Перейти к публикации

Трапеция в глухую?


Рекомендованные сообщения

Ломаю голову. Как нарезать трапецию 32х6 на длину 110?

 

нашел сквозные метчики. А глухие вообще есть в природе, или конструктор - олень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, chatjokey сказал:

...или конструктор - олень?

Если конструктор не ВЫ, то да - олень... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Атан сказал:

Если конструктор не ВЫ, то да - олень... :rolleyes:

не я. там еще 3 печати стоит. т.е. 1 конструктор нарисовал, и еще 2 отдела одобрило.

 

я так прикинул какое усилие понадобится, чтобы теоретически прорезать такую резьбу. мне кажется, что это в принципе не возможно. только если метчик из вибраниума сделать. :clap_1:

 

или может им озвучить ценник печати на 3д принтере в металле? :biggrin:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался резать ступенчатыми метчиками на глубину около 60. Ниразу не прорезал. Сырая 40Х. Строгать, наверное, надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, chatjokey сказал:

или может им озвучить ценник печати на 3д принтере в металле? :biggrin:

кстати, вполне вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, C@T сказал:

Если деталь токарная, Silent Tool Вам в помощь

не потянет. шаг 6. представьте какой съем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chatjokey сказал:

не потянет. шаг 6. представьте какой съем.

А причем тут съем? У тебя ж ЧПУ? Расточи сначала прямым резцом, потом трапецией.

 Вылет нормальный , L=3D.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zloyuri сказал:

А причем тут съем? У тебя ж ЧПУ? Расточи сначала прямым резцом, потом трапецией.

 Вылет нормальный , L=3D.

чтоа? а ничего что внутреннее отверстие 26 минимум? и державка 20-я. вроде как. какая там высота профиля у 6-й трапеции? и получается 5.5 d. и нужно 2 сайлента? и цена заказчика явно не устроит.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лохонулся.

Но в чем проблемма уменьшить шаг по х до приемлемого? Цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же проточку сделать сначала резцом, а потом  как советует интернет режется-
"Трапецендальная резьба с шагом больше 3 мм нарезается двумя резцами (рис. 331) . Вначале начерно резьбу нарезают прорезным резцом, ширина которого немного меньше ширины канавки на внутреннем диаметре (рис. 331, а), а затем начисто - трапецеидальным резцом, устанавливаемым строго по шаблону (рис 331, б). Резец должен иметь передний угол γ=0°, задний вспомогательный угол а1 берется на 2 - 3° больше угла т подъема резьбы, задний вспомогательный угол а2= 8 - 10°."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ded- сказал:

Можно же проточку сделать сначала резцом, а потом  как советует интернет режется-
"Трапецендальная резьба с шагом больше 3 мм нарезается двумя резцами (рис. 331) . Вначале начерно резьбу нарезают прорезным резцом, ширина которого немного меньше ширины канавки на внутреннем диаметре (рис. 331, а), а затем начисто - трапецеидальным резцом, устанавливаемым строго по шаблону (рис 331, б). Резец должен иметь передний угол γ=0°, задний вспомогательный угол а1 берется на 2 - 3° больше угла т подъема резьбы, задний вспомогательный угол а2= 8 - 10°."

Мы резали сайлентом трапецию с шагом 6 без предварительной проточки на длину примерно 7-8D. На бронзе получилось идеально. По стали шероховатость чуть хуже, но тоже в пределах. Я поэтому и спрашиваю про материал. Подкладная пластина только должна быть соответствующая, если диаметр маленький, а шаг здоровый

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, C@T сказал:

Мы резали сайлентом трапецию с шагом 6 без предварительной проточки на длину примерно 7-8D. На бронзе получилось идеально. По стали шероховатость чуть хуже, но тоже в пределах. Я поэтому и спрашиваю про материал. Подкладная пластина только должна быть соответствующая, если диаметр маленький, а шаг здоровый

Диаметр какой был. Там сталь.

По моему тут народ не очень понимает про силы резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вместо Silent Tool использовать тв. спл. державку, ценник будет выше. Жесткости должно хватить для трапеции 6. Но мне не нравиться сама перспектива нарезки резьбы в глухом отв. Придется чуть ли не после каждого прохода останавливать и удалять стружку. Например, мы на некоторых изделиях заменили точение резьбы резьбофрезерованием. Дольше, но геморра меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

Можно вместо Silent Tool использовать тв. спл. державку, ценник будет выше. Жесткости должно хватить для трапеции 6. Но мне не нравиться сама перспектива нарезки резьбы в глухом отв. Придется чуть ли не после каждого прохода останавливать и удалять стружку. Например, мы на некоторых изделиях заменили точение резьбы резьбофрезерованием. Дольше, но геморра меньше.

500 штук? да тут конструктора косяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

500 штук? да тут конструктора косяк. 

он заслуживает страшной смерти! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

591aedbe15eec_Doc-14_03.17-9-57-p5.thumb.jpg.db14734ab4e14d2bfb5b040d6c3ccc62.jpg

 

и цена 2 копейки. какие нафиг сайлент тулз?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...