Перейти к публикации

Нужна помощь в расчете и выборе материалов


Рекомендованные сообщения

Обычно в СО2. А вы какую толщину закладываете? 1 мм? Тогда да, жестянка на раз прожигается в неумелых руках, даже 1,5 мм легко прожечь обычной сваркой. Но варят и кузовное железо:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 minutes ago, katalex-3 said:

Обычно в СО2. А вы какую толщину закладываете? 1 мм? Тогда да, жестянка на раз прожигается в неумелых руках, даже 1,5 мм легко прожечь обычной сваркой. Но варят и кузовное железо:).

Ну вот видите, кто ж мне в СО2 будет варить, да за дешево? О толщине я как раз и поднял вопрос, нуждаюсь в расчетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CO2 - это обычная сварка не в инертных газах, полуавтомат обычный.

Бак по расчету - дык ведь это тривиальная задача, обычная гидростатика. Есть даже ГОСТ по расчетам, ЕМНИП. 

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст


 

Варить не умеете, а загибать? Как вы собираетесь @wertklop  стыки организовать обрешётку без сварки? Можно и обрешётку прикрутить на винтах. Думаю вы не до конца продумали конструкцию, а без эскизов её и не просчитаешь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому, не владея знаниями, ГОСТами, я обратился предварительно к вам на форум, как к более знающим. Поэтому для кого-то это тривиальная задача, а для меня нет. То, с чем я работаю, для меня тривиально, для вас же окажется оч сложным, но согласитесь, никто не должен себя ограничивать существующими рамками, иначе так и останемся в каменном веке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сболченный каркас из уголков, к которому на саморезах (или болтах, как вам угодно) прикручены листы нержавейки.

Листы можно отбросить из расчета, ибо они ничего держать не будут. Останется перенести нагрузку на каркас и считать его (хотя, с болтовыми соединениями это будет весьма сложно). При этом получите деформации, которые покажут вам насколько листы будут разъезжаться. Герметика хватит? :biggrin: Если поедут на несколько миллиметров углы.

Даже бассейны наливные мягкие делаются из кроеного склеенного-шитого материала. Оболочка на растяжение будет работать.

 

В третий раз вам советую, не морочьте себе и другим голову, сделайте из 2-х, или даже из 3-х еврокубов хранилище.

2-1-5.jpg

 

8-4.jpg

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, katalex-3 said:

Листы можно отбросить из расчета, ибо они ничего держать не будут. Останется перенести нагрузку на каркас и считать его (хотя, с болтовыми соединениями это будет весьма сложно). При этом получите деформации, которые покажут вам насколько листы будут разъезжаться. Герметика хватит? :biggrin: Если поедут на несколько миллиметров углы

ага, вы это аквариумистам еще скажите, которые клеят на герметиках многотонные аквариумы из стекла, только ставят на металлопрофильные каркасы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wertklop сказал:

ага, вы это аквариумистам еще скажите, которые клеят на герметиках многотонные аквариумы из стекла, только ставят на металлопрофильные каркасы)))

Аквариумы могут делать вообще без каркасов, при толщине стекол 10-19 мм, это при размерах 1х1,2м.  И то при таких размерах ребра жесткости клеят на стенки аквариума. Сравните жесткость листа стекла 16-18 мм и жесткость 1 мм листа нержавейки.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, katalex-3 said:

И то при таких размерах ребра жесткости клеят на стенки аквариума

только горизонтальные по верхнему периметру, о чем я и говорю, никто в аквы не делает вертикальных по середине стекла

 

30 minutes ago, katalex-3 said:

Сравните жесткость листа стекла 16-18 мм и жесткость 1 мм листа нержавейки.

эм.....как бы можно сказать, что эту аналогию я и спрашиваю, только подкрепленную расчетами, при которых можно подобрать такие толщины и размеры нержавейки, при котором емкость не развалится, но при этом не лепить вертикальные ребра жесткости по середине листа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, wertklop сказал:

можно подобрать такие толщины и размеры нержавейки

Делайте бронированный контейнер из 4-5 мм листа. Сварной, может и ребра не потребуются :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, katalex-3 said:

Делайте бронированный контейнер из 4-5 мм листа. Сварной, может и ребра не потребуются :)

а почему не 2-3 мм?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, wertklop сказал:

а почему не 2-3 мм?))

