Перейти к публикации

Отобразить только стандартный формат


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В Солидворкс не работает функция "Отобразить только стандартный формат" при создании чертежа. Установке этой галочки приводит к пустому списку форматов.

По этой ссылке есть лечение для 2010 версии.

http://kelnyproject.ucoz.ru/load/pravilnaja_rabota_galochki_v_svojstvakh_lista_chertezha/2-1-0-25

Но я толком описания даже не понял. В описании говорится о slddialogresu.dll, а сама прога хочет патчить sldresu.dll

Где же правда?

Задача состоит в следующем - чтобы при установленной этой галке были видны только форматы A4, A3, A2... все остальные форматы, чтобы появлялись после снятия этой галки.

Названия форматов от Леона.

 

Может теперь уже достаточно исправить только файл

"Х:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\lang\russian\sheetformats.txt"?

 

Если же надо что-то патчить в dll, то все же что именно и в какой все-таки dll?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Timi сказал:

Но я толком описания даже не понял. В описании говорится о slddialogresu.dll, а сама прога хочет патчить sldresu.dll

Где же правда?

Зарезервируйте оба файла. Давно это было. Но это так, баловство, в названиях файлов форматок должна присутствовать запись GOST (или в файле ссылок на форматки).

Возможно в будущих версиях этот патч не рабочий и возможно эта проблема устранена.

 

3 часа назад, Timi сказал:

Задача состоит в следующем - чтобы при установленной этой галке были видны только форматы A4, A3, A2... все остальные форматы, чтобы появлялись после снятия этой галки.

Так для этого не обязательно патч, можно причислить форматки (добавить к имени файла имя формата) к какому-нибудь любому другому стандарту, будет тоже самое без всяких патчей.

 

4 часа назад, Timi сказал:

Может теперь уже достаточно исправить только файл

"Х:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\lang\russian\sheetformats.txt"?

Так попробуйте и узнаете результат.

4 часа назад, Timi сказал:

Если же надо что-то патчить в dll, то все же что именно и в какой все-таки dll?

Программа вроде не даёт выбор файла и уже имеет записанный файл который будет заменён и указан slddialogresu.dll

Зарезервируйте оба файл и попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл указать, что я про версию 2017 писал.

Естественно прога на ней не сработала.

Я думал как-то можно это починить и в 2017 версии, т.к. при выборе этой галки получается пустой список.

 

Я просто не понимаю

Цитата

или в файле ссылок на форматки

это какой файл? И можно ли с названиями форматок от Леона это сделать.

 

П.С.

Kelny, ответьте, пожалуйста, мне что-нибудь на мое лично сообщение.

Спасибо.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Timi сказал:

Я думал как-то можно это починить и в 2017 версии, т.к. при выборе этой галки получается пустой список.

Попробуйте посмотреть имеющиеся стандарты тут: "Х:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\lang\russian\sheetformats.txt"

А в названия файлов добавьте название подходящего формата и в файл sheetformats.txt не забудьте добавить информацию о ваших форматах.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...