Перейти к публикации

Очистка цилиндра двухтактного двигателя


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,нужна помощь. Сначала я хотел смоделировать полный цикл двухтактного двигателя с горением. Но у меня это не получилось во Fluent, а получилось смоделировать двигатель без горения,т.е получился как компрессор,а это не удовлетворяет решению задачи,потому что хотел рассчитать под этот двигатель резонатор и посмотреть динамику движения газа с резонатором и без. В общем, так как время уже не терпит,решил упростить задачу и смоделировать очистку отработавших газов из цилиндра. 

Как на этом видео (" CFD Scavenging Analysis Revised View 1 (2 stroke engine)), к сожалению не могу скинуть ссылку с ютуба.

А это вот мой проект.

c0e6ca93a749.jpg

Я в Model задействовал уравнение энергии, скорость k-e, и в species transport выбрал бензин-воздух.

cbbd49029aee.jpg


В Cell zone хотел сделать,чтобы во впускных каналах был бензин-воздух,а в остальных просто воздух,но почему то не получилось,выскакивает такая ошибка

6907c0195c51.jpg

2f731b1ad447.jpg

В Boundary Conditions На впускных каналах задаю тип mass-flow-rate, задаю расход и в species напротив c6h6 задаю 1.

af42deb2c69f.png

4cb62e4533e2.png

На выпускном канале bc задаю тип outllet-vent. И оставляю все по умолчанию.

Задаю mesh interface(тут проблем вроде нет)

Активирую Dynamic mesh, in-cylinder, задаю движение поршня, во вкладке events записываю условия открытия-закрытия впускных-выпускных каналов.

В Active cell zone активирую тело впускного или выпускного канала(не знаю надо ли активировать тело цилиндра и головки). В create sliding interface выбираю впусную (выпускную) стенку и впусные(выпускной) канал.

9eb0c8419e45.png

3d82fcec0f45.png

ef1a6fb72e3a.png

Остальное оставил по умолчанию.

В результате получается какой-то бред

29e3dcb9e2f9.png

Получить то,что я видел в ютубе на видео у меня не удается(( ПОМОГИТЕ! Может у кого есть какие еще варианты, я любые проверю))как я понимаю надо задать несколько сред,но как это сделать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...