Перейти к публикации

Систематический сбой Solidworks 2014/15/16/17 на разном "железе" и ОС.


Pullusavis

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые.

Последние несколько лет систематически наблюдал один и тот же сбой на разных версиях от 2014 до 2017-й версий, на разном железе. Действующего рецепта лечения так и не нашёл, поэтому обходил стороной на костылях. Сбой критический с вылетом Solidworks и отчете о сбое. Вылет происходит всегда при создании детали в контексте сборки через "Вставка - Компонент - Деталь". По результатам репорта и дампа сбой происходит из-за работы привязок к деталям сборки. К сожалению так и не смог вычленить какой именно порядок привязок создаёт конфликт (последний отработанный вариант - последовательная привязка к двум перпендикулярным линиям проекции), поэтому чаще вообще автопривязки в таких эскизах отключал, всё что было можно проектировал снизу вверх. Сейчас это стало издевательством, да и просто непрофессионально.

Симптомы проявлялись на разных конфигурациях от Core2Duo/4Gb RAM/HD5770, через AMD A6/8Gb RAM/HD7500 до i5/16GbRAM/QuadroK620. Операционная система так же менялась от Win7 x32 к Win10 x64 в зависимости от железа. (на Win8 не испытывал)

Кто сталкивался, есть идеи?

 

SolidWorksPerformance.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего-то не понял последовательность. Никогда не вылетал при вставке детали.

p.s. в LOG файл попадает ключ продукта, если он у вас лицензионный (Solidworks), советую эту информацию оттуда убирать при выкладывании в "общественном месте" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом, собственно, и проблема, что это происходит постоянно. Происходит это вот так: 
 

Вот так (YouTube)  


 

Hide  



 

Происходит с завидным постоянством. Т.е. одно неосторожное движение и вылет. Жесткой систематики насчет количества привязок или выравнивания нет, но если строить "наобум" без них, то всё в порядке - можно городить сколько влезет.

>>Всё в порядке. Это пробник для теста на новом железе, ключ "общественный". Если он будет вести себя так же, то даже не вижу смысла использования его сейчас. 

Изменено пользователем Pullusavis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win 7 лицензия или ? 

возможно из-за самой сборки Win . 

постоянно работаю создавая детали в контексте сборки, все отлично . 

странный глюк ( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7х32 - лицензия, х64 - нет. Но это было, и был образ MSDN, без Васей в авторстве и без предустановленной таблетки. Конкретно эта запись на Win10 х64, тоже лицензия.

Именно. так и я всё время и думаю. Потому что есть машины, где всё стабильно независимо от честности ПО, а есть вот такие вот изгои. Камни в сторону неподдерживаемых видеоадаптеров только что разбились о Quadro K620. =(

Изменено пользователем Pullusavis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pullusavis Ну, тогда проверяйте идентичность установленных виндовых обновлений.

1 час назад, Pullusavis сказал:

независимо от честности ПО

Это плацебо))) типа раз "лицензионная" значит не глючная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, streamdown сказал:

проверяйте идентичность установленных виндовых обновлений.

@Pullusavis в этом и может скрываться зло) 

я всегда устанавливаю Win. обновляю , и потом отключаю обновления, никаких вылетов не наблюдается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разработчики SW думают иначе. В принципе, они могут быть правы, разрабатывая ПО на 2018 год и думая что у пользователя будут установлены все VC++ именно 2018 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pullusavis сказал:

Win7х32 - лицензия, х64 - нет.

Так поддержка кончилась 2014 версией. Как вы дошли до 2017, которые поддерживают только x64?

 

3 часа назад, Pullusavis сказал:

Вылет происходит всегда при создании детали в контексте сборки через "Вставка - Компонент - Деталь".

А зачем добавлять деталь будучи в редактировании элемента в контексте сборки? Выйдите из контекстного редактирования и вставляйте себе на здоровье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С SW2014 я сразу переехал на SW2016 именно поэтому. До предела сидел на x32 и SW2014, чего мне хватало на тот момент. А там Win7 x64 разных степеней лицензирования. Были и Win7x64 лицензионные (Как OEM, так и Корпоративные под предприятие). Ловил периодически и там, поэтому зная эту особенность просто игнорировал такой подход или сразу же извращался через таблицы параметров, приравнивая значения размером. :wallbash: 

 

Наверное, я плохо понял о чём речь. Добавлять деталь в режиме редактирования другой детали и нельзя принципиально (и меню совсем другое, соответственно):

Скриншот редактирования в контексте  
large.58ff41d9f0d5f_.png.d4a8b982376c35e701974f71f22a7850.png
Hide  

 

Так что на видеозаписи продемонстрирован классический вариант проектирования сверху вниз, который вот сейчас стал необходим. Я там в самом начале вышел из редактирования детали.
Купить с нуля SW и начать с того, чтобы терзать саппорт как-то прям совсем не хочется, а варианты когда официальная поддержка может быть призвана, а на руках документы на ПО прямо сейчас отсутствуют, к сожалению. А то бы я даже не лез никуда - отфутболил бы им сразу. Задача же - показать работоспособность и удобство метода.. =):worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, streamdown сказал:

В принципе, они могут быть правы, разрабатывая ПО на 2018 год и думая что у пользователя будут установлены все VC++ именно 2018 года.

В принципе их setup должен определять необходимость обновления этих и других библиотек и ставить по необходимости их дополнительно. Другие вендоры это давно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

их setup должен определять необходимость

Напишите им, как лицензионный пользователь :biggrin: что должен делать их setup.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету Солида (и слава Богу), а поставить нужные библиотеки можно и самому. Мой софт таких танцев с

20 часов назад, streamdown сказал:

VC++ именно 2018 года.

не использует, и правильно делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Мой софт ... не использует

Как это поможет топикстартеру? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы выложить можете?

Только что, _DS сказал:

Не совсем понятно о чем речь, SW сам доставляет с дистрибутива все необходимые библиотеки

 

Подозреваю, что речь идет о том, что SW - плохой продукт, не более...
И под аватаркой уважаемого zerganalizer указано, какое ПО является верхом совершенства!
 

Прошу прощения за язвительный тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если софт от версии к версии не устраивает - пора его менять. NX тоже хорош, берут для ЧПУ-производств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Если софт от версии к версии не устраивает - пора его менять.

Менять из-за того, что некоторые "прокладки" (тут в хорошем смысле, те что между монитором и табуреткой) неспособны на крякнутый софт установить нужные библиотеки и из-за этого ноют на рутрекере о глючности??

Я бы посмотрел на вас, как на студента курса первого к примеру, устанавливающего Catia с 2-х (или сколько там тогда было) дисков + документацию и ломающего сервер лицензий с прописыванием портов. Ага...софт кривой)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

неспособны на крякнутый софт установить нужные библиотеки

Легко - если setup скажет - чего для работы/установки не хватает. Живой пример - обновил комп, теперь проц i3-7100, Win7x64. Ставлю дрова на интегрированное видео с оф. диска от материнки... получаю сообщение - "ваша система не соответствует минимальным требованиям". И все. Только интернет помог понять проблему и найти ее решение. Поставил "пропатченные" дрова. Теперь все ок. Но setup так и не сказал - почему не хочет устанавливаться... Кто-то взламывает софт, а кто-то просто конструктор в САПРе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...