Перейти к публикации

advance steel запускается из под английского автокада


Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите если кто знает. Суть проблемы:

У меня стоит автокад 2017 eng. Поставил "advance steel 2017". Всё запустилось отлично, но когда я запускаю просто автокад, мои настройки слетают. Я их восстановил с помощью стандартной утилиты mirgate(это которая в Пуске). Всё ок, но только пока я не запустил "advance steel" . После запуска интерфейс возвращается к виду advance steel.

Я решил поставить автокад RUS и пусть "advance steel" запускается из под него.

В "advance steel" я смогу работать в среде автокада RUS, а при необходимости в обычном автокаде ENG со своими настройками (это такая цель)

Я так решил, но не получилось)))

вот поэтому и обращаюсь к сообществу. Как их разделить?? последовательность установки я пробовал всю(наверно).

acad rus-advance steel-acad eng.

acad eng-advance steel-acad rus.

acad eng-acad rus-advance steel.

acad rus-acad eng-advance steel.

Изменено пользователем pacific60x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так полагаю, нельзя просто одну версию установить корректно на оба языковых варианта. 

 

Попробуй на dwg.ru спросить, там сидят спецы автокада и вертикалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,

версии-то встают, только advance steel всё время устанавливается на англ. версию.

+ не могу даже поставить автокад в другую папку((

так бы я поставил английскую версию в другое место и настройки думаю сохранились бы.

А advance steel встал бы на русскую. в папку по умолчанию. но не факт)

или как вариант попробовать mechanical поставить. может он отдельно как-нибудь встанет.

хотя это та же вертикалка...

Изменено пользователем pacific60x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте dwg.ru никто не отвечает. в общем получается что мне нужно поставить две версии автокада. только не как добавление, а как полноценные самостоятельные версии.

При установке любой новой версии 2017 пишет что автокад уже установлен и все последующие версии будут установлены в папку по умолчанию, которую НЕ ИЗМЕНИТЬ.

как поставить две версии одного года не понятно. гугл тоже не подсказывает ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, pacific60x сказал:

как поставить две версии одного года не понятно. гугл тоже не подсказывает ((

полагаю, что никак. Связано с реестром, куда записываются привязки/переменные. И при "установке другой версии" получается на самом деле просто изменение настроек ОДНОЙ программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное найденное решение: не совсем удобное, но тем не менее..

Запускать Advance Steel можно только после того, как запустился обычный автокад.

даже  с профилями делать ничего не нужно.

Но если запустить Advance Steel без запущенного автокада, то придётся заново запускать Migration tools.

Если вдруг у кого-то появится более безопасное и удобное решение, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Новая инфа, товарищи! Всё можно сделать проще. В обычном основном автокаде нужно сохранить рабочее пространство со своим каким-то именем. Чтобы оно было не стандартным. При запуске обычного автокада просто выбираете это рабочее пространство.

Много лет работаю и не пользовался этими пространствами за ненадобностью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...