dmitry

Ищу удаленного программиста.

Добрый день!

Ищу удаленного программиста.

Детали - пресс-формы под восковки. В основном алюминий. Делаются 1 раз.

Эффективность не очень важна.

Важна оперативность - день, два.

Примеры деталей прилагаю.

Оплата за 1 программу - 1000 руб.

При возникновении взаимопонимания -  работа на постоянной основе - 10-20 штук в месяц.

Для начала писать на HAAS SMM.

Поршень пксм верх.x_b

Кронштейн пкмс верх.x_b

Поделиться сообщением

8 минут назад, dmitry сказал:

Оплата за 1 программу - 1000 руб

1 программа = одна деталь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, grOOmi сказал:

1 программа = одна деталь?

Виноват , неправильно написал.

Одна деталь - 1000 руб.

Чаще всего это одна установка, одна программа.

Бывает несколько установок на деталь. Все равно одна деталь.

Бывает деталь нужно разрезать на слои ( глубокие места). Тогда появляется несколько деталей. Соответственно цена увеличивается.

Поделиться сообщением

Это слишком дешево, но если упрощенно программировать (натравливать типовые обработки), то время обработки будет вдвое-втрое дольше, чем если делать основательно и долго. 2-3 фрезы - выборка, отверстия и чистовая, обычно я брал 700 - 1000 руб. на инструмент. Но еще и постпроцессор подстраивать - у вас наладчик нормальный? Это расценка из глубокой провинции на первый файл (поршень)...

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

Я тоже считаю, что 1000 руб.  за пресс-формы это дешево, по первой детали еще можно как-то натянуть и то не факт, а по второй уже нет! 

Дальше могут быть формы и по сложнее (один установ одна деталь),  а цена останется той же (это не оправданно)  + как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты! 

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

готов кодить вам проги .мой адрес почты 

golendykhin@yandex.ru
так же готов написать любой код любой софт кому интересно обращайтесь 
Изменено пользователем Alex174

Поделиться сообщением

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Мне нужно в месяц примерно 50 программ. Я не могу устраивать тендер по каждой .

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты

Пост настраивается один раз. Инструменты согласовываются тоже один раз. Наладчика у меня нет, потому что налаживать нечего. Программа выполнятся один раз. Есть фрезеровщик. Ему нужна примерно вот такая карта.

0327_krishka.xps

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

нормальные условия и цены.

Если никого не найдете, пишите мне.:smile:

Изменено пользователем zloyuri

Поделиться сообщением

Только что, dmitry сказал:

Пост настраивается один раз.

Это тоже время! 

. Ему нужна примерно вот такая карта.

Чем открыть этот формат чтоб посмотреть?

Я не могу устраивать тендер по каждой .

Так по каждой и не надо ! 

Договорились что за час работы Nnnя сума и все детали по этой цене, а сколько будет затрачено на нее времени это уже зависит от того кто ее будет писать ! 

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

15 минут назад, Frezer_PU сказал:

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

Отвечу за ТС:

"наши", например,-1 час (вместе с картой наладки).

А "ваши" ? :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, zloyuri сказал:

например,-1 час (вместе с картой наладки).

А вы ясновидец кидая взгляд на модель знаете сколько затратите время на ее обработку?

А -1 час это от какого общего времени если рассматривать деталь поршень?

Мне просто интересно как выводится расценка на написание УП, или  что сложность формы в цену не учитывается и идет на ровне с 2Д карманами?

Только что, zloyuri сказал:

А "ваши" ?

А наши стараются делать максимально быстро  но по факту! 

Поделиться сообщением

10 минут назад, zloyuri сказал:

А "ваши" ? :smile:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Чингачгук сказал:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

А у меня его ваще нет, мне легче !

Поделиться сообщением

2 часа назад, Frezer_PU сказал:

Дальше могут быть формы и по сложнее

Как-то делал программу на крыльчатку, и как ни крути - надежнее и быстрее было сделать ОДНОЙ фрезой d8r2, и только ей (меньше - дольше и фрезу длинную не найти - больше не пролезала). Задание обработки в САМ заняла дольше времени, чем компьютерный просчет. Теоретически, первую деталь можно сделать одним инструментом (не считая отверстий глухих там сферическая фреза не покатит), так что цена при настроенном постпроцессоре приемлемая. Но время обработки еще возрастет. Хотя по алюминию работа пойдет быстро...

