Перейти к публикации

Вопрос про Creo Illustrate


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Интересует вопрос: как в Creo Illustrate собрать заново детали, которые были разнесены при демонтаже? У меня есть сборка эжектора уплотнений, я хочу сначала вытащить из него сопло, а затем,проведя кой какие манипуляции, вставить его назад, но на другое расстояние по оси Y. При ручном перетягивании, сопло не удается расположить соосно с другими деталями сборки.
И есть ли обучающий материал на русском?

http://файлообменник.рф/bka7i7xafav1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


Кто-нибудь с этим чудом работал? Я вот попробовал и просто в недоумении.

Стили отображения какие-то странные мягко говоря. Освещение странное. Цвета моделей не изменить?

Только разносить и скрывать удобно.

И главное вообще не понял как обновить изображение после изменения модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна ваша проблема , все там можно сделать  , я в нем оформляю паспорта к оборудованию и дела иллюстрации для сайта 

il1.png

 

il3.png

Если вам нужно вернуть деталь в исходное положение, выбрав деталь , правая кнопка мыши, в древе выбираем раздел "Расположение" в нем пункт "Восстановить расположение"

 

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, meganom сказал:

Не совсем понятна ваша проблема

Что не понятно в этой фразе:

16 часов назад, Ветерок сказал:

как обновить изображение после изменения модели

Сделал иллюстрацию. После этого модель изменилась. Иллюстрация осталась неизменной. Ничего типа "регенерации" или "обновить вид" не нашёл. Или так и задумано? Тогда уж лучше в чертеже всё оформлять.

 

Кстати, на ваших картинках отображение тоже как из комиксов. Лично мне такой стиль не нравится. Никаких настроек изображения не нашёл, кроме нескольких заложенных по умолчанию вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

Кстати, на ваших картинках отображение тоже как из комиксов.

прикольно, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 01:32, Ветерок сказал:

И главное вообще не понял как обновить изображение после изменения модели.

Ассоциативность работает в Arbortext IsoDraw CADprocess. В Arbortext IsoDraw Foundation - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo Illustrate - простая рисовалка. Для ассоциативности есть пакет Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package Floating.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SHARit сказал:

Creo Illustrate - простая рисовалка.

А сложная мне и не нужна :)

5 минут назад, SHARit сказал:

Для ассоциативности есть пакет Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package Floating.

Офигеть от одного названия. А зачем столько, разве нельзя обойтись одним продуктом? Опять эти питисишники перемудрили на ровном месте.

Например, мне нужно показать разные этапы сборки конструкции. Я это без особых проблем делаю в чертеже при помощи упрощенных представлений и разнесенных состояний. Если использовать не чертеж, а всё это новомодное, тогда какова последовательность получения требуемого изображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пакет - это Arbortext IsoDraw CADprocess.

Чехарда с названиями - любимое дело РТС, начиная с Creo.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

 

Например, мне нужно показать разные этапы сборки конструкции. Я это без особых проблем делаю в чертеже при помощи упрощенных представлений и разнесенных состояний. Если использовать не чертеж, а всё это новомодное, тогда какова последовательность получения требуемого изображения?

Чтоб показать этапы сборки в илюстрейт, в древе отключаете не нужные узлы и детали, оставшееся разносите как нужно, и затем последовательно добавляете новые узлы для сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@meganom прочитайте диалог с начала. Попробуйте понять о чём речь.

Ваши тексты не содержат ответов на поставленные вопросы. Они лишь описывают очевидное, то, в чём вопросов не возникает.

10 минут назад, SHARit сказал:

Один пакет - это Arbortext IsoDraw CADprocess.

Т.е. этот Иллюстрайте вообще нафиг не нужен?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всем нужна ассоциативность. Если создавать иллюстрации с нуля - то вполне годный пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Ну не всем нужна ассоциативность.

А как без неё? Модель постоянно меняется в процессе проектирования. Иллюстрации могут создаваться на разных этапах и логично чтобы в них отслеживались все изменения. Ассоциативность всего и вся - это основной принцип Крео.

3 минуты назад, SHARit сказал:

Если создавать иллюстрации с нуля - то вполне годный пакет.

"С нуля" - это как? Вообще без модели? Тут, как я понял, нужно не "с нуля", а "с конца" - когда всё уже сделано и менять уже ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ветерок сказал:

Вообще без модели?

Представьте, бывает и такое....:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж тогда надо устанавливать, чтоб и 

3 часа назад, Ветерок сказал:

использовать не чертеж, а всё это новомодное

и 

3 часа назад, SHARit сказал:

ассоциативности

присутствовали, и картинка- рендер была сносной, а лучше качественной? 

 

Меня в последнее время подбивают делать каталожные слайды, довод железный- тыжпрограмист, у тебя ж вон проинженер сам всё делает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fenics555 сказал:

у тебя ж вон проинженер сам всё делает! 

Тогда тебя вообще надо уволить, оставить только проинженера, пускай сам всё делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, fenics555 сказал:

Так что ж тогда надо устанавливать

 

4 часа назад, SHARit сказал:

 Creo Illustrate plus Arbortext IsoDraw CADprocess Package

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate.....:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

 

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate.....:scratch_one-s_head:

НУ судя по отзывам и в Illustrate тоже не особо рендер 

20 часов назад, Ветерок сказал:

отображение тоже как из комиксов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SHARit сказал:

В CADprocess нет рендеринга, который есть в Illustrate....

дегенераты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...