Перейти к публикации

Изготовление и шефмонтаж стапеля


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Ищу предприятие не государственное, которое могло бы изготовить и провести шефмонтаж стапеля.

Предприятие должно иметь грамотных опытных специалистов и достаточное оснащение для проведения этой работы.

То есть желательно 5-координатные фрезерные станки.

Теормообработка малых и больших деталей.

Лазерно-оптические средства для проведения монтажа.

КИМ для контроля деталей при изготовлении.

Проект для изготовления выполнять не надо.

Жду предложений и вопросов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата
13 минуты назад, DISELWERON сказал:

То есть желательно 5-координатные фрезерные станки.

 

14 минуты назад, DISELWERON сказал:

КИМ для контроля деталей при изготовлении.

 

А можно КД в студию, интересно глянуть на это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чудо стапель сборки крыла самолета, его пока нет, проект скоро начнется нужны производственные мощности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, все вопросы отпали) хотя с ним может справится 3-осевой и без КИМ ( надо смотреть конструкцию).

Если что могу поделать мелкие детали . Хотя смотря какой размер крыла, если для ТУшек то я нервно курю в сторонке, если  для авиамоделей тогда сделаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sLAVYN88 сказал:

Ну тогда, все вопросы отпали) хотя с ним может справится 3-осевой и без КИМ ( надо смотреть конструкцию).

Если что могу поделать мелкие детали . Хотя смотря какой размер крыла, если для ТУшек то я нервно курю в сторонке, если  для авиамоделей тогда сделаю))

Это не тушка, чутка поменьше, но это реальный пассажирский самолет, и нам нужен комплекс, изготовление всего стапеля и шефмонтаж. 

А по поводу трехкоординаток, в принципе их будет достаточно если станки не говно и программисты не делали металлические двери и шестеренки.... и так далеее

Размах крыла около 30 метров, то есть понятно что стапель будет очень не маленьких размеров

Ну же ребята, я верю что найдется такое предприятие )))) Для отечества нужно, и очень

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DISELWERON сказал:

если станки не говно и программисты не делали металлические двери и шестеренки

что в вашем понимании "станки не говно" и чем вам так не угодили шестерни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, udlexx сказал:

что в вашем понимании "станки не говно" и чем вам так не угодили шестерни?

Уважаемый форумчанин, эта тема открыта не для философии на тему станков, и так далее. По этому я жутко извиняюсь и обсуждение данное не поддержу. Хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DISELWERON сказал:

Уважаемый форумчанин

Уважаемый дядя менеджер, у меня на соседнем предприятии есть два станка ZVH48/L3000 EXTREME и HEDELIUS модель T7 2600 с большими рабочими зонами, гуглите на это у вас (наверно) навыков хватит.
На этих станках мы иногда делаем разные шестерни.
Так вот, когда я спрашиваю у эффективных менеджеров, вроде вас, что они подразумевают под "говно станок" и "программисты, которые делают шестеренки", я пытаюсь понять у этих фраз есть ли зерно рационализма или так классический треп "крутого" управленца.В вашем случае все очевидно и обмениваться контактами с недалеким дядей желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, udlexx сказал:

Уважаемый дядя менеджер, у меня на соседнем предприятии есть два станка ZVH48/L3000 EXTREME и HEDELIUS модель T7 2600 с большими рабочими зонами, гуглите на это у вас (наверно) навыков хватит.
На этих станках мы иногда делаем разные шестерни.
Так вот, когда я спрашиваю у эффективных менеджеров, вроде вас, что они подразумевают под "говно станок" и "программисты, которые делают шестеренки", я пытаюсь понять у этих фраз есть ли зерно рационализма или так классический треп "крутого" управленца.В вашем случае все очевидно и обмениваться контактами с недалеким дядей желания нет.

Вот скажите я Вас трогал? Я ущемлял Ваше профессиональное самолюбие? Если у Вас есть возможности сделать хороший проект полностью, но из-за обидок отказываетесь не начав то деньги вам не нужны, значит у Вас коммунизм!!!

