Перейти к публикации

Drafting, размер в зоне штриховке


Maestrue

Рекомендованные сообщения

Так при движениях в эскизе не будет меняться поверхность, пока не нажмёшь обновить модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, SilaMusli сказал:

Так при движениях в эскизе не будет меняться поверхность, пока не нажмёшь обновить модель. 

Будет. Нужно отжать кнопку Задержка обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это можно отключить, так или в настройках. Делать кучу поверхностей в 3д, но это такой геммор. Немцы явно не ищут лёгких путей. Нужно будет посмотреть на плавность всего этого пересчёта, всех поверхностей, эскизов и прочего, для решения простой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SilaMusli сказал:

Немцы явно не ищут лёгких путей.

Немцы сделали для кинематики отдельный модуль, а задачи создавать механизмы в эскизе никогда у них не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SilaMusli сказал:

Понятно, что это можно отключить, так или в настройках.

Ну, а что же Вы не отключили (если знаете)? Вопросы задаёте ненужные... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:

Немцы сделали для кинематики отдельный модуль, а задачи создавать механизмы в эскизе никогда у них не было. 

Не уверен, что решение такой простой задачи требует наличие и знания доп.модуля. Я за пару минут набросал эскиз, доп.построениями вычислил положения центров вращения, потом подёргал-проверил правильность расчётов, и по полученным размерам выставил детали в сборке.

31 минуту назад, Атан сказал:

Ну, а что же Вы не отключили (если знаете)? Вопросы задаёте ненужные...

Вопрос не решался в поисках костылей. Я его решил, а потом спрашивал как сделать так как хотел. Вот перемещение с зажатым альтом - реально нужное решение, буду пользоваться(уже пользуюсь). А создание кучи дополнительных не нужных поверхностей, с включением/отключением настроек - это усложняет задачу...уж лучше я буду смотреть "без мяса" движение в эскизе, чем городушки городить. Надеюсь задач с привязкой к площади тоже больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Вот перемещение с зажатым альтом - реально нужное решение

Да, уж. Однако, однако!!!

Несомненно, удобно. Но это как бы не функционал, а просто "плюшка" клавиатуры, коих десятки (к САПР, к NX они не имеют отношения). Нужно всё таки уметь расставлять приоритеты... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

Да, уж. Однако, однако!!!

Несомненно, удобно. Но это как бы не функционал, а просто "плюшка" клавиатуры, коих десятки (к САПР, к NX они не имеют отношения). Нужно всё таки уметь расставлять приоритеты... :rolleyes:

Ну я об этом не знал. При перетягивании привязки мешали, даже когда кнопкой их отключал, а с альтом не мешают. И в настройки лезть не надо. Когда я изучил функционал, начал добиваться удобства. К примеру:

1. Хотел я сделать картинку эскиза, но экспорт в эскизе не работает. Пришлось делать скриншот и обрезать.

592e6b6b7103f_.thumb.jpg.3f23712c7331d897f5753ae918f0548e.jpg

Удобно? Нет. Возможно я чего не знаю. Спрашиваю тут)

2. Делаю доп. поверхность для "мяса", отключаю задержку обновления. Всё перестраивается....но только после того как я отпускаю точку за которую тяну. Наглядно? Нет. Как быть? Удобно создавать доп. поверхности? Нет. Что делать?

3. Нужно связать площадь в эскизе, но нужно создавать доп.поверхность. Продуктивно? Нет. Как упростить?

 

Кроме функционала, хочется и удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SilaMusli у тебя такие вопросы, что ты хочешь попасть пушкой по воробьям и говоришь "неудобно сделано". Если надо 2D, для этого есть простенькие проги другие, поищи в сети. Каждая программа служит для своих целей.

 

Попасть пушкой в мелкую цель тоже можно. Надо только промежуточный ствол вставить, зафиксировать его, сделать пробные выстрелы, откалибровать по ним мушку, и всё готово. "Удобно? Нет конечно. Как быть? Кроме функционала, хочется и удобства." А пользоваться надо не пушкой, а мушкетом. А то и рогаткой. Так и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bully сказал:

у тебя такие вопросы, что ты хочешь попасть пушкой по воробьям и говоришь "неудобно сделано". Если надо 2D, для этого есть простенькие проги другие, поищи в сети. Каждая программа служит для своих целей.

Мне не надо 2Д. Я делаю сборку. В деталях нужно сделать крепёжные отверстия в нужных местах, что бы ход ползунка был оптимален в уже существующем овальном отверстии. Разве это не цель КАДа? Мне нужно, чтобы пушка была не очень тяжёлой, чтобы я её мог поставить и на авто, а не только на танк, нужно чтоб спусковой крючок был на расстоянии максимум вытянутой руки, чтоб там было автонаведение и т.п.) А делать разные части одной задачи в куче разных прог - это конечно упрощает и удешевляет задачу... Разговор в основном об удобстве, а не функционале. Я же в конечном итоге решил свою задачу, пусть не быстро, не наглядно, не удобно, но решил) Вопросы задаю не с целью принизить достоинства этого КАДа, а получить не хватающих знаний или понять, что как я хочу нельзя и нужно не искать, а идти дальше. Пока выводы такие по данным вопросам:

1. Движение в эскизе делать можно, но не наглядно. Требуются дополнительные телодвижения, а иногда и настройки. Нужно знать доп. кнопки.