Однако, не все формы так взять получится... Глубокие элементы с мелкими радиусами подчищать вчистую придется... и эти места дольше программироваться, чем резаться на станке будут.

Вот пример такого - вторая деталь. Пропустим тот факт, что там - 2 установки - по 1-й на сторону, и то лишь при условии, что деталь посадили на пальцы и прижали к столу. Но тогда больших нагрузок не дать (сдвинет), металла выбирать больше, и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

Поделиться сообщением

Только что, zerganalizer сказал:

и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

Поделиться сообщением

за 15 мин сделал

Поделиться сообщением

ID: 17   Опубликовано: (изменено)

доработки-то радиусов нет? Незачет.

Поделиться сообщением

Только что, Чингачгук сказал:

за 15 мин сделал

на от.......сь :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Frezer_PU сказал:

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

Почти 3 часа с гребешками около 0.05, но местами (на малых уклонах) я бы прошелся еще.

Поделиться сообщением

всё есть, просто придираетесь ))

ну ладно, не за 15 минут а за 12 ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Чингачгук сказал:

за 15 мин сделал

Сильно незачет - временами нагрузка на фрезу чрезмерна, а временами - недостаточна. Или медленно, или сломаешь невовремя.

Поделиться сообщением

у меня на люминии фрезы не ломаются . Ну ладно, хрен с вами, за 10 минут сделал. Пойдёт?

А если ещё какие претензии будут, то за то время что вы здесь все трещите как помело, взяли бы и сделали сами )))

25 минут назад, zerganalizer сказал:

Сильно незачет - временами нагрузка на фрезу чрезмерна, а временами - недостаточна. Или медленно, или сломаешь невовремя.

и это говорит "специалист" который заявляет следующее 

2 часа назад, zerganalizer сказал:

все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня

тогда уж такой фрезой 

D= ~ около приблизительно 0(ноль)

L= бесконечность

и чтоб гнулась и извивалась как змеюка. Тогда ваще всё что угодно одной фрезой херачить. Почти как лазерным лучом жечь! Нет - лучиком))

Поделиться сообщением

47 минут назад, Чингачгук сказал:

всё есть, просто придираетесь ))

ну ладно, не за 15 минут а за 12 ))))

хорошо,верим. Давай карту наладки.

Поделиться сообщением

@zloyuri давай так, карту делаешь ты, а 1000 руб на двоих распилим!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Чингачгук сказал:

@zloyuri давай так, карту делаешь ты, а 1000 руб на двоих распилим!

Эх, флудорасты вы все!

Поделиться сообщением

Ладно,ТС свалил,и мы пойдем...

Поделиться сообщением

или ты даже карту наладки НЕ МОЖЕШЬ?

1 минуту назад, zloyuri сказал:

Ладно,ТС свалил,и мы пойдем...

фууу, с кем я общаюсь. лошарики позорные...

Поделиться сообщением

Ну, в принципе-то, Чингачгук показал какая будет программа за такую цену...... зачёт )))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Чингачгук сказал:

и это говорит "специалист" который заявляет следующее 

Я взял реально фрезу, которая может все выбрать - для второго файла самая насыщенная сторона. И сделал симуляцию обработки с временем, которое озвучил.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я взял реально фрезу, которая может все выбрать

Умора. Щас лопну со смеха!

23 минуты назад, Ander сказал:

Чингачгук показал

Ну лаадно, еще пару минут накину, так уж и быть ))

Смертельный номер. По методу @zerganalizer . Фреза настоящая. Только длинная ))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Чингачгук сказал:

Смертельный номер. По методу @zerganalizer . Фреза настоящая.

Я не этот файл обрабатывал. Умора!

Поделиться сообщением

Кстати, у меня чистота на порядок выше была за указанное время обработки.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Frezer_PU сказал:

Мне просто интересно как выводится расценка на написание УП, или  что сложность формы в цену не учитывается и идет на ровне с 2Д карманами?

Будут сложные, будут и простые.

За  10 деталей разность "сложностей" нивелируется. В принципе вы ведь можете разорвать сотрудничество.

Расценивать каждую деталь я не могу.

Были случаи увеличения цены, когда нужно было отсканированный STL обработать, но это экзотика.

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 16:04, dmitry сказал:

Эффективность не очень важна.

А качество для вас важно или нет? Укажите какую шероховатость хотите получить, какие допустимы переходы и тд. Под ваш станок есть отлаженный пост, вообще странно чего там настраивать нужно для такого "велосипеда"  как SuperMini)

Идеально для Ваших задач подходит CamWorks, настроил все параметры, базу инструмента и насчет. Эффективность ведь не важна, простенько и штуку стоит!

