Перейти к публикации

Идеология проектирования в Солиде


Ветерок

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ветерок сказал:

Странно. Я вставил таблицу в деталь с уже готовыми конфигурациями и в этой таблице все операции и парметры, в том числе неизменяемые. Как сделать, чтобы было иначе?

на этапе создания/обновления таблицы -- в окне выбрать нужные переменные:

 

Снимок3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vladimir_ сказал:

в окне выбрать нужные переменные

Откуда мне знать какие из них нужные? Особенно когда их много. Автоматической фильтрации нету?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ветерок сказал:

Откуда мне знать какие из них нужные? Особенно когда их много. Автоматической фильтрации нету?

Отвечу в Вашем стиле.

:clap_1:А программа откуда это может знать (она не телепат)? И что такое автоматическая фиксация, в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ветерок сказал:

Откуда мне знать какие из них нужные? Особенно когда их много. Автоматической фильтрации нету?

Не знаете, что нужно? Вгоняйте всё в таблицу, а там разберётесь, сравните значения и лишнее отфильтруете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан если ты не врубаешься в суть вопроса, не надо заниматься демагогией. Да ты ещё и слова не умеешь читать правильно.

 

@Kelny У меня на этапе создания таблицы нет окна выбора. При редактировании тож ничего подобного не появляется. Мало того, после вставки таблицы я не могу её закрыть вообще!

Я знаю что нужно, но я не могу это идентифицироать по внутренним именам в таблице. Да и не должен я заниматься этой ерундой - это задача программы.

"Откуда программа знает?" - как же ей не знать какие операции отличаются, а какие одинаковые. Вот про это я и говорил - чтобы в таблицу автоматически попадали только отличия, а не абсолютно все операции.

 

Зато в этой огромной таблице, где есть, казалось бы, всё, нету размера, который в разных конфигурациях имеет разные значения. Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ветерок сказал:

Странно. Я вставил таблицу в деталь с уже готовыми конфигурациями и в этой таблице все операции и парметры, в том числе неизменяемые. Как сделать, чтобы было иначе?

Это действительно странно. Обычно как раз иначе. Может это от версии зависит? У меня в 2011 как раз иначе.

1 час назад, Ветерок сказал:

Зато в этой огромной таблице, где есть, казалось бы, всё, нету размера, который в разных конфигурациях имеет разные значения. Во как!

Это тоже странно. Приведите скрин хоть для разнообразия.

1 час назад, Ветерок сказал:

Мало того, после вставки таблицы я не могу её закрыть вообще!

Если "ткнуть в поле" мимо таблицы, не закрывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sloter сказал:

Может это от версии зависит?

Проверил в 2014 и 2016 - одинаково. Добавляет всё.

6 минут назад, sloter сказал:

Если "ткнуть в поле" мимо таблицы, не закрывается?

Закрылось :)

Уточнение. В таблице операции только отличающиеся. Это так. Но параметры все, даже незаполненные.

1.png

13 минуты назад, sloter сказал:

Приведите скрин хоть для разнообразия.

Вот размер, значение которого разное в разных конфигурациях. В таблице он есть, но не указано его значение. Как-то всё очень запутано.

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ветерок сказал:

если ты не врубаешься в суть вопроса, не надо заниматься демагогией. Да ты ещё и слова не умеешь читать правильно.

Бывают ошибки. Но это не повод хамить и обнародовать своё "воспитание". Именно поэтому я не покажу Вам кнопку фильтрации.... :bleh: :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Проверил в 2014 и 2016 - одинаково. Добавляет всё.

При создании таблицы используете опцию Пустой или Авто-создать?

1 час назад, Ветерок сказал:

Вот размер, значение которого разное в разных конфигурациях. В таблице он есть, но не указано его значение.

Измените формат ячеек таблицы для данного параметра с Общий на Числовой.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sloter сказал:

При создании таблицы используете опцию Пустой или Авто-создать?

Использую Авто-создать.

12 минуты назад, sloter сказал:

Измените формат ячеек таблицы для данного параметра с Общий на Числовой.

Отобразилось значение.  Спасибо. Сам бы не догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

В таблице операции только отличающиеся. Это так. Но параметры все, даже незаполненные.

Геометрические параметры у вас вставлены только отличающиеся в конфигурациях. Вся остальная куча атрибутов берётся со вкладки Конфигурация окна Свойства файла. Вы наверное используете шаблон SWR, где всё это записано на вкладке Конфигурация. А значит воспринимается различающимися для них атрибутами. Если вам это всё не нужно - отредактируйте шаблон, удалив не нужное  со вкладки Конфигурация окна Свойства файла или используйте другой шаблон. Три параметра, правда, всегда попадают в таблицу: цвет, состояние отображения и описание.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sloter сказал:

Если вам это всё не нужно - отредактируйте шаблон, удалив не нужное  со вкладки Конфигурация окна Свойства файла или используйте другой шаблон.

Ну, ещё можно посоветовать переставить SW, а если не поможет, то и винду....:rolleyes:

Эти мои советы только для @Ветерок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Вы наверное используете шаблон SWR

Спасибо.

Шаблон использую стандартный "из коробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

ещё можно посоветовать переставить SW, а если не поможет, то и винду....:rolleyes:

Эти мои советы только для @Ветерок

Самое главное, компьютер потом еще не забыть переставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 14:23, Ветерок сказал:

Спасибо.

Шаблон использую стандартный "из коробки".

Начните с корректировки шаблонов. Вкладка конфигурации должна содержать только нужные Вам свойства. Все остальные - долой. А лучше вообще очистите все свойства в шаблоне, а для заполнения используйте Property Tab Builder. В этом случае можно будет использовать один шаблон модели и несколько наборов свойств. Я лично так и делаю. Кроме того, Property Tab Builder позволяет заполнять свойства используя списки, файлы Эксель и Аксесс. Это еще более удобнее. Я лично так и делаю.

В итоге, в таблицу параметров у меня попадают только нужные мне свойства. Ничего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TVM сказал:

В SW Вы не сможете сделать массив точек, осей и плоскостей.

массив точек и плоскостй точно можно,

только без возможности последующего редактирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TVM сказал:

В SW Вы не сможете сделать массив точек, осей и плоскостей.

А что мешает сделать эти массивы?

 

1 час назад, vladimir_ сказал:

массив точек и плоскостй точно можно,

только без возможности последующего редактирования

Это про массив в эскизе? Редактируется он. Надо только выбрать соответствующую взаимосвязь массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vladimir_ сказал:

массив точек и плоскостй точно можно,

только без возможности последующего редактирования

 

1 час назад, Kelny сказал:

А что мешает сделать эти массивы?

Различие Creo и SW, и есть в невозможности редактирования.

Как опорные, построенные недомассивом, не стоит использовать.

1 час назад, Kelny сказал:

Это про массив в эскизе?

Я говорил не про эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TVM сказал:

В SW Вы не сможете сделать массив точек, осей и плоскостей.

Это я знаю. В Солиде много чего нельзя сделать с опорными элементами. Но в данной теме я не про все различия Солида и Крео, а про методику решения конкретной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...