Alex.GRAD

Комментарии к ГОСТ 2.312-72. Условное обозначение линии сварного шва

2 posts in this topic

Статья - комментарий к ГОСТ 2.312-72 Условные изображения и обозначения швов сварных соединений.
Посвящена обозначениям швов по замкнутой и незамкнутой линии.
http://www.sapr-svarka.ru/2017/04/GOST-2-312-72-closed-seam.html

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• vasyam
      При последующих запусках на одном и том же чертеже?
    • ShifuCheng
        Работает, в аншлийской версии это Until Extend, можно задать как в Start так и в End   Теперь никаких притензий к функционалу Extrude, так что Boss от Solidworks тут ничего не уделывает :)
    • SilaMusli
      Леченой нет. Срок до конца месяца если что.
    • Krusnik
      Во-первых закончить наконец курс по Creo cabling (последний 9-й урок остался), а не ковыряться в инвенторе с этим шнеком. Во-вторых добраться наконец до T-flex электротехники (мануал я прочел, теперь бы опробовать). И потом сравнить их с SW Routing и  SWR-Электрика.   А уж потом и шнек добить.
    • Jesse
      дружище! у вас лист площадью 41 м^2 и толщиной 6 мм и вы всерьёз думали считать его тетрами?)) Солид сетку по дефолту даже отказывается строить. Поэтому вы такую плотную там делали, и то результат был бы не очень..
      Оболочками надо..) делаете просто "Определить оболочку выбранными гранями" с нужной толщиной. Сетка в 100 раз качественней и правильней считаться так будет короче.
      +у вас набор контактов не был задан между листом и балочками.
      Кстати, обратил внимание, что контакт между оболочкой и шарниром балки делается только если шарнир "лежит" на оболочке. С зазором как у вас в модели у меня не получилось законтачить шарниры. Делал целиком контакт балки и стены. Не знаю как должно быть, да и башка не оч варит..)
      Кстати, у вас там одной балочки вроде не хватает в правом верхнем углу, и внизу тоже))) или так и должно быть?
      архив прикрепляю st.zip
      Теперь у меня вопрос к вам: откуда взято такое значение давления от ветровой нагрузки?)
    • SilaMusli
      А что нужно?
    • Елена
      Я с опытом работы с С (С++) и конструктором под него (почти 30 лет) - читаю код как роман, но сама не пойду, если бы и позвали. Программист на С++ должен быть свой, в полном доверии. Поэтому, если вы в команде электронщиков - лучше выучите сами. В массовом порядке сейчас скрипты к программам, сайты и т.д. Молодежь легко вникает и испортить много не сможет. А в возрасте даже не знаю, стоит ли начинать.
    • Krusnik
      Да. Поти.   А если сможет - то что? У меня будет лайк?
    • SilaMusli
      Жаль. Инвентор поти смог((
    • Krusnik
      Вал1.x_t   Мне не нужно. Я знаю параметрические возможности ТФ. Изучал.   Пришлось школьную геометрию вспоминать. Таблицы Брадиса.   А он вам нужен??? У меня не стоит цель расхваливать инвентор. Я лишь хочу показать, что не только флекс может моделить такие шенки. Главное желание и знание софта. И можно я уже снесу нафиг этот инвентор с компа? А то еще привыкну...