать картинку с диалогом зеркала. Вы показали преобразование.

2. Сначала написали о вытягивании, потом заговорили об отверстиях.

 

??? :rolleyes:

1. Что значит с диалогом зеркала? Это и есть диалог зеркала. При нажатии на кнопку копировать в NX 6 кривая под углом отразилась бы через вертикальную линию. Какой еще диалог нужен?

2. Не важно вытягивание это или отверстия или вычитание/объединение. Поведение одинаковое: прозрачной остается только та деталь, которая участвует в процессе. Все тела вокруг становятся не прозрачные.

Что не логичного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 06:46, snakestudio сказал:

Это не работает. НА 6-ке все было ок. После отмены ничего не происходит

Especially for @snakestudio :

Скрытый текст

Не знаю как у Вас, а у меня в NX11 работает так, как я описывал:

Мало того, сохраняются атрибуты исходного тела, такие как боевая раскраска и прозрачность...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 27.05.2017 в 20:27, tm-ares сказал:

Especially for @snakestudio :

  Скрыть содержимое

Не знаю как у Вас, а у меня в NX11 работает так, как я описывал:

Мало того, сохраняются атрибуты исходного тела, такие как боевая раскраска и прозрачность...

 

 

Зеркало через плоскость у меня работает. Не работает зеркало через линию в эскизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, snakestudio сказал:

Зеркало через плоскость у меня работает. Не работает зеркало через линию в эскизе

Ну я не знаю. У меня NX 11.0.1 MP04. Специально попробовал в эскизе команду ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - ОТРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ. Всё прекрасно работает. Только эту отражённую кривую надо по новой образмеривать. Может у Вас что то с настройками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tm-ares сказал:

Ну я не знаю. У меня NX 11.0.1 MP04. Специально попробовал в эскизе команду ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - ОТРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ. Всё прекрасно работает. Только эту отражённую кривую надо по новой образмеривать. Может у Вас что то с настройками?

Не работала с самого начала.

А где взяли MP04?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, snakestudio сказал:

Не работала с самого начала.

А где взяли MP04?

Взял на всем известном ресурсе.

 

Теперь о деле: в эскизе есть команда МЕНЮ-ВСТАВИТЬ-КРИВАЯ ЭСКИЗА-ЗЕРКАЛЬНАЯ КРИВАЯ. Нормальная, ассоциативная (в отличие от ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) команда. Создаёт новую зеркальную образмеренную кривую.

Есть её аналог и в модуле моделирования: МЕНЮ-ВСТАВИТЬ-КРИВАЯ ПО КРИВОЙ-ЗЕРКАЛО. Только там нужна плоскость симметрии, а не линия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 15:37, tm-ares сказал:

Взял на всем известном ресурсе.

 

Теперь о деле: в эскизе есть команда МЕНЮ-ВСТАВИТЬ-КРИВАЯ ЭСКИЗА-ЗЕРКАЛЬНАЯ КРИВАЯ. Нормальная, ассоциативная (в отличие от ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) команда. Создаёт новую зеркальную образмеренную кривую.

Есть её аналог и в модуле моделирования: МЕНЮ-ВСТАВИТЬ-КРИВАЯ ПО КРИВОЙ-ЗЕРКАЛО. Только там нужна плоскость симметрии, а не линия.

Да, действительно есть в эскизе, спасибо. Просто десяток лет работы с помощью ctrl+T дает о себе знать. Надо отобразить - жму горячую клавишу преобразования. Понимаю, что не работает.. делаю иначе.

Качаю 11.0.2 (Mr2), вышла недавно, может там чего исправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...