Maik812

Министерство обороны и изобретения

53 сообщения в этой теме
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Ракеты падают оттого, что новые технологии не внедряют, не только в конструкцию, но и в банальное обновление производственных мощностей.

Ракеты падают от того что на производство внедряют кривые руки, уничтожают культуру производства, качество образования, и не привлекают к ответственности как это положено. 

Изменено пользователем Тигр

Поделиться сообщением

2 часа назад, a_schelyaev сказал:

У нас военка уже давно частная. ФГУПов не так много осталось и их все потихоньку приватизируют по той или иной схеме. Сами вояки предпринимают телодвижения, чтобы привлекать частников.

Почитайте как плачут те кто пытался спутник вывести или запустить.. жесть и вопще не пробиться. Вот опять вчера рухнула ракета.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Maik812 сказал:

жесть и вопще не пробиться

Ссылки, примеры.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Narwhal сказал:

Ссылки, примеры.

Про гугл слышшал? или лень?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Тигр сказал:

Ракеты падают от того что на производство внедряют кривые руки, уничтожают культуру производства, качество образования, и не привлекают к ответственности как это положено. 

Ракеты падают от подхода

19 часов назад, a_schelyaev сказал:

Сколько бы тебе не платили - ты согласился на эту работу. Не нравится - уходи.

и какие культура, качество и ответственность за 20 рублей??? Человек "работает" от безысходности (зэк, например, или пенсионер за год до пенсии), кому не нравится такая "работа" - увольте его и ищите другого зэка - их не так много, как хотелось бы руководству, которое все никак не привлекут к ответственности... А какая ответственность у такого зэка на работе? Он всех в гробу видел, и его либо терпеть вместе с его пьянкой, повальным браком и наркотой под станком, либо искать замену за те же деньги...

Там, где я волею судеб недолго работал, и на все это насмотрелся - был одним из 3-х человек на весь цех, кто не сидел...

Поделиться сообщением

19 минут назад, zerganalizer сказал:

Ракеты падают от подхода

и какие культура, качество и ответственность за 20 рублей??? Человек "работает" от безысходности (зэк, например, или пенсионер за год до пенсии), кому не нравится такая "работа" - увольте его и ищите другого зэка - их не так много, как хотелось бы руководству, которое все никак не привлекут к ответственности... А какая ответственность у такого зэка на работе? Он всех в гробу видел, и его либо терпеть вместе с его пьянкой, повальным браком и наркотой под станком, либо искать замену за те же деньги...

Там, где я волею судеб недолго работал, и на все это насмотрелся - был одним из 3-х человек на весь цех, кто не сидел...

Вы опять мешаете в кучу. Вашим зекам даже если 50 или 100 платить, то они все равно всех в гробу видели. А бабушка у меня в браках жила, шестерых растила, и на заводе вкалывала. И никто не ныл. А тут крепкое мужское чудо ноет на весь форум, как у него жизнь на тракторном заводе не удалась и поэтому на ракетном заводе все то же самое.

Если работяга гонит брак, то причиной падения ракеты является не он, а та система контроля качества, которая этот брак пропускает. Азбучные истины же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Maik812 сказал:

Про гугл слышшал? или лень?

Никогда.

Однако приведенный мной пример, в  этой теме, именно из космической темы. Мы делали приборы на спутники. И требования там такие что не каждое КБ в состоянии потянуть, не то что "плачущий" который ничего не понимает в теме.

Там ворох расчетов нужно защитить сперва, а то ваша "полезная" нагрузка покрошит окружающую технику при выведении. В постах плакальщиков про это хоть слово есть?

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

@Narwhal дык он же написал "он придумал". Чего ещё надо то? Он придумал - а вы уже дальше разбирайтесь почему не заработало, почему дорого сделать, почему ещё кому то там платить за "патент", "какие ещё чертежи? я ж вам всё в тетрадке нарисовал"

48 минут назад, a_schelyaev сказал:

Если работяга гонит брак, то причиной падения ракеты является не он, а та система контроля качества, которая этот брак пропускает. Азбучные истины же.

Плюс стопицот ))

В этом месяце сдали с десяток комплексов не из-за того, что они все красивые и типа сложные, а из-за того что местами криворукие слесари повыходили в выходные и переделывали свою работу как раз из-за того что в будни "спешили ибо дохрена работы". На какое-то время всем стало понятно, что подход "лишь бы сделать" не прокатит, ибо наказывают рублём и временем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, a_schelyaev сказал:

а та система контроля качества, которая этот брак пропускает

она что, сверх-высокооплачиваемая? Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак, чтобы после, под шумок снова сдать "пока никто не видит". Азбучные наблюдения...

Поделиться сообщением

5 минут назад, zerganalizer сказал:

Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак

Т.е. качество говно, люди говно, тракторы говно, очень умных инженеров не любят. А виноват кто? Правильно - Путин :biggrin:

Изменено пользователем streamdown

Поделиться сообщением

31 минуту назад, streamdown сказал:
36 минут назад, zerganalizer сказал:

Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак

Т.е. качество говно, люди говно, тракторы говно, очень умных инженеров не любят. А виноват кто? Правильно - Путин :biggrin:

Я что видел - то рассказал. А выводы сами делайте.

Поделиться сообщением

20 минут назад, zerganalizer сказал:

А выводы сами делайте.

Дык уже. Прям в том предложении и вывод.

Поделиться сообщением

Дак что-то мешает предприятию выкупить оный патент у МО? Или хотя бы тихонько подождать когда по причине неуплаты очередной пошлины патент прекратит своё действие и разворачивать производство? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама