demid886

Вопрос про Creo Illustrate

69 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! Интересует вопрос: как в Creo Illustrate собрать заново детали, которые были разнесены при демонтаже? У меня есть сборка эжектора уплотнений, я хочу сначала вытащить из него сопло, а затем,проведя кой какие манипуляции, вставить его назад, но на другое расстояние по оси Y. При ручном перетягивании, сопло не удается расположить соосно с другими деталями сборки.
И есть ли обучающий материал на русском?

http://файлообменник.рф/bka7i7xafav1.html

Поделиться сообщением

Кто-нибудь с этим чудом работал? Я вот попробовал и просто в недоумении.

Стили отображения какие-то странные мягко говоря. Освещение странное. Цвета моделей не изменить?

Только разносить и скрывать удобно.

И главное вообще не понял как обновить изображение после изменения модели.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Не совсем понятна ваша проблема , все там можно сделать  , я в нем оформляю паспорта к оборудованию и дела иллюстрации для сайта 

il1.png

il3.png

Если вам нужно вернуть деталь в исходное положение, выбрав деталь , правая кнопка мыши, в древе выбираем раздел "Расположение" в нем пункт "Восстановить расположение"

Изменено пользователем meganom

Поделиться сообщением

8 минут назад, meganom сказал:

Не совсем понятна ваша проблема

Что не понятно в этой фразе:

16 часов назад, Ветерок сказал:

как обновить изображение после изменения модели

Сделал иллюстрацию. После этого модель изменилась. Иллюстрация осталась неизменной. Ничего типа "регенерации" или "обновить вид" не нашёл. Или так и задумано? Тогда уж лучше в чертеже всё оформлять.

Кстати, на ваших картинках отображение тоже как из комиксов. Лично мне такой стиль не нравится. Никаких настроек изображения не нашёл, кроме нескольких заложенных по умолчанию вариантов.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ветерок сказал:

Кстати, на ваших картинках отображение тоже как из комиксов.

прикольно, надо попробовать.

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 01:32, Ветерок сказал:

И главное вообще не понял как обновить изображение после изменения модели.

Ассоциативность работает в Arbortext IsoDraw CADprocess. В Arbortext IsoDraw Foundation - нет.

Поделиться сообщением

А при чем тут ИзоДро?  Вопрос про Иллюстрайт.

Поделиться сообщением

Creo Illustrate - простая рисовалка. Для ассоциативности есть пакет Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package Floating.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SHARit сказал:

Creo Illustrate - простая рисовалка.

А сложная мне и не нужна :)

5 минут назад, SHARit сказал:

Для ассоциативности есть пакет Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package Floating.

Офигеть от одного названия. А зачем столько, разве нельзя обойтись одним продуктом? Опять эти питисишники перемудрили на ровном месте.

Например, мне нужно показать разные этапы сборки конструкции. Я это без особых проблем делаю в чертеже при помощи упрощенных представлений и разнесенных состояний. Если использовать не чертеж, а всё это новомодное, тогда какова последовательность получения требуемого изображения?

Поделиться сообщением

Один пакет - это Arbortext IsoDraw CADprocess.

Чехарда с названиями - любимое дело РТС, начиная с Creo.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ветерок сказал:

Например, мне нужно показать разные этапы сборки конструкции. Я это без особых проблем делаю в чертеже при помощи упрощенных представлений и разнесенных состояний. Если использовать не чертеж, а всё это новомодное, тогда какова последовательность получения требуемого изображения?

Чтоб показать этапы сборки в илюстрейт, в древе отключаете не нужные узлы и детали, оставшееся разносите как нужно, и затем последовательно добавляете новые узлы для сборки

Поделиться сообщением

@meganom прочитайте диалог с начала. Попробуйте понять о чём речь.

Ваши тексты не содержат ответов на поставленные вопросы. Они лишь описывают очевидное, то, в чём вопросов не возникает.

10 минут назад, SHARit сказал:

Один пакет - это Arbortext IsoDraw CADprocess.

Т.е. этот Иллюстрайте вообще нафиг не нужен?

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

Ну не всем нужна ассоциативность. Если создавать иллюстрации с нуля - то вполне годный пакет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SHARit сказал:

Ну не всем нужна ассоциативность.

А как без неё? Модель постоянно меняется в процессе проектирования. Иллюстрации могут создаваться на разных этапах и логично чтобы в них отслеживались все изменения. Ассоциативность всего и вся - это основной принцип Крео.