Или Вы очень богаты! Тогда вопрос что Вы делаете здесь? Сводите мечи за защиту самолюбия?

Сегодня я разговаривал с руководителем производственно-коммерческой службы питерской компании. Когда я спросил смогут ли они сделать они ответили да, когда же я спросил есть ли портфолио и обязательное оборудование они разыграли истерику!

В РФ фирм которые делают оснасточное оборудования для авиации просто НЕТ! Нет их потому что заводы сами делают себе это оборудование!

Мы надеемся найти компанию, которая сможет это сделать вопреки!

Но проще заказать в Китай!

При их коммунизме им деньги нужны!

И по мимо обещания они показывают свое производство оборудование и так далее, а не кидаются понтами!!!

Я доступно изложил вопрос?

А хамство рекомендую уничтожить как класс!

Да, простите дядя великий ГЛАВА производства забыл уточнить, мы работали с такой крутой компанией с крутым оборудованием, они еле-еле со скрипом бегая по соседям и бадаясь со всеми сделали стапеля,

нарушив все временные рамки, переделывая конструкцию под свою отвественность, так вот их станки и их программисты зависали и не работали, они не могли сделать ничего практически, косячив постоянно,

это привело к тому, что с этой фирмой заказчик не хочет более работать. У них нет нужного оборудования, хотя по им крикам и примерам почти таким же они могут сделать все в этом мире. А в итоге сделали с задержкой и говно. Которое сдавали дольше чем делали!

А мерится фалическими причендалами в весьма перспективной и сложной теме признак глубокого идиотизма, дядя!

 

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гости этой темы!

Обращаюсь к Вам с просьбой!

Если у Вас есть какие-либо психологические травмы, депрессии, и иное недовольство то пожалуйста оставьте их у психолога, психоаналитика, психиатора!

Здесь Ваши психи, фаломеры не нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DISELWERON сказал:

хотя по им крикам и примерам почти таким же они могут сделать все в этом мире.

промекс? )

 

достаточно сделать так.

https://www.google.ru/search?q=металлообработка+любой+сложности&rlz=1C1AOHY_ruRU712RU716&oq=металлообработка+любой+сложности&aqs=chrome..69i57.14222j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

и всё становится понятно с нашими производственниками.

 

скорее всего, как вариант, вам нужно искать оборудование у одних, а спецы по тех процессу и общему контролю - должны быть другие. потому что зачастую, у тех кто владеет оборудованием, очень большая проблема с персоналом. т.е. они не умеют правильно, продуктивно, качественно работать на нем. а кто "шарит", те могут не владеть необходимым оборудованием.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о том варианте, который Вы предложили мы уже думали.

Если бы это был простой заказчик и простой нормальный проект то так бы и поступили.

У нас нет столько сил чтобы собирать рать на производство и так далее.

И проект будет переделываться вплоть до сдачи готового продукта.

И в таком варианте это будет не сканчаемый ад с потерей денег, времени, и сил.

И все же спасибо Вам за дельную мысль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DISELWERON сказал:

металлические двери и шестеренки

@DISELWERON А в самолете есть двери? А шестеренки есть?

Скрытый текст

Хотя ***рать.  :no_1:

29 минут назад, DISELWERON сказал:

Но проще заказать в Китай!

Давай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему наша великая страна в жопе....

5 минут назад, Blurp сказал:

@DISELWERON А в самолете есть двери? А шестеренки есть?

  Показать содержимое

Хотя ***рать.  :no_1:

Давай!

Смотрю ты взял на вооружение жизненную мудрость украины?

А звучит она так: на зло врагу спалю родную хату!

6 часов назад, DISELWERON сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Ищу предприятие не государственное, которое могло бы изготовить и провести шефмонтаж стапеля.

Предприятие должно иметь грамотных опытных специалистов и достаточное оснащение для проведения этой работы.

То есть желательно 5-координатные фрезерные станки.

Теормообработка малых и больших деталей.

Лазерно-оптические средства для проведения монтажа.

КИМ для контроля деталей при изготовлении.

Проект для изготовления выполнять не надо.

