Перейти к публикации

Круговой массив


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой, что не могу построить круговой массив. Есть элемент "Бобышка-Вытянуть", есть ось, вокруг которой надо создать массив, но при попытке его создать возникает ошибка "некоторые экземпляры элемента разъединённые и не будут созданы. Используйте команду Тело для зеркального отражения / создания массива уникальных тел". 

 

Чем это вызывается? Почему я не могу создать обычный круговой массив, а должен использовать какие-то другие команды? Я недавно пользуюсь SW, может, просто перепутал что-то?..

 

Версия SolidWorks SP 2.0 Premium 2017 x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Ingwie сказал:

Почему я не могу создать

Вероятно потому, что надо следовать советам этой тупой программы)))

Скрытый текст

fc9fe631d318d351c5be8ffe1c6919ae.png

 

12 минуты назад, Ingwie сказал:

а должен использовать какие-то другие команды?

Вот именно! Не должен. Тоже советую не использовать. Все массивы только эскизами - только хардкор.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ingwie сказал:

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой, что не могу построить круговой массив. Есть элемент "Бобышка-Вытянуть", есть ось, вокруг которой надо создать массив, но при попытке его создать возникает ошибка "некоторые экземпляры элемента разъединённые и не будут созданы. Используйте команду Тело для зеркального отражения / создания массива уникальных тел". 

 

Чем это вызывается? Почему я не могу создать обычный круговой массив, а должен использовать какие-то другие команды? Я недавно пользуюсь SW, может, просто перепутал что-то?..

 

Версия SolidWorks SP 2.0 Premium 2017 x64

выбирай не элементы а тела (это при создании массива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, streamdown сказал:

Вероятно потому, что надо следовать советам этой тупой программы)))

  Показать содержимое

fc9fe631d318d351c5be8ffe1c6919ae.png

 

Вот именно! Не должен. Тоже советую не использовать. Все массивы только эскизами - только хардкор.

Есть такое дело, да ) сейчас будет ещё более, кхм, умный вопрос. Мне в поле "тело" не занести бобышку. Возможно, надо придать ей какие-то свойства или что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingwie сказал:

Мне в поле "тело" не занести бобышку.

По какой причине? Скрин бы хоть привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ingwie сказал:

Есть такое дело, да ) сейчас будет ещё более, кхм, умный вопрос. Мне в поле "тело" не занести бобышку. Возможно, надо придать ей какие-то свойства или что....

без картинки плохо. подозреваю что получаются отдельные тела, правильно? Тогда надо просто выбирать тело а не бобышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DuS сказал:

Тогда надо просто выбирать тело а не бобышку.

Вы уж тогда уточняйте для новичка, что для этого нужно в опциях массива поставить галку возле слова Тела, активируется поле выбора тел, после этого можно выбирать нужные тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kkk сказал:

поставить галку возле слова Тела

:sad: 

Может тогда ещё стоит указать "для новичка" что надо "запустить Solidworks"? Что не очевидного в том, что если есть галка напротив селекшнбокса - то стоило бы её жмакнуть? Хотя б просто ради прикола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, streamdown сказал:

Что не очевидного в том, что если есть галка напротив селекшнбокса - то стоило бы её жмакнуть?

Если мне не изменяет мой склероз, то в более ранних версиях СВ (2014 вроде бы было) достаточно было раскрыть список Тела и можно было тыкать в нужные тела в окне модели (соответственно тела появлялись в списке тел). Теперь же, не поставив галку, можно утыкаться, тела в список не попадут.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

достаточно было раскрыть список Тела и можно было тыкать в нужные тела в окне модели (соответственно тела появлялись в списке тел). Теперь же не поставив галку можно утыкаться, тела в список не попадут.

Да, галка конечно лишняя. Но очевидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sloter сказал:

Но очевидная.

Для новичка может быть. Но если уже выработан автоматический навык на определенные операции, то на галки уже не смотришь и впадаешь в ступор, когда твои действия не приводят к нужному результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Но если уже выработан автоматический навык на определенные операции, то на галки уже не смотришь и впадаешь в ступор, когда твои действия не приводят к нужному результату.

Ну, в ступор впадать не надо от таких мелочей. Люди, конечно, разные бывают. В основном такое случается с людьми, так сказать, в возрасте. Многие из них на подсознании боятся "что то испортить". Молодые не боятся жать на кнопки-галки. Ни чего страшного ведь не случится, а по отклику на "тыки" найти решение в CAD программе можно на порядки быстрее, чем просить посторонней помощи. Лично я бы первым касанием по привычке на автомате (как вы писали выше), вторым - очевидную галку. :smile: Но это так - лирическое отступление. Не понятно вообще что за проблема у автора - пропал куда то. Хотя вроде проблеме там взяться то не где.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...