3 минуты назад, SHARit сказал:

Если создавать иллюстрации с нуля - то вполне годный пакет.

"С нуля" - это как? Вообще без модели? Тут, как я понял, нужно не "с нуля", а "с конца" - когда всё уже сделано и менять уже ничего не надо.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ветерок сказал:

Вообще без модели?

Представьте, бывает и такое....:pardon:

Поделиться сообщением

Так что ж тогда надо устанавливать, чтоб и 

3 часа назад, Ветерок сказал:

использовать не чертеж, а всё это новомодное

и 

3 часа назад, SHARit сказал:

ассоциативности

присутствовали, и картинка- рендер была сносной, а лучше качественной? 

Меня в последнее время подбивают делать каталожные слайды, довод железный- тыжпрограмист, у тебя ж вон проинженер сам всё делает! 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, fenics555 сказал:

у тебя ж вон проинженер сам всё делает! 

Тогда тебя вообще надо уволить, оставить только проинженера, пускай сам всё делает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, fenics555 сказал:

Так что ж тогда надо устанавливать

4 часа назад, SHARit сказал:

Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate.....:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SHARit сказал:

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate.....:scratch_one-s_head:

НУ судя по отзывам и в Illustrate тоже не особо рендер 

20 часов назад, Ветерок сказал:

отображение тоже как из комиксов.

Поделиться сообщением

5 минут назад, SHARit сказал:

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate....

дегенераты

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ветерок сказал:

Тогда тебя вообще надо уволить, оставить только проинженера, пускай сам всё делает.

Чтож это за мужик такой, что не может внуков до их пенсии прокормить? 

Так что мне работать  работать.

Поделиться сообщением

Не пойму чем вам не нравится рендеринг в Илюстрейт, для создания документации и презентации все выглядит очень хорошо.Вот прогнал через разные рендеры ,    по моему есть варианты на любой вкус . Ну если нужен реалистичный рендеринг то в крео он довольно не плохо работает.

il1.png

il2.png

il4.png

66.png

Изменено пользователем meganom

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 17:37, meganom сказал:

Ну если нужен реалистичный рендеринг то в крео он довольно не плохо работает.

https://yandex.ru/images/search?text=рендер 3дмакс фото&noreask=1&lr=117328

Вот приближенно к реалистичности, для сравнения.

Изменено пользователем fenics555

Поделиться сообщением

Для "реалистичности" использую Кейшот. И речь не об этом, не о "реалистичности". Объяснять не буду, если и так не понятно. Вкусы у каждого свои.

Разрыв связи с моделью ставит крест на дальнейшем использовании.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ветерок сказал:

Разрыв связи с моделью ставит крест на дальнейшем использовании.

В 02.02.2018 в 10:51, SHARit сказал:

Creo Illustrate - простая рисовалка. Для ассоциативности есть пакет Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package Floating.

Поделиться сообщением

Эмм, может все же есть сторонний пакет, который и ассоциативные связи держит и рендерит? 

Действительно стоит выбор в данном направлении, а оказывается, как всегда у КРЕО не всё так гладко.

Поделиться сообщением

Технические иллюстрации. Зачем там навороченный рендер?

Откройте любое руководство на изделие - много там рендерных картинок??

Для ассоциативности хватит Arbortext IsoDraw CADprocess Package.

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 11:25, Ветерок сказал:

"С нуля" - это как? Вообще без модели?

А вот так!

У него на канале еще три видео....

Поделиться сообщением

Технические иллюстрации.

5a7987f5e729e_isodr11.jpg.647904c732c3f40bca87d413f6b52637.jpg

Это я и в чертеже обычном сделаю, может не так быстро как там, но зато в одной программе, может не такое как в этом видео:

Кстати, в видео как раз представлена ассоциативная связь.

Но представьте, допустим, каталог продукции. И эти картинки не совсем то, что хочу видеть я и мой Бос. 

Ну в пример с наскоку приходит каталог ИСКАР: 

5a7989b12cd96_SolidProductBanner1.jpg.7a2f53f9200e077fa16568741986012c.jpg

И представьте еще, что еще там присутствуют необходимые размеры, каталожный номер, и т.д. и т.п. 

Сборки, подсборки, входимость, варианты компоновки и комплектации... 

Вот в чём это всё делать?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fenics555 сказал:

Но представьте, допустим, каталог продукции.

Технические иллюстрации - это не каталог продукции.

И если вы используете софт для технических иллюстраций в разработке каталога продукции, то это не проблема софта.

