Перейти к публикации

Кто может помочь с курсовым проектом


Рекомендованные сообщения

Есть изделие нужно сделать обработку ее желательно в keler sym+ (и где скачать можно) а то тока в колледже программа есть и все ((((((
но можно и в Мастеркаме
1 вид
2 вид

3 вид

4 вид


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


опять какому-то гос учреждению нужно сделать детали и они скидывают всё на бедных студентов. А студенты скидывают на форум.

вопрос. На каком оборудовании то делать будем? Какой материал? Какое количество? напрашивается токарно фрезерный с противошпинделем и "живой" Y остью. хотя опять же. количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сделать ее нужно, а прсото написать програмку в  keler sym+ или Мастеркаме 
материал Сталь 10 ГОСТ 1050-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rus33 сказал:

Мне не сделать ее нужно, а прсото написать програмку в  keler sym+ или Мастеркаме 
материал Сталь 10 ГОСТ 1050-88

тебе не нужно, а кому-то нужно. ) количество то какое? на каком оборудовании делать будем?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталь 10

 

высокотемпературный отжиг по гр1 не проходит. У тебя на чертеже 7й квалитет стоит.

И вообще - деталь тонкостенная, ее после отжига перекособачит всю.

 

определи оборудование.

ну долбежку не забудь  вписать.

 

ну и насчет курсовика не сильно тут загоняй.

ОСТ В3-4821-80 - случайно не для маленьких военных штучек нарисован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 4arlik сказал:

ну долбежку не забудь  вписать

Не нужна тут долбежка. Если много штук. Привод в станок долбежный ставится. Если одна, то тоже можно в станке выстругать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле кому нужна??? мне нужна?? показать программу преподавателю и все !!!!!!! 
если нужно могу вам и тех процесс в личку отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus33 сказал:

в каком смысле кому нужна??? мне нужна?? показать программу преподавателю и все !!!!!!! 
если нужно могу вам и тех процесс в личку отправить

ладно, допустим никуда это не уйдет дальше. но вопросы остаются открытыми. от количества зависит оборудование. по стали верно @4arlik сказал. Получается до сих пор не понятна задача. Я могу за минут 10 написать тебе программу (чистые координаты, т.е любой чпу схавает). НО нужно понимать КАКОЙ СТАНОК! Это будет 2 шпинделя токарно фрезерный с Y осью?

вот такого типа?

 

 

с таким долбежным приводом?

 

 

или бошкой долбить?

 

 

 

если количество тысячи, то важна каждая секунда.

может тогда такой возьмем?

 

https://www.youtube.com/watch?v=HWsrVd43_1c

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

ладно, допустим никуда это не уйдет дальше. но вопросы остаются открытыми. от количества зависит оборудование. по стали верно @4arlik сказал. Получается до сих пор не понятна задача. Я могу за минут 10 написать тебе программу (чистые координаты, т.е любой чпу схавает). НО нужно понимать КАКОЙ СТАНОК! Это будет 2 шпинделя токарно фрезерный с Y осью?

вот такого типа?

 

https://www.youtube.com/watch?v=HWsrVd43_1c

 

Я могу написать в чистых координатах, но какое оборудование?

 

Анекдот на эту тему.

 

Мальчик спрашивает у дедушки.

- А что такое виртуально и чем оно отличается от реально?

Мама, бабушка и дедушка и дедушка соглашаются отдаться незнакомцу за 1 млн американских долларов.

- Вот видишь сынок, виртуально у нас есть три миллиона долларов, а реально ... две гляди и один старый 3,14дорас.

 

4 часа назад, Rus33 сказал:

в каком смысле кому нужна??? мне нужна?? показать программу преподавателю и все !!!!!!! 
если нужно могу вам и тех процесс в личку отправить

 

Дятел - у тебя на курсовике нарушение режима секретности. Ты долпан или као?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 4arlik сказал:

Я могу написать в чистых координатах, но какое оборудование?

Ой ну кавычки забыл. Перемещения по xyzc будут я имел ввиду. В G0 G1 G2 G3.  Без циклов и особенностей стойки оборудования. Т.е. Вызов инструмента, специфические М. Ну перехват, вкл фрез режима и т.д. нужно будет добавить.  И будет рабочий код. В ISO какой он там не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарный станок с ЧПУ (CNC) WASINO LG-6 
))))))))))) количество 8000 год 

 

 

только я думаю такой вряд ли будет в keller sym+ ((((

проверить не могу так как не знаю где можно скачать хоть какую то версию(((


так же напомню можно еще попробвать и серез мастер кам)

Изменено пользователем Rus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rus33 сказал:

WASINO LG-6 

:worthy: может нафиг чпу и точить на универсалах в таком случае? передайте эти слова бестолковому преподу.

