Перейти к публикации

Зона ограничений


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток....

 

Просто для примера хочу чтобы черновая не трогала зубы и рисую в 2Д геометрии контур для зоны ограничений...

Но от чего зависит высота этой зоны ? Уже и создавал новые СК и внизу делал и вверху.... 

Прикладываю рисунки... из них видно что высота зоны ограничений зависит от плоскости ноля который я выставляю.... или я не прав ?

может я опять не так что делаю ?

 

На первом когда Z внизу он охватывает диапозон, который мне нужен...

На втором я опускаю Z и почему то опускается зона ограничений (((( 

 

может где галочка нужна ?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покопавшись понятно что высоту можно реулировать с помощью заготовки но тогда появляется лишний металл и лишние проходы (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял задание рабочей зоны или зоны ограничений, которые в Рабочем задании, больше предназначены для работы с элементами модели, для быстрого "затыкания" (и наоборот) отверстий, карманов уступов, и пр. Я этими кнопками не пользуюсь, не могу привыкнуть. Самый простой способ - все то что  вы проделывали в Рабочем задании, делайте в режиме Оснастка, крайняя правая кнопка в том же ряду где и рабочее задание. Далее режим Вытянуть, задаете контур зоны необходимые уровни и все работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Rinats сказал:

Как я понял задание рабочей зоны или зоны ограничений, которые в Рабочем задании, больше предназначены для работы с элементами модели, для быстрого "затыкания" (и наоборот) отверстий, карманов уступов, и пр. Я этими кнопками не пользуюсь, не могу привыкнуть. Самый простой способ - все то что  вы проделывали в Рабочем задании, делайте в режиме Оснастка, крайняя правая кнопка в том же ряду где и рабочее задание. Далее режим Вытянуть, задаете контур зоны необходимые уровни и все работает как надо.

 

Ну так получается конечно, но зачем тогда эти зоны ограничений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BaZuZu сказал:

но зачем тогда эти зоны ограничений

у меня предположение такое есть, кнопка эта создавалась, чтобы использовать элементы модели (те, которые мы выберем) 

59156dcd3bcb8_2017-05-1211_08_06.thumb.png.f7263c764d4d7f743105e68c86098ec0.png

 

либо, в качестве зоны ограничений (ну когда надо определенное место запретить обрабатывать)

59156dbfd2050_2017-05-1211_08_09.thumb.png.d55880e46b59838b8818133595956f60.png

 

Либо, наоборот - зону для обработки

5915705e24e7b_2017-05-1211_18_31.thumb.png.0776cf41d3bf458376884f46c27d21da.png

 

А контура(не связанные с моделью), которые необходимо использовать в качестве зоны ограничений, привычнее конечно создавать в оснастке. 

И еще 1 момент: ограничения, созданные в рабочем задании - действуют только на эту операцию, а те которые указаны в оснастке - передаются на все последующие (иногда из-за этого может не обрабатываться что-то..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dantist сказал:

иногда из-за этого может не обрабатываться что-то

и что тогда делать? напомни пожалуйста, а то я уже начал забывать что там и как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

и что тогда делать? напомни пожалуйста, а то я уже начал забывать что там и как бывает.

Ну это можно решить из следующей операции удалить оснастку оставшуюся после предыдущей операции...

Это не критично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BaZuZu сказал:

из следующей операции удалить оснастку оставшуюся после предыдущей операции

погоди:

1- в опер №1 указали оснастку

2- в опер №2 оснастки нет, но идет учет что есть в опер №1

3- в опер №3-10 оснастки нет, но идет учет что есть в опер №1

4- в опер №11 оснастка из опер №1 ненужна, ты её удалил из опер №1 , и все опер №1-10 коту под хвост?

т.е. первые 10 опер нельзя будет постпроцессировать , так ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чингачгук сказал:

т.е. первые 10 опер нельзя будет постпроцессировать , так ?

нет, не так..

 

14 минуты назад, Чингачгук сказал:

в опер №11 оснастка из опер №1 ненужна

если в операции №11 оснастка из операции №1 не нужна, то удалять ее надо не в 1й операции, а в 11й. 

В разделе "оснастка"  добавленна ссылка "брать оснастку из предыдущей операции" - не нужна, удаляешь. нужна другая - добавляй новую.. 

на первые 10ть операций не оказывает это влияния 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...