4 минуты назад, fenics555 сказал:

Вот в чём это всё делать?

В чем угодно, только не Creo Illustrate.

Поделиться сообщением

25 минут назад, SHARit сказал:

В 02.02.2018 в 14:46, fenics555 сказал:

Так что ж тогда надо устанавливать, чтоб и 

и 

присутствовали, и картинка- рендер была сносной, а лучше качественной? 

Меня в последнее время подбивают делать каталожные слайды, довод железный- тыжпрограмист, у тебя ж вон проинженер сам всё делает! 

Так я не срываю. 

27 минут назад, SHARit сказал:

И если вы используете софт для технических иллюстраций в разработке каталога продукции, то это не проблема софта.

Полностью согласен, но пока работа не пошла, только пристреливаюсь к нужному софту.

28 минут назад, SHARit сказал:

В чем угодно, только не Creo Illustrate.

То, что  Creo Illustrate для моих нужд не подходит- это мы выяснили. 

Так в чём работать, чтобы еще и связи ассоциативные присутствовали? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, fenics555 сказал:

Так в чём работать, чтобы еще и связи ассоциативные присутствовали? 

Для красивых картинок каталога готовой продукции эта связь не нужна вообще. И по большому счёту это уже работа дизайнера, а не конструктора. Хоть в Кейшоте, хоть в Тридемаксе, хоть в самом Крео пытаться рендерить.

Лично мне вообще больше нравятся фотографии готовой продукции, а не какие-либо рендеры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветерок сказал:

Для красивых картинок каталога готовой продукции эта связь не нужна вообще.

Ну почему не нужна? По тому же каталогу искара: есть рисунок с параметрами и таблица с их значениями. Неужто всё заполнять руками?

А если (вот вдруг) найдется клиент, захочет "такой же, но с перламутровыми пуговицами" вариант какого-то узла, а то и два/три варианта, и чтоб в каталог залетело и каталожный номер... А тут "в таблицу семейства занес параметры- бац, и перламутровые пуговицы появились в каталоге". 

Ну всё ж просто как валенки. Автоматизация на лицо (ка бы это пошло не звучало), любой технарь зауважает! 

Я понимаю что это направление больше для дизайнеров, или тому подобное. А я хочу попробовать наладить дело этих каталогов, там, и чтоб с возможностью автоматической регенерации. 

1 час назад, Ветерок сказал:

Лично мне вообще больше нравятся фотографии готовой продукции, а не какие-либо рендеры.

Из минусов:

1) нет связей! Ну с моей точки зрения они нужны.

2) нет возможности сфотографировать то, чего нет в наличии. Наверно мало кто из компаний держат всю готовую продукцию хотя бы в одном экземпляре у себя на складах. Это деньги, которые просто будут лежать. А есть такие проекты, которые делались раз-два, но они разработаны, и где-то работают, почему бы их не включить в каталог? 

Поделиться сообщением

Похоже я нить рассуждений потерял.

Почему в каталоге продукции не технические иллюстрации?

Может определение есть какое в котором говорится что в каталогах технических иллюстраций не бывает?

7 часов назад, SHARit сказал:

Технические иллюстрации. Зачем там навороченный рендер?

Заказчик может потребовать красивых рендеров/няшных фоточек.

И если заказчик главный, то придётся как-то выкручиваться или объяснять заказчику что ему это не надо.

13 минуты назад, fenics555 сказал:

2) нет возможности сфотографировать то, чего нет в наличии. Наверно мало кто из компаний держат всю готовую продукцию хотя бы в одном экземпляре у себя на складах. Это деньги, которые просто будут лежать. А есть такие проекты, которые делались раз-два, но они разработаны, и где-то работают, почему бы их не включить в каталог? 

Я вот тоже за рендеры вместо фоток (при условия что обычные векторные иллюстрации, полученные по модели, не катят).

Вот бы софт ещё позволял...

Я ещё года два назад стал понимать, что уже не отличаю среднего рендера от реальной фотографии.

Да и не всегда есть возможность сфоткать в нормальных условиях агрегат, который по несколько миллионов стоить может.

Да и обработка фотки тоже времени может занять уйму (в зависимости от фотографии).

Изменено пользователем Алексей256

Поделиться сообщением

Вчера вечером открыл 3 руководства - на машину, на телефон, на стиральную машину? Нигде не увидел рендерных картинок. Как ещё обьснить?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Алексей256 сказал:

Заказчик может потребовать красивых рендеров/няшных фоточек.

И если заказчик главный, то придётся как-то выкручиваться или объяснять заказчику что ему это не надо.

Тут даже имеет место "лицо компании": неужто нормальная фирма будет подсовывать большим компаниям-заказчикам убогие рендеры на А4? Да и "няшные фоточки" даже уже зрительно разворачивают клиента на встречу, ведь глазами мы воспринимаем куда больше.

3 минуты назад, SHARit сказал:

Вчера вечером открыл 3 руководства - на машину, на телефон, на стиральную машину? Нигде не увидел рендерных картинок. Как ещё обьснить?

Вы не то открывали, откройте каталог тех фирм, на машины/телефоны... 

И то, что руководство- книжонка с черно-белыми рисунками- это говорит лишь об уровне! 

Кому-то не хочется зацикливаться на этом, а кто-то и лишних денег не пожалеет, и бумагу дорогую закажет и рендеры нормальные.

Поделиться сообщением

18 часов назад, fenics555 сказал:

есть рисунок с параметрами и таблица с их значениями

Делай таблицу как таблицу (в софте для таблиц), а картинку как картинку (в софте для картинок). Между ними тоже не нужна никакая связь.

Неужели не понимаешь разницу между техдокументацией и рекламными проспектами? Вот поэтому каждой работой должен заниматься соответствующий специалист.

15 минут назад, fenics555 сказал:

откройте каталог тех фирм, на машины/телефоны

Как правило, там качественные фотографии. По крайней мере автомобилей. Видел всего пару картинок, где показана компьютерная модель автомобиля, и то для изображения каких-то скрытых элементов конструкции. 99% - это фотографии. Интерьер и экстерьер - 100% фотографии.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ветерок сказал:

Интерьер и экстерьер - 100% фотографии.

5a7ac2887cb43_535d-main1.jpg.b4fbd4e77bdc3d8413e032dbb626aaab.jpg

C10548635.jpg.b13fba3c80ae5fab1574d229d3e92283.jpgC10337687.jpg.b61c08bf42ec2f7fe09d0b33eaad34e8.jpg

Фирма с мировым именем делает рендеры.

Первое, что пришло.

Поделиться сообщением

Только что, fenics555 сказал:

Фирма с мировым именем делает рендеры.