 

я вот не могу понять. есть количество. такое количество за пару месяцев можно перекидать не напрягаясь вообще в 1 установ. т.е поставил болванку - на выходе готовая деталь. купить или в лизинг взять подходящее оборудование, или отдать на аутсорс. и цена будет норм, и качество.

 

нет. нужно взять допотопный станок токарник. на нем 2 установа. потом шлифовать. потом полировать. тащить на сверлильный или координатку. потом долбяк. по пути уронить пару раз. на выходе получить г.. не соответствующее чертежу. махнуть рукой "и так сойдет".

 

и пишем мы программу в 

3 часа назад, Rus33 сказал:

keller sym+

 

Еще раз. Ваш препод вкладывает в Ваши головы какую-то лажу. Объясните ему, что продуктивнее всего, детали в серии делаются на подходящем оборудовании, а не на том, какое имеется. Спросите у него. А почему напильниками не выпилить?

 

блин. я в очередной раз убеждаюсь, что я иду правильным путем, обучая молодежь с нуля, а не нанимаю окончивших вузы всякие. Потом вытравливать всю эту ересь из головы замучаешься.

 

P.s. допустим что задача действительно стоит написать программу (токарную часть) на этот станок. Я не понимаю в чем сложность? знаний вообще нет? никаких? это 5 минут займет по 3д модели. человека за неделю можно научить максимум. если нет модели, то чуть больше. на прорисовку контура время еще нужно.

 

я действительно хотел может подсказать хотя бы что-то или помочь по технологии оптимального изготовления. (т.е. лучшее цена-качество). полного изготовления в 1 установ. А тут и помогать нечего.

 

кстати, вот похожее делал. правда 12х18н10т

DSC_0126.JPG

 

 

P.P.S. Если тебе действительно нужны знания, а не просто сдать работу, то шли препода лесом. делай курсовой для станка с 2-мя шпинделями, с 2-4-мя "головами". xzcy осями. барфидером. и если будет возникать, иди выше, доказывая свою правоту.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, chatjokey сказал:

если будет возникать, иди выше, доказывая свою правоту

а затем иди в академ. отпуск или сразу строевую тренировать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, udlexx сказал:

а затем иди в академ. отпуск или сразу строевую тренировать :biggrin:

вы практически толкаете на панель ! :bleh:

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, udlexx сказал:

а затем иди в академ. отпуск или сразу строевую тренировать 

ты думаешь в высших учебных совсем нет вменяемых людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

ты думаешь в высших учебных совсем нет вменяемых людей?

Честно? ооооочень мало и сииииииильно зависит от возраста и ЧСВ. 

Не говоря о том что лекционный материал не обновляется, лекторы и учебный процесс совсем оторван от производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые отверстия делаются на специальном оборудовании, так что достаточно и тремя осями ))))))
я точно модель не запомнила,но было 2 шпинделя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 02:24, chatjokey сказал:

Ваш препод вкладывает в Ваши головы какую-то лажу. Объясните ему, что продуктивнее всего, детали в серии делаются на подходящем оборудовании, а не на том, какое имеется.

чувак, стоит конкретная задача - как сделать исходя из реальных условий. Что не понятно. Нах свои условия ставить ?

 

 

@chatjokey тебе ставят задачу, как из того что есть сделать конфетку, а не заказать всё на стороне. Учитель блин))

 

Да таких учителей надо наказывать.

Жестоко наказывать :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чингачгук сказал:

чувак, стоит конкретная задача - как сделать исходя из реальных условий. Что не понятно. Нах свои условия ставить ?

чувак, 8000 штук, не делаются "напильниками". мы что, в поле в Сибири живем, где нет оборудования? 1 станок в радиусе 200 тыс км?

Я об этом и говорю, что препод учит студентов, из условий, что после ядерной войны им придется делать детали на выжившем оборудовании. это правильно?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chatjokey сказал:

не делаются "напильниками". 

непонял, табе сказали - как её там " keler sym+ " и этот, как его " WASINO LG-6 "

а ты - всё купить на стороне ! Ну нихера себе учитель....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
×
×
  • Создать...