Перейти к публикации

Как создавать блоки ?


morozlom

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как создавать блоки.. К примеру , написал тех требования один раз, а потом только вставляй готовое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно конечно блоки создавать, а можно зайти в тему "Сделай свою работу в SW эффективней" и скачать там маленькую, но очень полезную программку для заполнения тех. требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая прога у меня, но каждый раз её надо запускать и формировать эти требования,что подобно тому же написанию их.....вроде... А когда все требования зачастую одинаковы, лучше всатвить блок, мне так кажется.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - только что пытался создать тему "простановка позиций". Облом. Создались две (!) пустые (!)... Модераторs, кто-нить удалите их подале, пока меня за спамера не приняли. А я потом снова попробую....

3я попытка тоже не привела ни к чему хорошему. Снова пустая тема, и ответить "туда" ничего не могу. Вот скриншот ошибки. Кто знает, в чем дело?

post-1641-1132060718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лучше блок тогда, пожалуйста:

Для того чтобы создать блок:

На чертеже выберите, нарисуйте объекты, которые будут составлять блок. Для добавления текста используйте инструмент Заметка.

Заключите все элементы в рамку выбора фрагмента.

Выберите Инструменты, Блок, Сделать.

ПРИМЕЧАНИЕ: При выборе объектов различных видов блоки размещаются на чертежных листах. При разносе блока для редактирования на экране объекты также размещаются на чертежных листах. Для редактирования объектов необходимо нажать на правую клавишу мыши в области чертежного листа и выбрать Блокировать фокус листа.

Это выдержка из хелпа солида, по-моему, тут все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда все требования зачастую одинаковы, лучше всатвить блок, мне так кажется.. :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

А когда все требования просто одинаковы можно и Правка-копировать (из другого документа) -> Правка-вставить.

To djrandom

У меня сегодня такое тоже было. :smile: Это, ИМХО, IBV бушует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда все требования просто одинаковы можно...

их один раз вставить в шаблоны чертежей. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ТТ записаны в текстовом файле. И когда делаю чертеж, просто копирую их и втавляю в Note. Блоки использовал для объединения примечаний. После того как появилась в SW2005 функции Group и форматирования примечаний с блоками почти не имею в чертежах дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То _morozlom_

Прежде, чем создавать блоки, создай папку с таким именем и в свойствах укажи путь к ней. После этого программа всегда будет знать куда обращаться после выбора команды БЛОК...

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То _djrandom_

Привет !

Ты не одинок ! Неделя назад у меня была та же проблема. 3 дня пытался послать сообщение, написал жалобу админу - ответа не получил .

Кончилось тем, что полностью перефразировал, сократил и выложил мысль на форуме. За это время успел послать 3 сообщения на другие темы.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...