Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане Прошу Вашей помощи по PowerMill Работаю программистом ЧПУ 15 лет (AlphaCAM,SolidWorks,Vericut) В основном обходился 3+2 обработкой. Сейчас пошла 4-5 коорд. Решил освоить Powermill Сейчас столкнулся с проблемой обработки фаски паза боком фрезы (проект "4"). Либо едет по верхней кромке фаски (форма траектория адекватная, стоит галочка-проверять зарезы),опустить фрезу не-могу--изменение нижнего или верхнего предела и смещения--результата не дает. Если убираю галочку "проверка зарезов"--тогда обрабатывает нормально (по нижней кромке фаски), но в 4.zipначале и конце реза идет какое-то движение фрезы в заготовку. Как с этим бороться??? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


здравствуйте,запутался совсем с резьбофрезерованием изначально модель и отверстия под резьбу М4Х0.7 было с обычным цилиндрический отверстием без резьбы диаметра 3.3 ,делал резьбофрезерование по цилиндру траектория получилась и в CIMCO и в  PM, но после того как в модель добавил резьбу ,попробовал ,но траектория с предупреждением 593b20501cb58_bandicam2017-06-1001-24-35-917.thumb.jpg.01abd31e43f7b1fe91585ef7b754d0bb.jpg

 

 

 

при этом  в CIMCO ,траектория  очень отличалась от траектории в PM, постпроцессор используется один и тот же ...

593b210a46ee2_bandicam2017-06-1000-58-54-890.thumb.jpg.45936d251e9b5a5fa6838e8077b029c9.jpg

 

вот для примера траектория в CIMCO 

bandicam 2017-06-09 23-40-54-040.jpg

bandicam 2017-06-10 01-02-35-305.jpg

предупреждение в " зарез в траектории сверления " я понимаю ,что мне PM говорит ,но когда траектория получается в CIMCO ,мне совсем  не понятна  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

спасибо за "ответы" и внимание,я сам почти со всем разобрался

Все вас сердечно с этим поздравляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени! Подскажите как правильно обработать плоскость внутри границы. Суть такая, что деталь получается из листа алюминия и первым делом нужно получить чистовую плоскость, для этого приходится заготовку делать на 0,5 мм выше детали, потом вычисляю траекторию внутри границы с шагом 0,2 мм. Можно ли выполнить обработку плоскости без завышения заготовки. Проект прикладываю.

1.png

Крышка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "закрыть" отверстия и использовать чистовые стратегии "плоскости растром" или "плоскости смещением".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же можно по границе создать заготовку и использовать стратегию 2.5D\"Обработка торцев".

Все варианты в проекте:

Крышка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...