track

Задание инерции по разным осям

Пытаюсь задать ускорение по оси х и y разными величинами. Но в итоге ансис суммирует эти величины и задает один вектор ускорения. Дак вот вопрос как ускорение для каждой оси.

1.png

Поделиться сообщением

13 minutes ago, track said:

Но в итоге ансис суммирует эти величины и задает один вектор ускорения. Дак вот вопрос как ускорение для каждой оси.

Вопрос, призванный повергать в шок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Понимаю, что вопрос сформулировал как полный идиот, но все-таки как мне это сделать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, piden сказал:

шок

А-А-А-А!

Ору из под стола :clap_1:

Поделиться сообщением

3 часа назад, track сказал:

Понимаю, что вопрос сформулировал как полный идиот, но все-таки как мне это сделать?

вспомнить как складываются векторы и оставить так как есть. :worthy:

Поделиться сообщением

В общем понял я, насколько глупым был мой вопрос. Голова совсем не думала момент создания этой темы. Потом пораскинув мозгами понял, что векторы складываются)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

тему в топ)

Поделиться сообщением

А что такое инерция в этом контексте ?   inertia — бездеятельность, косность   :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• scorpion1007
      UPD: Убирает все точки, запятые, пробелы в имени NC-файла ( если быть точнее, - в модели), заменяя всё нижним подчеркиванием. nc_tape_new1.zip
    • Павлуха
      Лётывал, в гермоотсеке. Но на посадке, сцуко, страшно.
    • don108
      @KonstruktorRus  может это чем поможет       
    • Ветерок
      Хелп почитать не пробовали? Попробуйте. Там ВСЁ написано. По-русски.
    • Беляев
      TOKAPb23@yandex.ru было чудно получить инфу по редактированию поста на родном для меня языке ) заранее благодарен за помощь .
    • KonstruktorRus
      Да. Это ПВХ или ППР, так что все трубы будут прямыми.   Всё верно. Только хочу сделать так, чтоб деталь была одна (диаметры в конфигурациях), но при этом параметрическая, чтоб вставка происходила по описанному мной сценарию. Как это сделать? Вы мой файл смотрели? Этого достаточно? Тогда почему он у меня в сборку не вставляется?   Вот! Именно это я и не могу понять как сделать!!! Вы смотрели мой файл? Почему он не вставляется в сборки?   Нет. Траектория вырисовывается сама после увязки фиттингов. Там проблема всегда в габаритах, поэтому сначала набрасываю фиттинги и только потом добавляю трубы.
    • scorpion1007
      Методом народного тыка собрал макрос, который предназначается в первую очередь для станков не умеющих менять инструмент (впрочем есть такой же, для меняющих инструмент, разница в том, что инструмент переименовывается не по порядку, а по номеру ячейки в магазине. Только смысла в нем не вижу,- проще создать тогда одну NC-шку для всех траекторий). Выполняет операции: 1) переименовывает инструмент по формату: номер по порядку-диаметр -вылет 2)переименовывает траектории по формату : номер по порядку-имя используемого инструмента 3) создает NC-файлы и набивает их траекториями по инструменту и очередностью траекторий в дереве, переименовывает их по формату: номер по порядку_имя модели-используемый инструмент   БЫЛО:       Стало:     Теперь оператор уже загружая файл, уже будет понимать, какую деталь он делает, очередность выполнения, диаметр фрезы и длину вылета из патрона,бл   PS Предварительно, весь инструмент должен быть перемещен быть в активную папку   nc_tape_new.zip    
    • sippovich
        Вы бы хоть для начала спросили,а охлаждение у меня какое внутреннее или наружное))).Охлаждение инструмента наружное,сверла Atorn ни чем не хуже Ваших,затачивать отправляем в Ханк-Колб там и перепокрывают.Подбирать режим по самой сырой детали-бред, её может штамповщица недогреть одну из 1000 ,а время в нашем деле это очень важно,М1 )))) - ну это вообще бомба.А выбор есть всегда,чё нить придумаю.Просто думал есть готовое решение,а тут так))))Спасибо за помощь. Китаец в принципе не особо хиленький 9кВт шпиндель,давит нормально даже очень,а по поводу китайцев Вы правы))))Сверлю по G83,G73.А мне ни как не поможет в этом случае макропрограмирование,ну типо IF(......).Если перегруз то в конец на M30?)))) Спасибо за ответ.
    • Makar32
    • sokqq
      А с фрезеровкой как быть, чтобы на мелкие отрезки не разбивалось?  Подскажите)