Так это не автомобили. Это инструмент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Александр Кушелев
      Кушелев: А Вы в курсе, что фрикопедия - ресурс западных спецслужб, с помощью которого они ведут информационную войну против России? Эту страницу написали те самые интернет-преступники, которые многократно уничтожали форум лаборатории Наномир, взламывали почту Ярослава Старухина, Анатолия Шестопалова, Виктории Соколик и угрожали мне физической расправой, названивая по ночам по телефону. Учитесь отличать черное от белого и Россию от ее забугорных "добра желателей" :) Вы сначала выводы делаете, а потом начинаете разбираться? ;) Начните с конкретных аргументов и фактов, а выводы сделаете по итогам дискуссии. *** Тем, кто тащит на форум вместо аргументов всё подряд: Скопировать на форум дезу из фрикопедии или другого диверсионного интернет-ресурса - дело нехитрое. А попробуйте своим умом поработать :)
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Вы бы ещё отдельных букв надергали из научной статьи и составили из них нецензурное слово. После этого смело приклеивайте ярлык матершинника ;) Жаль, что Вы не прислушались к тому, что в науке ценятся аргументы и факты, а не мнения, эмоции и заявления. К сожалению в Ваших сообщениях АиФ не обнаружено... Кушелев: Есть. Проверьте отклонение от параллельности соседних рядов блоков пирамид.     Вы в курсе, что "проход" в пирамиде отклоняется от идеальной прямой на 5 мм при длине в десятки метров? Есть и более протяженные мегалитические сооружения. Например, "овечьи заборы" острова Пасхи: http://nanoworld88.narod.ru/data/115.htm     Кушелев: Вы процитировали Анатолия Шестопалова, а вывод сделали про Александра Кушелева. Самому-то не смешно? :)
    • Александр Кушелев
      А Вы уверены, что Вам понятно. Может быть "понятно", но привычно? Специалисты по структурам белков обычно говорят: "Что это за точность Пикотехнологии, если начало/конец спирали не совпадает с данными рентгеноструктурного анализа (РСА) на 4-5 аминокислотных остатков? Погрешность РСА менее ангстрема, а 5 аминокислотных остатков - это в десятки раз больше. Я их спрашиваю: Если РСА ошибется на пол ангстрема, это может означать ошибку на один атом? Ведь граница между атомами не имеет ширины... -Да, но не более, чем на один! -Прекрасно. А этот один атом может принадлежать другому аминокислотному остатку. -Конечно. -Замечательно. А этот другой аминокислотный остаток может принадлежать другому витку спирали? -Может... Это Вы намекаете, что ошибка на любую величину может означать ошибку на один виток спирали? -Ну да. А теперь обратите внимание, что РСА не может часто отличить альфа-спираль от пи-спирали, где на один виток приходится примерно 4.4 аминокислотных остатка. И в этом случае ошибка на любую величину означает ошибку на 5 аминокислотных остатков. После этого специалисты по структурам белков понимают, что ошибка на 5 аминокислотных остатков - это не ошибка Пикотехнологии, а ошибка РСА...
      А до этого им было "понятно", что РСА не может ошибиться больше, чем на один атом, один аминокислотный остаток... Так что не торопитесь делать Выводы о понятности тех направлений, которыми Вы занимаетесь. Это может быть всего лишь иллюзия... :) А Вы подумайте, может ли существовать звук без воздуха или другой звуконосной среды? Так же и электромагнитные волны  не могут существовать без среды. Отказ от среды - это то же самое, что отказ от маятника с сохранением колебаний маятника.  Что касается опыта Майкельсона, то опыт Ю.Н. Иванова (Ритмодинамика, акустический аналог опыта Майкельсона) показал, что с помощью акустического аналога спектрального эталона длины не представляется возможным зафиксировать ... обычный ветер! По логике релятивистов необходимо отказаться от звуконосной среды! Ссылки используются с разной целью. У спамеров - одна цель, у меня - другая. С помощью перекрестных ссылок и дублирования я защищаю информацию, которую целенаправленно уничтожает группа интернет-преступников, создавших и поддерживающих ряд интернет-ресурсов по борьбе с научными группами, в частности, Российскими.   Так что если преступники могут что-то делать, например, ходить, стрелять и т.д., то это вовсе не означает, что все, кто могут ходить и стрелять - преступники. :)
    • Александр Кушелев
      У меня сайт большой и неоднородный. Если Вам хочется видеть информацию на уровне научной статьи, то нет проблем: http://www.nanoworld.org.ru/data/05/20021205/index.htm Приглашали меня один раз, но речь идет о том, что большинство явлений под названием "Полтергейст" как раз относится к тому же классу резонансных явлений. Инопланетный полтергейст - класс более редких случаев. Как алмаз среди обычных камней. "Под лежачий камень вода не течет" :)
    • Сережа
      Спасибо)
      На счет бесконечного крыла у меня есть несколько вопросов по поводу теории индуктивного сопротивления...даже и не знаю у кого их спрашивать.(( Кто-нибудь шарит в этом? 
      Вообщем сколько я не продувал 2Д профиль, я получал качество не больше 25. А по экспериментальным данным пересчитанным на бесконечное крыло получается около 60. Так вообще корректно сравнивать?
      Я не  верю в то, что если взять этот профиль, сделать крыло длиной 40 метров то мы получим качество больше 25. А по теории индуктивного сопротивления получим.....
    • Семен Владимирович
      Вечер добрый. Меня зовут Семен и я занимаюсь проектом по прогнозированию времени изготовления металлических изделий по 3d-моделям на станках с ЧПУ. Наша команда создала программу на основе машинного обучения, которая, зная, как были сделаны предыдущие детали, прогнозирует время изготовления новых.   На текущем этапе нам требуются данные для обучения программы (3d-модели, время их изготовления или управляющая программа, g-code) и её тестирование на реальном производстве.   Если у вас есть хотя бы один станок с ЧПУ, и вам интересен проект по применению искусственного интеллекта в машиностроении, напишите мне в личные сообщения, на телефон +7(985)133-09-50 или на почту karpov@absolute.msk.ru
    • Maik812
      Да пущай повышает. Ну чем то помочь человеку святое дело.. даже если он  в заблуждениях  свои по уши..
    • BSV1
    • vik_q
      прэлестно! Мои поздравления. а данные на бесконечное крыло пересчитывали, или там не сильно большая разница?
    • Maik812
      Пусть пишет.. каждый уникум по своему.. и если не понимаете его или он Вас , то что того!? Лишь-бы не было причинению физ повреждений, что в инете априори не возможно.