заказывайте расчет в другой ветке. только я не расчетчик, а просто любитель. вопрос не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что тему пора переносить в ветку "Размещение заказов" и переводить обсуждение в материальную плоскость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще предлагаю закрыть тему(только я не вижу соотв-й кнопки), т.к. ответ на мой вопрос мне понятен и я сам сделал вывод несколько сообщений выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, wertklop сказал:

я вообще предлагаю закрыть тему(только я не вижу соотв-й кнопки), т.к. ответ на мой вопрос мне понятен и я сам сделал вывод несколько сообщений выше

И каков вывод? У Вас одни вопросы и просьбы расчета, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 03.05.2017 at 7:10 PM, wertklop said:

в целом, мне итог понятен, насколько бы ни выглядела моя задумка экзотически, придется либо заказывать расчет, либо считать самому, но из-за непрофессионализма делать с запасом. Всем спасибо!:beer:

вот жеж, раз помощи мне тут не найти:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз помощь Вам оказали - рассказали о сварке, раскритиковали болтовое соединение (в данном конкретном случае), даже прикинули толщину листа. Проводить расчеты не за понюшку табаку - увольте, Вы, в той области где Вы профессионал, так же бескорыстно помогаете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не спорю, какую оказали и на том спасибо)

On 06.05.2017 at 10:14 PM, bard said:

где Вы профессионал, так же бескорыстно помогаете? 

скажем так, не бескорыстно, но свою цену я не завышаю, хотя и мог бы, меня пока и текущая зп устраивает. а так да, могу при наличии времени и возможности за просто так помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вы запрашиваете и конструкцию, и расчёт. Увы, но это именно так. Это уже не помочь, это уже сделать проект. Вся проблема в том, что вам кажущиеся простыми вещями дела для конструктора на самом деле очень сложны и нет такой методички, где на все случаи жизни приведены примеры конкретно вашего резервуара с конкретно вашей нержавейкой и для конкретно вашего желания использовать только болтовые соединения. Есть мощная теория и методы расчёта, которую применять никто не хочешь, ибо и по времени это огромное вложение, и это по материальным затратам куда больше стоит, чем просто вам всё изготовить из тройки нержавейки сразу, не мучая ни себя, ни других этими вопросами. А вы всё ищите большую красную кнопку или секретную методичку, где в один абзац написано, что можно под ваши размеры использовать 1 мм нержу да с болтами. Такого нет! Потому что выгоднее вводить рёбра жёсткости для листового исполнения резервуара. И ещё мосты приплетены... там другая песТня, другая теория расчётов и допущения в эксплуатацию, но точно не входит условия внутренней герметизации от столба жидкости. Из другой же оперы и аквариумы. У вас стекло? Нет? Тогда не передёргивайте в другую сторону. Поскольку вы не профессионал, то пояснять почему это именно передёргивание не представляется возможным.

Выхода четыре:

1) Делать на свой страх и риск. Надеюсь, что только для себя, а не для людей с отсутствием всех условий безопасности.

2) Заказать нормальный расчёт у профессионала, включая проект.

3) Точно под копирку сделать уже существующий вариант с соблюдением всех условий при изготовлении. Где с такими странными "хотелками" найти аналог я не знаю, да и вряд ли кто-то с этим поможет.

4) Забросить свою "самобытность" и изготовить в таком варианте, в котором предлагают. 

 

П.С. если лёгких путей не ищут люди, очень сомневаюсь, что у вас найдётся время и возможность им помогать за просто так, ведь они не только спрашивают совета, но и ставят свои условия, а главное, ещё и спорят в лучших традициях демагогии.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что мои вопросы в данной ветке восприняты не в том ключе, котором мне бы хотелось. Но если вы внимательно читали комментарии, то я уже на середине писал, что мне понятен исход и больше подходит 2й пункт, из предложенных вами. Но все равно благодарю за столь развернутый комментарий, хоть и излишне наполненный эмоциями. Всем добра!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...