Перейти к публикации

Чистовая с постоянной z


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста понять в чем смысл значения "вычислить по гребешку" в указанной стратегии. Нужно чтобы шаг по z стабильно стоял на 0,1мм. Задаю максимальный шаг 0,1мм минимальный тоже но не знаю что желать с параметром высота гребешка. Помогите понять объясните на практике если можно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Vahe сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста понять в чем смысл значения "вычислить по гребешку" в указанной стратегии. Нужно чтобы шаг по z стабильно стоял на 0,1мм. Задаю максимальный шаг 0,1мм минимальный тоже но не знаю что желать с параметром высота гребешка. Помогите понять объясните на практике если можно. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я так понимаю если например ограничить минимальный и максимальный шаг одним и тем же значением то высота гребешка не играет роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vahe сказал:

То есть я так понимаю если например ограничить минимальный и максимальный шаг одним и тем же значением то высота гребешка не играет роль?

Как я это понимаю то если устанавливается мин и макс шаг то программа будет строить траекторию в этом промежутке накладывая на поверхность в зависимости от ее геометрии, если по гребешку то макс и мин шаг не учитываются и траектория строится таким образом и с таким шагом что бы соблюдать высоту гребешка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но параметр макс шаг активируется только когда ставишь галочку на параметр вычислить по гребешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vahe сказал:

Да но параметр макс шаг активируется только когда ставишь галочку на параметр вычислить по гребешку

чтобы понять как это работает сделайте несколько траекторий в разных комбинациях шага и посмотрите на ее структуру, сделайте симуляцию посмотрите при каком варианте чистота качественнее  и  выберете лучшую ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vahe сказал:

Спасибо я думал может кто то конкретно с этим сталкивался

я периодически использую эту опцию, когда стратегия "Оптимизированная Z" не подходит

14 часа назад, Vahe сказал:

Помогите пожалуйста понять в чем смысл значения "вычислить по гребешку" в указанной стратегии.

я на этот вопрос отвечал вот тут -

PS: и переименуйте тему в, примерно: Что означает "Вычислить по гребешку"

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота гребешка - это параметр шероховатости :doh:.... Опять 25. Откуда вы это берете только? Если бы так все просто было, с качеством поверхности проблем бы вообще не было. Поставил 0,02 высоту гребешка и пили себе идеальные изделия.

Коллеги, шероховатость - величина нелинейная. Шаг гребешка крайне призрачно связан с шероховатостью. Особенно если вы обрабатываете пластичные материалы. Особенно если вы работаете в 5 осях. На шероховатость куда больше влияет подача.

Вы путаете волнистость (что есть отклонение от профиля) с шероховатостью.

Учите матчасть, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kinematik сказал:

Поставил 0,02 высоту гребешка и пили себе идеальные изделия.

для меня это очень большая высота гребешка, я ставлю обычно 0,001-0,003

33 минуты назад, Kinematik сказал:

Учите матчасть, как говорится.

с удовольствием, можно ссылочку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный шаг по Z используется в случае обработки отвесных стенок. Можно пройти одним проходом к примеру высоту стенки 70 мм, или несколько проходов по 5мм, при этом высота гребешка будет одна и та же. В первом случае это может привести к поломке фрезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
09.03.2022 в 16:40, Spring62 сказал:

Подскажите за что отвечает эта вкладка плиз 

https://drive.google.com/file/d/15cwlRa4c_dMeuDV3cxVr7G0SjKfYH1Sa/view?usp=drivesdk

По сути это дополнительный припуск (толщина материала в радиальном направлении) при котором происходит смена сортировки сегментов траектории с "По глубине" на "По слоям". Хороший параметр, который позволяет не перегружать инструмент, когда тот попадает в узкие области/пазы.

 

К сожалению, автодеск уничтожает адекватную справку корявым автоматическим переводом. В русской справке этот параметр называется "Избыточный материал", но понятнее справка от этого не становится. А вот в старых мануалах все очень хорошо расписано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...