Перейти к публикации

Помогите новичку


Антон Точилин

Рекомендованные сообщения

Ребята всем привет)В общем  у меня научно-исследовательская работа по вертикальной валковой мельнице ,и мне нужно исследовать рабочую поверхность валка на контактные напряжения при измельчении угля .я уже построил в workbench  (geometry) скретчи (болванки)помольного стола и валка,но что делать дальше я не знаю (работаю с Ansys около трёх недель).вопросы у меня такие 

1.Какие операции мне нужны и их последовательность для создания анимационной модели?

2.Как создать измельчаемый материал со свойствами угля ?

3.Как задать свойства материала валка и стола?

4.Есть ли  видеоуроки на русском которые мне могут помочь (я пересмотрел все видео про прокатный станок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Антон Точилин said:

исследовать рабочую поверхность валка на контактные напряжения при измельчении угля

OMG!

А как другие исследуют контактные напряжения при измельчении угля? Возможно, делают какие-то упрощающие допущения?

Напрямую моделить измельчение угля ради контактных напряжений и анимации... не то, чтобы невозможно, но довольно близко к этому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, piden сказал:

А как другие исследуют контактные напряжения при измельчении угля? Возможно, делают какие-то упрощающие допущения?

Задача Герца похоже, или Буссинеска, или до кучи прочие с сосредоточенными нагрузками в упругости/+пластике. Я б рандомно рассредоточил по поверхности деталей рандомные нагрузки и не парился. Или произвёл стат.обработку величины кусков угля, а дальше снова либо задача Герца и случайное рассредоточение, либо вероятностными методами расчёта конструкций.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, AlexKaz said:

Я б рандомно рассредоточил по поверхности деталей рандомные нагрузки и не парился.

random() * random() = random()

 

Можно тогда сразу ответ записывать :biggrin:

2 hours ago, Антон Точилин said:

2.Как создать измельчаемый материал со свойствами угля ?

Если вам известны механические свойства угля, выбрана модель разрушения, известны ее параметры - то просто напишите их тут)

А какие кнопки нажать, чтобы ввести все это дело в ансис - вам тогда сразу расскажут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 13:58, piden сказал:

random() * random() = random()

RND(1)*RND(1) != RND(1)

я тут немного спутал синтаксис из разных языков, кажется. Но смысл в том, что перемножение двух равномерных распределений от 0 до 1 не дает равномерного распределения, а дает сгущение по гиперболе в области малых значений.

В 22.04.2017 в 11:18, Антон Точилин сказал:

2.Как создать измельчаемый материал со свойствами угля ?

 

Как раз сегодня смотрел/слушал презентацию на тему "моделирование процессов дробления в Rocky". Там реализован DEM и, скорее всего, он Вас больше заинтересует.

Определение воздействий со стороны сыпучего материала на металлоконструкции - типовая задача для Rocky. А дальше уже в Ansys эти воздействия прикладываются к конструкции и определяется НДС.

В общем, попробуйте сначала погуглить, а если что стучитесь, может придумаем чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, soklakov said:

RND(1)*RND(1) != RND(1)

я тут немного спутал синтаксис из разных языков, кажется. Но смысл в том, что перемножение двух равномерных распределений от 0 до 1 не дает равномерного распределения, а дает сгущение по гиперболе в области малых значений.

Та ладна!
Тээкс, берем генерим две равномерно распределенные величины....


AJyoVfl.png



Нуууу мооожет быть

:biggrin:

 

 

5 hours ago, soklakov said:

"моделирование процессов дробления в Rocky"

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, piden сказал:

Нуууу мооожет быть

Когда дети начинают программировать им иногда дают задание построить "звездное небо": заполненный беспорядочными точками черный экран. Подходит как раз познакомиться с циклами и генератором случайных чисел.

Вот те из них, что случайно или специально напишут х=random(z)*random(z) смогут прикоснутся к этой истине пораньше. А остальным не повезло.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Антон Точилин

Ребят спасибо вам большое)Много чего пришлось изменить, убрать и так далее. Но у меня появилась проблема .В общем я построил основу валка и закрепил ее цилиндрически, затем задал давление на участок поверхности бандажа и в результате получил приплюснутую модель. Материалы я указывал ,но с ними наверное как раз и проблема. Основа выполнена из стали(взял сталь 45) а бандаж - чх9н5.Может какие-то коэфициенты нужны или значения?

Скриншоты.zip Как вставить скриншоты ?У меня выбивает ошибку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...