2. Анимация изменения размеров наглядно, но не удобно. Как с ползунком, так и второй вариант. В одном проблема с диапазоном, в другом с остановкой.

3. Штриховок/заливок в эскизе в 3Д нет.

4. Во время движения в эскизе перетягиванием, пока не отпустишь то за что тянешь, другая геометрия, не входящая в эскиз, не перестроится. Перестроится только при использовании анимации размеров.

5. Запись видео анимации нельзя включить во время анимации.

6. Сохранить картинку эскиза тоже вроде нельзя. Можно вытащить размеры на свет божий, а потом экспортировать изображение из 3Д, но цвета линий и размеров страдают.

Что-то из этого не очень напрягает, что-то очень) Но так есть, готов терпеть из-за других плюшек. Но считаю удобство создания и управления эскизом одной из главных вещей, но Сименс этому уделяет мало внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SilaMusli сказал:

6. Сохранить картинку эскиза тоже вроде нельзя.

Это что имеется ввиду? Нельзя экспорт сделать, это да. Но если напечатать, то запросто. Хоть на принтер, хоть в pdf. Не говорю уже о скрине разными примочками (например штатными ножницами семерки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bully сказал:

Это что имеется ввиду? Нельзя экспорт сделать, это да. Но если напечатать, то запросто. Хоть на принтер, хоть в pdf. Не говорю уже о скрине разными примочками (например штатными ножницами семерки).

Вариантов много. Разговор о штатном функционале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SilaMusli сказал:

Вариантов много. Разговор о штатном функционале.

похоже и CAD часть в ныксе тоже НЕДОДЕЛАННАЯ.

я так понимаю - функционал NX застрял в начале 90-х годов прошлого века.

Дааа, NX очень древний , песок с него сыпется. Пора ему на КЛАДБИЩЕ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SilaMusli сказал:

мне на форум нужно пнг

Да выдуманная проблема совершенно. Нужна банальная картинка? А вы точно искали?

Погасите в модели лишнее, в нужном для экспорта эскизе(эскизах) отобразите размеры, затем сюда:

Скрытый текст

scr.thumb.png.b567440f66aa7128b223c8dc7c321998.png

 

Готово.

Нужно большее разрешение, чем экранное?

Да запросто. Экспорт в pdf с десяти- двадцатикратным масштабом, затем экспорт из pdf в любой растровый формат.

Это же САПР, а не фотошоп. Создание картинок - функция в нем далеко не основная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intento человек об этом знает, но ему не нравится. Не тот КОЛОРит, типа:smile:

В 31.05.2017 в 11:04, SilaMusli сказал:

6. Сохранить картинку эскиза тоже вроде нельзя. Можно вытащить размеры на свет божий, а потом экспортировать изображение из 3Д, но цвета линий и размеров страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Intento сказал:

Да выдуманная проблема совершенно. Нужна банальная картинка? А вы точно искали?

Погасите в модели лишнее, в нужном для экспорта эскизе(эскизах) отобразите размеры, затем сюда:

Внимательнее надо быть. Я про это уже писал:

В 31.05.2017 в 11:04, SilaMusli сказал:

Можно вытащить размеры на свет божий, а потом экспортировать изображение из 3Д, но цвета линий и размеров страдают.

Так что либо скриншот с обрезкой, либо в пдф из печати с настройками для того чтобы цвета остались.

12 минуты назад, Intento сказал:

Это же САПР, а не фотошоп. Создание картинок - функция в нем далеко не основная.

Тут фотошоп не при чём. Мне нужно иногда такими картинками обмениваться в скайпе или на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Intento сказал:

Погасите в модели лишнее, в нужном для экспорта эскизе(эскизах) отобразите размеры, затем сюда:

нууу теперь @SilaMusli будет счастлив , как лось!

нууу теперь @SilaMusli будет весь в шоколаде !

нууу теперь у него жизнь наладится. А чо ещё надо, для полного счастья ? ))

ах, он ещё про какуюто хрень говорил:

В 31.05.2017 в 12:04, SilaMusli сказал:

1. Движение в эскизе делать можно, но не наглядно. Требуются дополнительные телодвижения, а иногда и настройки. Нужно знать доп. кнопки.

2. Анимация изменения размеров наглядно, но не удобно. Как с ползунком, так и второй вариант. В одном проблема с диапазоном, в другом с остановкой.

3. Штриховок/заливок в эскизе в 3Д нет.

4. Во время движения в эскизе перетягиванием, пока не отпустишь то за что тянешь, другая геометрия, не входящая в эскиз, не перестроится. Перестроится только при использовании анимации размеров.

5. Запись видео анимации нельзя включить во время анимации.

ну кого это вааще парит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чингачгук сказал:

ах, он ещё про какуюто хрень говорил:

Да это крупица только. Я спрашивал только про то, что сильно парит.

7 минут назад, Чингачгук сказал:

ну кого это вааще парит? 

Никого, парит наверное только меня. В других КАД меня парят другие вещи. Ни одной идеальной нет. Конечно некоторые немного удобнее прочих, но во всех хватает касяков, недоработок и отсутствие логики. В тяжах почему-то давно перестали уделять внимание вопросу создания эскизов. Сделали сто лет назад и успокоились. Средняки в этом плане на мой взгляд более комфортны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...