Перейти к публикации

Построение параметрического каркаса


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Назрел вопрос о создании параметрического каркаса в инвентор 2018.

Подскажите знатоки, при помощи какого инструмента или способа проектирования лучше создать данный каркас? с тем условием что при указании нужного количества клеток и ее размера, будет перестраиваться вся модель, каркас будет сделан из трубы.
Что бы случае необходимости некоторые трубы внутри каркаса можно было удалить или наоборот создать, можно было бы поменять тип трубы.
 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


генератор хорошая вещь, но мне нужно что бы весь каркас изменялся, например хочу сделать не 3 этажа а 12, ввел в строку 12 и эскиз перестроился , добавив нужные линии, так же и при уменьшении количества клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 26.05.2017 в 09:57, skolbanov сказал:

генератор хорошая вещь, но мне нужно что бы весь каркас изменялся, например хочу сделать не 3 этажа а 12, ввел в строку 12 и эскиз перестроился , добавив нужные линии, так же и при уменьшении количества клеток.

К сожалению волшебной кнопки нет и не всё можно автоматизировать и параметризировать. Просто для себя решите как Вам удобнее и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наиболее произвольного построителя каркаса вам будут нужны эскизы каждого этажа и много программирования для их правильной интерпретации. В Катии делал подобные вещи, ничего сложного. Для начала следует определиться с правилами задания входных данных (по 3-м проекциям, поэтажные "планировки", "сгенерировать и удалить лишнее вручную" и т.п.), а потом копать API (если оно сможет это).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...