Перейти к публикации

Помогите со спецификацией!


Петя Васечкин

Рекомендованные сообщения

Петя Васечкин

Всем привет, кто может пошагово объяснить как в Компасе отобразить спецификацию на чертеже, то есть сам чертёж а слева отдельным листом, не разрушенным будет стоять спецификация? Отдельно делаю чертёж и отдельно делаю спецификацию а соединить их не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы как делаете СП? Вручную или с модели?

Если с модели, то см. пример.

Сборка1.a3d

Х000.000 СБ - Пример специи на листе Сборочный чертеж.cdw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петя Васечкин

IgorT делаю вручную, к 2Д чертежу, который не является проекцией с 3д модели, делаю двумя отдельными документами (чертёж и спецификация), спецификацию заполняю вручную, через инструмент управление сборкой прикрепляю спецификацию к своему 2д чертежу, сохраняю. Далее открываю 2д чертёж и пытаюсь отобразить спецификацию, а она отображается внутри самого чертежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю способа как вставить на лист чертежа существующий файл СП.

Но, если СП оформлять посредством объектов чертежа, то возможность вставить СП на лист появляется. Вот пример.

Чертеж2.cdw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...