Перейти к публикации

Solidworks на экране 11.6"


Рекомендованные сообщения

Хочу купить нетбук для изучения солидворкс и ещё пары программ. Такой вопрос: может ли возникнуть проблема запуска из-за маленького экрана 11.6"? Понимаю,что работа на таком экране будет не слишком комфортной,но по другому никак. Кто нибудь запускал солид на таком экране,есть ли какие-то определённые требования по размеру экрана? Ибо по железу всё подходит,остался вопрос только с экраном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, CHISHOK сказал:

Хочу купить нетбук для изучения солидворкс и ещё пары программ.

А почему вообще не на планшете?

Если Вы собираетесь работать, а не "просто посмотреть", тогда купите нормальный ноутбук (лучше с экраном 17"), с мощным процессором, видеокартой и большим диском.

А если хотите просто побаловаться, то балуйтесь как хотите. Тут уж советовать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал nx  и vericut на ЕЕРС от Асус. Не помню, сколько там дюймов в экране, работало, но назвать это работой нельзя, а ты от такого изучения получишь только негативные впечатления. И сам твой вопрос интересен - Какие требования к экрану? Так вот требование 17" и есть те самые требования....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHISHOK сказал:

Хочу купить нетбук для изучения солидворкс и ещё пары программ. Такой вопрос: может ли возникнуть проблема запуска из-за маленького экрана 11.6"? Понимаю,что работа на таком экране будет не слишком комфортной,но по другому никак. Кто нибудь запускал солид на таком экране,есть ли какие-то определённые требования по размеру экрана? Ибо по железу всё подходит,остался вопрос только с экраном.

на 14" без проблем. Вопрос нетбук вообще потянет солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,нетбук солид потянет,и ясно что это будет неудобно,но всё же. Смотрел на офф сайте. Ничего об этом не говорится,значит запустится. Ибо для меня главный вопрос в том чтобы просто его запустить. Ну я думаю так:если есть экран 11.6,значит и программы на нём идти все должны. Понимаю,если бы там было специфическое соотношение сторон... Короче. Запустится или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи уже, наконец, этот нетбук. Установи Solid. Не заработает? У тебя есть 14 дней по законам РФ на возврат - "не понравился".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Походу придётся делать именно так,если никто не может дать однозначный ответ и никто с этим не сталкивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CHISHOK сказал:

Кто нибудь запускал солид на таком экране,есть ли какие-то определённые требования по размеру экрана?

Не может у программы быть требований по физическому рамеру матрицы. По разрешению - может, мне попадалось 

  • Разрешение экрана 1280 x 1024 или выше

Работа на 12 дюймах будет дико некомфортной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый и бородатый анекдот моего студенчества.

Суровые сибирские мужики пилят бревна на японской циркулярной пиле.

Взяли бревно потолще.

- ДЗИНЬ! - сказала японская циркулярная пила.

Взяли самое толстое бревно.

- ДЗЗЗЗЗИИИИИНЬЬЬЬ! - сказала японская циркулярная пила.

Мужики взяли лом.

- ХРРРРРРУУУУСТТТТЬ.... - сломалась японская циркулярная пила.

- Ух ты б......ь!!! - сказали суровые сибирские мужики..

 

Почему-то твой вопрос про 11" заставил меня этот анекдот вспомнить....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ug_user сказал:

Купи уже, наконец, этот нетбук. Установи Solid. Не заработает? У тебя есть 14 дней по законам РФ на возврат - "не понравился".

 

 

Только перед этим надо уточнить, не входит ли ноутбук в перечень изделий, которые возвращать в течении 14 дней нельзя ;)

Например, вот здесь, пункт 11: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/#dst100321 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут не вернешь, максимум если управляющий будет благосклонен, то отправит проверить бук, на вскрытие заливания и т.п. в сервис, если сервис даст добро, то приобретаешь ченить в магазине на туже сумму или с доплатой.

говорю как бывший продавашка.

 

насчет 11.6" не все меню будут адыкватно показывать, смотря уроки были проблемы у некоторых показать кнопки.

 

минимум 13", и то не факт.

 

А покрутить сборку и т.п., можно и акробате, импортируй в 3D сборку, я так начальству отправляю.

 

З.Ы. пишу с мобилы не удобно, извиняюсь за ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, CHISHOK сказал:

Ну да. Походу придётся делать именно так,если никто не может дать однозначный ответ и никто с этим не сталкивался...

узнай разрешение экрана нетбука, поставь такое же на компе запусти солид, сделай скрин. Открой потом этот скрин на нетбуке в магазине, если мелко не покупай.

Думаю, нормальный продавец не откажется картинку с флешки открыть, если его вежливо и по хорошему попросить.

НО не думаю что на нетбуке вообще солид запустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 16:22, CHISHOK сказал:

Хочу купить нетбук для изучения солидворкс и ещё пары программ. Такой вопрос: может ли возникнуть проблема запуска из-за маленького экрана 11.6"?

Возможно у выбранного вами нетбука есть VGA или HDMI выход, через которые можно его подключить на монитор побольше или даже огромный телевизор.

 

Другой вопрос, что для программы важен больше не экран, а содержимое железа (в том числе видеокарта), так что до экрана может не дойти и всё остановится ещё на этапе установки или запуска программы, т.к. программе просто не хватит ресурсов для установки/запуска...

 

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

http://www.solidworks.com/sw/support/videocardtesting.html

 

 

19 часов назад, CHISHOK сказал:

Короче. Запустится или нет?

Озвучьте начинку, тогда ставки будут более осознанными, а так вопрос ни о чём...

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 гб оперативы, 1.6-2ггц проц,видюха intel hd graphics. 1366x768 разрешение. По системным требованиям солид 2014 должен без проблем пойти. Сборок в 5000 деталей делать не собираюсь,так что всё вроде в порядке. Остался только вопрос с экраном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CHISHOK сказал:

 

4 гб оперативы, 1.6-2ггц проц,

 

Запустится, но работать будет не комфортно. Дисплей 12" - это ооочень мало. Ну и железо... хотя если хотя-бы твердотельник вместо винта, то как-то работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось" (с)

Некоторые даже фильмы на мобильнике смотрят. Поколение Пепси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Некоторые даже фильмы на мобильнике смотрят.

в определенных ситуациях это от безысходности, но это не тоже самое, что на "планшете" моделить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,я пишу это сообщение с телефона, у которого экран 3.5" так что 11.6" для меня это огромные цифры,да и по комфортности работы мне сравнивать несчем. Это понятно,что не удобно,ясно что железо не топ и летать он там не будет. Вопрос в том,запустится ли он вообще. Единственное,что я пока понял,это то что могут некорректно отображаться элементы интерфейса... А по разрешению у них на сайте ничего не сказано... Главное,чтобы она запустилась без ошибок,к остальному привыкну. Мне может кто-нибудь сказать,запустится она или нет?

P.S. если все игры и программы запускаются,значит и с этой проблем возникнуть не должно. Я правильно размышляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к топикстартеру , может посмотреть нормальный ноут

Б/У ??? 

А не занимаеться онанизмом , ток зрение и нервы посадишь ;)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к этому нетбуку мышка вообще подключается? Или будешь пальцем модели строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...