Перейти к публикации

Металлоконструкция и её конфигурация


Евгений_

Рекомендованные сообщения

Сделал металлоконструкцию из 3d эскиза - сварные детали - конструкция. Всё хорошо и просто,но... вот теперь не могу разложить её на различные конфигурации. Хочу сделать отдельные под сборки, кто как выкручивался в такой ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю нужно подробнее написать про "не могу"

Что конкретно не получается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлокаркас используется как одна деталь и при гашении одной трубы - гасится весь каркас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений_ Если вы хотите создать полноценную сборку с подсборками для оформления по ЕСКД, то надо из списка вырезов создать файл сборки (с деталями), за тем детали можно объединять в подсборки.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

@Евгений_ Если вы хотите создать полноценную сборку с подсборками для оформления по ЕСКД, то надо из списка вырезов создать файл сборки (с деталями), за тем детали можно объединять в подсборки.

Интересный способ, можно подробнее его расписать. Как именно сделать файл сборки с деталями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений_ сказал:

Как именно сделать файл сборки с деталями? 

ПКМ на Список вырезов > Создать сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Евгений_ сказал:

металлокаркас используется как одна деталь и при гашении одной трубы - гасится весь каркас

ПКМ - тело - удалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 13:08, sloter сказал:

@Евгений_ Если вы хотите создать полноценную сборку с подсборками для оформления по ЕСКД, то надо из списка вырезов создать файл сборки (с деталями), за тем детали можно объединять в подсборки.

Всё так и сделал, но только при создании конфигурации в новой подсборке- программа всё равно видит всю металлоконструкцию как одну деталь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений_ сказал:

конфигурации в новой подсборке

С этого места поподробней. Что за конфигурации в новой подсборке?

1 час назад, Евгений_ сказал:

в новой подсборке- программа всё равно видит всю металлоконструкцию как одну деталь...

Там, по идее, уже ни какой металлоконструкции (сварной детали) уже быть не должно. Там отдельные детали (производные от сварной детали). Сварная деталь сама по себе, служит как мастер-модель и не входит в эти сборки.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, элементы конструкции указываются как отдельные детали. и их можно удалять по отдельности. Но вот конфигурацию сделать из этих деталей не получается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений_ сказал:

Но вот конфигурацию сделать из этих деталей не получается... 

Какую конфигурацию? Для чего вы хотите сделать конфигурацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разбить получившуюся большую сборку на различные подсборки путём разделения большой сборки на конфигурации. Каждая конфигурация - отдельная подсборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений_ сказал:

Хочу разбить получившуюся большую сборку на различные подсборки путём разделения большой сборки на конфигурации. Каждая конфигурация - отдельная подсборка

  1. И в чём проблема? Честно говоря странный метод создания подсборок. Не самый простой. Вставлять эту сборку в новую сборку и гасить в конфигурациях ненужные детали...:doh:

 

2. Почему не воспользоваться традиционным методом создания подсборок?

 

 

 

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...