Поделиться сообщением

Согласен, шлите на почту. Напишу.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 10:32, dmitry сказал:

Будут сложные, будут и простые.

За  10 деталей разность "сложностей" нивелируется. В принципе вы ведь можете разорвать сотрудничество.

Расценивать каждую деталь я не могу.

Были случаи увеличения цены, когда нужно было отсканированный STL обработать, но это экзотика.

Добрый  день !  Программист  нужен  еще  на  удаленку ?

Поделиться сообщением

Нужен еще программист? Как я понял на станки с ЧПУ? Шлите.

Поделиться сообщением

В 27.06.2017 в 22:33, DIDRO сказал:

Нужен еще программист?

Пока вопрос решен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Vengeance
      Флешку с ладдером забыл на работе :) Завтра все будет
    • Александр Кушелев
      Кушелев: У Вас есть ионная решетка, которая не меняет шага при нагревании? Умеете гнуть ионные решетки? Давайте сравним, какой из эталонов точнее и практичнее. Если Ваш, то будем использовать его. А стальные ленты-рулетки, как известно, зимой и летом отличаются по длине почти на 20 см при длине 100 м.   Из конструктора фрактальных эталонов можно сделать точнее в миллион раз :) Кушелев: Понятие "фрактал" развивается. Появились понятия "префрактал", "округленный фрактал" и др. При этом термин фрактал стал использоваться в узком и широком смысле. Ряд шариков - это префрактал или фрактал в широком смысле. Кушелев: Для непосвященных набор плиток Иогансона - просто "кубики разных размеров" или "железяки". И что?  
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Я же Вам объяснил вроде, что подбор размеров в процессе изготовления фрактального эталона исключает вероятностный разброс. Погрешность не накапливается. т.к. в процессе изготовления она обнуляется подбором диаметра очередного шарика. Кушелев: В процессе изготовления эталона эту "пляску" можно ликвидировать, контролируя текущий размер и подбирая диаметр очередного шарика. Кушелев: Естественно, что контроль текущей длины - дополнительная работа. И что? Я такую работу сделал для одного варианта макета эталона из бисера, собирая его из бусин 11-го и 12-го номеров. "Игра стоит свеч" :)  
    • ruslan78780
      Ну я знаю , как все устанавливать  25 т.р. Я прошел все. Потратил на все 250 т.р. Зато теперь, все моЁ
    • Vengeance
      Приходится часто строить модели с резьбами, например М42х1.5 6g, solid может как нибудь рассчитать наружний D при нанесении размеров ?
    • L_Forest
      Я понимаю, что в большинстве случаев я чего-то не знаю и не понимаю. Всех тонкостей. Но, блин, времени нет на то, чтобы поэтапно по книжкам изучить. На меня этот заказ свалился как гром с неба. Я вообще не мог и помыслить, что ко мне с таким обратятся. Да, я много чего проектировал для себя, для своего производства. Да это все работало и работает до сих пор, даже учитывая жуткую криворукость и даже вандальность в использовании, но, блин, в этом заказе все надо делать так, как если бы я был дипломированным инженером конструктором, у которого уже несколько лет опыта в CAD. Ладно хоть заказчики понимающие, но мне самому уже стыдно, ибо начав прорабатывать в Еже свою констукцию, чтобы сделать чертежи и просчитать все до миллиметра, я застрял. То тут не получается, то там не так, как надо сделал, и пришлось переделывать. То начинаю править, а у меня ошибки какие-то и приходится опять же по новой делать, ибо так для меня быстрее, чем понять че, блин, не так и почему я, к примеру, гребаную фаску не могу удалить или при удалении отверстия у меня сносит половину детали на фиг.
    • Mrt23
      Старухин, который нигде не работает, и 10 круб вложил в вечные двигатели?    
    • Vlad_off
      или сбой параметров или механический проворот вала  и в том и в другом необходима корректировка параметров 0 положения бойка 
    • Fedor
      Чернику, бруснику, клюкву. И все без наклонов. Экономится большое количество энергии, времени и растет в разы производительность... :)    У нас примерно такие https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_f-14_611853796  а надо иметь возможность прикреплять палку впереди. Я то к своему примотаю трубку спереди на углеткани с эпоксидкой , но надо же и о народе подумать :) 
    • TVM