Перейти к публикации

Министерство обороны и изобретения


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Ракеты падают оттого, что новые технологии не внедряют, не только в конструкцию, но и в банальное обновление производственных мощностей.

Ракеты падают от того что на производство внедряют кривые руки, уничтожают культуру производства, качество образования, и не привлекают к ответственности как это положено. 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, a_schelyaev сказал:

У нас военка уже давно частная. ФГУПов не так много осталось и их все потихоньку приватизируют по той или иной схеме. Сами вояки предпринимают телодвижения, чтобы привлекать частников.

Почитайте как плачут те кто пытался спутник вывести или запустить.. жесть и вопще не пробиться. Вот опять вчера рухнула ракета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Narwhal сказал:

Ссылки, примеры.

Про гугл слышшал? или лень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тигр сказал:

Ракеты падают от того что на производство внедряют кривые руки, уничтожают культуру производства, качество образования, и не привлекают к ответственности как это положено. 

Ракеты падают от подхода

19 часов назад, a_schelyaev сказал:

Сколько бы тебе не платили - ты согласился на эту работу. Не нравится - уходи.

и какие культура, качество и ответственность за 20 рублей??? Человек "работает" от безысходности (зэк, например, или пенсионер за год до пенсии), кому не нравится такая "работа" - увольте его и ищите другого зэка - их не так много, как хотелось бы руководству, которое все никак не привлекут к ответственности... А какая ответственность у такого зэка на работе? Он всех в гробу видел, и его либо терпеть вместе с его пьянкой, повальным браком и наркотой под станком, либо искать замену за те же деньги...

 

Там, где я волею судеб недолго работал, и на все это насмотрелся - был одним из 3-х человек на весь цех, кто не сидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zerganalizer сказал:

Ракеты падают от подхода

и какие культура, качество и ответственность за 20 рублей??? Человек "работает" от безысходности (зэк, например, или пенсионер за год до пенсии), кому не нравится такая "работа" - увольте его и ищите другого зэка - их не так много, как хотелось бы руководству, которое все никак не привлекут к ответственности... А какая ответственность у такого зэка на работе? Он всех в гробу видел, и его либо терпеть вместе с его пьянкой, повальным браком и наркотой под станком, либо искать замену за те же деньги...

 

Там, где я волею судеб недолго работал, и на все это насмотрелся - был одним из 3-х человек на весь цех, кто не сидел...

Вы опять мешаете в кучу. Вашим зекам даже если 50 или 100 платить, то они все равно всех в гробу видели. А бабушка у меня в браках жила, шестерых растила, и на заводе вкалывала. И никто не ныл. А тут крепкое мужское чудо ноет на весь форум, как у него жизнь на тракторном заводе не удалась и поэтому на ракетном заводе все то же самое.

Если работяга гонит брак, то причиной падения ракеты является не он, а та система контроля качества, которая этот брак пропускает. Азбучные истины же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Maik812 сказал:

Про гугл слышшал? или лень?

Никогда.

Однако приведенный мной пример, в  этой теме, именно из космической темы. Мы делали приборы на спутники. И требования там такие что не каждое КБ в состоянии потянуть, не то что "плачущий" который ничего не понимает в теме.

Там ворох расчетов нужно защитить сперва, а то ваша "полезная" нагрузка покрошит окружающую технику при выведении. В постах плакальщиков про это хоть слово есть?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narwhal дык он же написал "он придумал". Чего ещё надо то? Он придумал - а вы уже дальше разбирайтесь почему не заработало, почему дорого сделать, почему ещё кому то там платить за "патент", "какие ещё чертежи? я ж вам всё в тетрадке нарисовал"

48 минут назад, a_schelyaev сказал:

Если работяга гонит брак, то причиной падения ракеты является не он, а та система контроля качества, которая этот брак пропускает. Азбучные истины же.

Плюс стопицот ))

В этом месяце сдали с десяток комплексов не из-за того, что они все красивые и типа сложные, а из-за того что местами криворукие слесари повыходили в выходные и переделывали свою работу как раз из-за того что в будни "спешили ибо дохрена работы". На какое-то время всем стало понятно, что подход "лишь бы сделать" не прокатит, ибо наказывают рублём и временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a_schelyaev сказал:

а та система контроля качества, которая этот брак пропускает

она что, сверх-высокооплачиваемая? Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак, чтобы после, под шумок снова сдать "пока никто не видит". Азбучные наблюдения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак

Т.е. качество говно, люди говно, тракторы говно, очень умных инженеров не любят. А виноват кто? Правильно - Путин :biggrin:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, streamdown сказал:
36 минут назад, zerganalizer сказал:

Те же зэки были там, где я работал. В лучшем случае в отстойник скидывали брак

Т.е. качество говно, люди говно, тракторы говно, очень умных инженеров не любят. А виноват кто? Правильно - Путин :biggrin:

Я что видел - то рассказал. А выводы сами делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerganalizer сказал:

А выводы сами делайте.

Дык уже. Прям в том предложении и вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дак что-то мешает предприятию выкупить оный патент у МО? Или хотя бы тихонько подождать когда по причине неуплаты очередной пошлины патент прекратит своё действие и разворачивать производство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...