Жду предложений и вопросов!!!

Пожалуйста вернемся к началу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DISELWERON сказал:

А мерится фалическими причендалами в весьма перспективной и сложной теме признак глубокого идиотизма, дядя

Заметьте, не я начал писать про станки говно и шестеренки с программистами. Я задал вам конкретный вопрос:

2 часа назад, udlexx сказал:

что в вашем понимании "станки не говно" и чем вам так не угодили шестерни?

и вместо ответа вы меня пытались на место поставить.

и дело не в деньгах - я не порекомендую заказчика, который кидается пустыми фразами типа "станки говно" и не может ответить на просто вопрос, с такими обычно больше проблем, чем нормальной работы.

4 минуты назад, DISELWERON сказал:

Теперь понятно почему наша великая страна в жопе....

еще один :biggrin:

страна в жопе из-за управленцев, которые ищут "станки не говно" и "программистов, чтоб шестеренки не делали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DISELWERON сказал:

Теперь понятно почему наша великая страна в жопе....

а раньше не было понятно?

всё просто же. кому выделяются деньги, те хотят их освоить ничерта не делая, а спецам и тем кто готов работать, и кому это нравится и правильное отношение и кто готов получать правильные деньги за хорошую работу - деньги не выделяются. или выделяются копейки через 5-е руки. соответственно они не то что не могут приобретать современное оборудование, они сидят где-нибудь в арендуемом помещении в области и работают на прокорм себя. в основном.

вот пример. https://meduza.io/news/2017/04/23/gazprom-vydelil-kontrakty-na-8-milliardov-rubley-kompanii-iz-pyati-chelovek-sozdannoy-za-polgoda-do-konkursa

 

и еще. был я на выставке в питере металлообработка.

там были сделаны такие стенды, по регионам. типа поддержка малому бизнесу. в общем поддержка заключается в том, что государство выделяет деньги на развитие, а чинуши предлагают эти деньги в кредит под 25% годовых. всё. на этом поддержка заканчивается. У нас директор чуть эту бедную девушку не съел, пока она ему эту дичь втирала.

также там были представители центра импортозамещения. http://iteac.net/

суть проекта в том, чтобы ты заплатил им 15 тыс, чтобы получить доступ в какую-то закрытую часть сайта, получил спец номер типа вайбер, по которому ты можешь связываться с потенциальными заказчиками или исполнителями, назначать встречи и участвовать в форумах. в общем в очередной раз освоили ребята деньги на хрен знает что.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, udlexx сказал:

Заметьте, не я начал писать про станки говно и шестеренки с программистами. Я задал вам конкретный вопрос:

и вместо ответа вы меня пытались на место поставить.

и дело не в деньгах - я не порекомендую заказчика, который кидается пустыми фразами типа "станки говно" и не может ответить на просто вопрос, с такими обычно больше проблем, чем нормальной работы.

еще один :biggrin:

страна в жопе из-за управленцев, которые ищут "станки не говно" и "программистов, чтоб шестеренки не делали"

Заметьте я Вас не трогал и Ваши станки не трогал!

А на место ставить Вас надо!

А ваши отмазки оставьте рабочим, которые из-за вашего щенячего восторга от попытки куснуть кого-то должны сводить концы с концами. 

Вы смешной и глупый!

Доказывать Вам что-то не в ходит ни в мои желания, ни в мои обязаности.

И не козыряйте своим опытом просто так, а то не дай бог растеряете!

14 минуты назад, chatjokey сказал:

а раньше не было понятно?

всё просто же. кому выделяются деньги, те хотят их освоить ничерта не делая, а спецам и тем кто готов работать, и кому это нравится и правильное отношение и кто готов получать правильные деньги за хорошую работу - деньги не выделяются. или выделяются копейки через 5-е руки. соответственно они не то что не могут приобретать современное оборудование, они сидят где-нибудь в арендуемом помещении в области и работают на прокорм себя. в основном.

вот пример. https://meduza.io/news/2017/04/23/gazprom-vydelil-kontrakty-na-8-milliardov-rubley-kompanii-iz-pyati-chelovek-sozdannoy-za-polgoda-do-konkursa

 

и еще. был я на выставке в питере металлообработка.

там были сделаны такие стенды, по регионам. типа поддержка малому бизнесу. в общем поддержка заключается в том, что государство выделяет деньги на развитие, а чинуши предлагают эти деньги в кредит под 25% годовых. всё. на этом поддержка заканчивается. У нас директор чуть эту бедную девушку не съел, пока она ему эту дичь втирала.

также там были представители центра импортозамещения. http://iteac.net/

суть проекта в том, чтобы ты заплатил им 15 тыс, чтобы получить доступ в какую-то закрытую часть сайта, получил спец номер типа вайбер, по которому ты можешь связываться с потенциальными заказчиками или исполнителями, назначать встречи и участвовать в форумах. в общем в очередной раз освоили ребята деньги на хрен знает что.

Да, больно это осознавать....

Ну ничего будет и на нашей улице счастье!

И так, что мы имеем!

1. поорали.

2. поговори о реальности в стране.

Этого мало господа.

Предлагайте варианты по решению ситуации пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DISELWERON сказал:

Ну ничего будет и на нашей улице счастье!

не будет, пока не сменится устоявшаяся система кумовства и коррупции. и пока деньги не начнут выделятся напрямую специалистам, которых перед этим будут проверять "на вшивость".

Недавно общались с одним чинушей. Ситуация такая. 3 крупнейших завода в притере обязуют покупать отечественные станки и инструмент. И выделяют деньги на изготовление какой-нибудь продукции. Управленцы раскидывают эти заказы по частникам, а если вдруг проверка, то они ставят детали рядом со станком, включают оборудование, мол "вот этот станок делает эти детали". А проверяющие вообще ни бум бум в этом, и только одобрительно кивают. Проверка заканчивается, станки выключаются. И продолжается осваивание денег на, как это модно сейчас говорить "аутсорсе". Даже специальные отделы создают. Называется "отдел кооперации". 

А газпром сейчас работает следующем образом. У них есть устоявшаяся обойма поставщиков. Ну понятно что там "вась-вась". Как только происходит перезагруз, они начинают бегать искать кто может еще такое же изготавливать. Ценники хорошие, количество большое. Но ты, к примеру, влезаешь и начинаешь им делать детали. Они платят, а потом у "постоянных членов обоймы" высвобождаются мощностя. Тебя кидают на любом этапе сотрудничества, и отдают заказы обратно "вась-вась-ю".

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DISELWERON сказал:

Заметьте я Вас не трогал и Ваши станки не трогал!

А на место ставить Вас надо!

Ути мой сладкий :biggrin: высокоэффективный манагер бомбит:clap_1:

42 минуты назад, DISELWERON сказал:

бочим, которые из-за вашего щенячего восторга от попытки куснуть кого-то должны сводить концы с концами.

да нет, там концы с концами сами сводятся, не парься, а вот нервы я им сэкономил знатно :g:

47 минут назад, DISELWERON сказал:

И не козыряйте своим опытом просто так, а то не дай бог растеряете!

оке, пойду еще опыта набираться, шестеренки там поконструирую, да программисту отдам, чтобы говностанки загрузить :doh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, DISELWERON сказал:

Предлагайте варианты по решению ситуации пожалуйста!

1-й вариант.

заключаете 2 договора.

первый, на выполнение работ на станках таких-то и таких-то с фирмой у которой они в наличии с присутствием контролирующей организации (инжиниринговой фирмы), которая будет решать что и как делать, закупать необходимый инструмент и оснастку или предоставлять в пользование (если нет в наличии) и писать (корректировать) программы.

второй. на инжиниринговые услуги с пунктом в договоре (если что не так, то полное возмещение убытков + штрафы за потерю времени).

 

дорого и качественно или возмещение убытков и по новой.

 

2-й вариант.

заключаете 1 договор.

с пунктом (если что не так, то полное возмещение убытков + штрафы за потерю времени).

 

дорого и качественно или возмещение убытков и по новой.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...